PDA

View Full Version : Database и ИМПОРТ РУК



westernsea
06-03-2014, 10:36 AM
Здравствуйте.
После покупки лицензионного ключа и переустановки HM2 вроде всё заработало, но вот появилась проблемка с автоимпортом рук и правильным созданием database. Перед полным удалением HM2, не знаю правильно ли сделал, скопировал две папки Config и Database на рабочий стол, а всё остальное удалил. Ещё, на диске С у меня остались папки: в "Handhistory" - из pokerstars, в "HM2Archive" - из HM2
в "HandhistoryFullTilt" - из FullTilt

Пересмотрев многочисленные видео и статьи окончательно запутался... Подскажите как собрать всё это в кучу, не хотелось бы потерять накопленную базу на игроков и т.д.

Sarek
06-03-2014, 11:52 AM
В папке Config хранятся попапы и HUDы - но если у тебя не было ничего "нестандартного", можно старую удалять.
А если было - при выключенном ХМ скопируй оттуда все файлы (без разбора) в новую аналогичную папку.

А в папке database - половина информации из базы данных. Другая половина - в postgresql. B одно без другого не имеет смысла.
Если ты postgresql не трогал - возвращение содержимого папки database на место вернет тебе в ХМ2 старую БД в полном объеме.
Но есть другой путь: про старую папку database - забыть,
а создать новую базу данных. И проимпортить в нее содержимое папки HM2archive.

Что касается папки HM2archive - вот она как лежит у тебя на диске C - так и пусть там будет.
Туда ХМ после автоимпорта перемещает файлы историй из папок, куда их во время игры записал покерный клиент.
И если тебе надо создать новую базу данных - оттуда и надо делать в нее мануальный импорт.

Инструкции по настройке ХМ + конкретные покерные клиенты см здесь
http://hm2faq.holdemmanager.com/categories/Misc/Supported+Sites+-+Minimum+PC+Specs/Poker+Site+Information/

Lyhoi
06-03-2014, 11:54 AM
та же проблема, купил ключ. установил HM2 все руки что были пропали (HM2 пуст), начинаю играть, новые руки появляются, импортирую старые (сохраненные в HM2Archive) вижу что они импортируются, но в самом HM не отображаются, соответственно и на игроков в руме статистики нет

Sarek
06-03-2014, 12:07 PM
Это происходит в новой базе данных, вот сейчас созданной ?

Lyhoi
06-03-2014, 12:17 PM
нет, это было в той которая была при установке hm, создалал новую базу, в нее импортировал все появилось, но почемуто в родную базу (holdem manager 2) импортируеться, но не отображается. буду пользоваться новой созданной))

Sarek
06-03-2014, 12:44 PM
Вот этой новой и пользуйся.
Самое простое решение.

westernsea
06-03-2014, 03:03 PM
Sarek, я создал новую базу данных и мануальным способом импортировал руки из HM2archive в эту новую базу, но почему импорт с ошибками? 146972

Sarek
06-03-2014, 04:06 PM
64 тысячи дубликатов - это не ошибки, просто ХМ дубликаты при импорте игнорирует.
А вот 3К ошибок - это надо бы посмотреть всю эту пачку историй, что там такое и почему.
Сложи весь архив в zip и отправь мне на почту.

westernsea
06-04-2014, 07:22 AM
Sarek я отправил архив...

Sarek
06-04-2014, 10:45 AM
Письмо с архивом вижу, буду разбираться.

westernsea
06-04-2014, 01:31 PM
Sarek, При создании новой БД путь к какой папке я должен был указать в моём случае? Сейчас она у меня указана: пользователь-AppData-Roaming-HoldemManager-Database. Может мне нужно было задать в моём случае C:/HM2Archive, папку где храниться весь архив, автоимпортируемый из HM2 ?

westernsea
06-04-2014, 01:39 PM
Sarek, При создании новой БД путь к какой папке я должен был указать в моём случае? Сейчас она у меня указана: пользователь-AppData-Roaming-HoldemManager-Database. Может мне нужно было задать в моём случае C:/HM2Archive, папку где храниться весь архив, автоимпортируемый из HM2 ?

Sarek
06-04-2014, 02:15 PM
Ни в коем случае!
При создании новой БД там указывается путь к папке Parent
который по умолчанию - как раз там, где ты процитировал.
Пусть там и будет.
И, по крайней мере, к папке архива его привязывать нельзя.
Архив и БД = совершенно разные сущности, одно к другому отношения не имеет.

westernsea
06-04-2014, 03:19 PM
Я правильно понимаю, архив - это папка куда автоимпортируются руки из hm2 ? Если же нет, тогда что это за папка? которую я должен прислать?

Sarek
06-04-2014, 03:42 PM
Понимаешь ты практически правильно. Архив - это папка, куда ХМ перемещает файлы историй после автоимпорта.

Вот только ты НЕ прислал архив. В единственном приложении к письму было только нечто с названием
mail_ru_attachments.htm


Upd: ааааа, это я промашку дал. Никогда раньше с таким способом пересылки не встречался.
Я же пробовал приложение это сохранить на диск - а надо было просто открыть в другой вкладке. А там ссылка на ZIP...
:)

качаю и буду смотреть.

Sarek
06-04-2014, 04:11 PM
Я нашел, в чем дело.
Во-первых, импортил я не весь архив сразу, а частями:
- отдельно PokerStars (ноль ошибок)
- потом отдельно Full Tilt (там на 21 тысячу сдач получилось 15 ошибок. Не страшно).

- а потом отдельно Prima - и вот тут эти самые три тысячи import errors и вылезли.
Причем просмотр сдач с ошибками (смотрел много) дает одно и то же:
в каждой имеется такое
card value = ????
А это, скорее всего, означает очень простую вещь:
ты играл в сети Microgaming с русским языком покерного клиента!
Учитывая, ко всему прочему, что истории эти из Microgaming - практически антикварные
(от 2012 и 2013 годов)
- забудь про них, и все дела.
Просто сделай импорт не всего архива, а только папок PokerStars и FTP.

westernsea
06-04-2014, 06:07 PM
Хорошо, с этим всё понятно, но вот вопрос. Я сейчас играю HM2 в штатном режиме, а руки импортируюся с ошибками...почему?(прилагаю фото в письме). И ещё на в HM2 в active session руки с FTP не совпадают по времени, пробовал менять в site setting, не помогло...?

Sarek
06-05-2014, 12:14 PM
Ответ в письме

westernsea
06-05-2014, 04:59 PM
Я отправил письмо с историей рук...)