PDA

View Full Version : Не показывает руки в худе и на графиках по&



Gelezako
05-31-2014, 05:48 AM
Здравствуййте, уменя следующая проблема. Нужно было переставить ОС. В ХМ 2 сделал бекап базы, средствами ХМ2. Переустановил ОС, проинсталил ХМ2 и его же средствами восстановил базу. База по 1.5 гига, руки вижу через меню Select - Player, но в окнах HUD эти руки не используюся, так же при отображении графиков за песь период отсчёт почему-то начинается только с момента когда я уже начал играть после перестановки, старые руки не показываются в отчётах. На скриншоте видно что в базе на игрока 52 руки, а в окне хада показывается только 4. Как сделать что бы всё это показывалось как и раньше? Спасибо.
146802

Sarek
05-31-2014, 01:42 PM
На это могут влиять несколько настроек в ХМ:
- HUD settings - General settings - Use session stats
(для того HUD, что выводится на стол)

- Tournament filters
(задать во всех строках "по максимуму")

- HUD Filters
(во всех строках поставить 2 - 10
Use last hands = 0
число месяцев чтобы точно перекрывало все даты, когда сдачи были сыграны (*)
и галки обе выставить:
include hands from other limits
mix fast and non-fast

(*) чтобы увидеть самую старую - перейди на вкладку opponents, там найди этого игрока и посмотри даты в таблице рук

Gelezako
06-03-2014, 06:59 PM
Спасибо за развёрнутый ответ, я проделал всё что вы описали но не помогает.
"чтобы увидеть самую старую - перейди на вкладку opponents, там найди этого игрока и посмотри даты в таблице рук" - самая рання рука за 2012й год, но график из репорта Tournament Winninhs Grapg рисутется только исходя из тех рук, которые были сыграны после импорта базу. Т.е. те руки что бы импортированы не отображаются на графике. Date Range выбрано ALL dates. Если я решу проблему отображения графика за весь период, то и решиятся проблема хада, я уверен. Холдем просно игнорит руки из бекапа почему-то, хотя все эти руки находятся в одной базе, другой у меня нет в ХМ. Подскажите в какую сторону копать? настройки хада думаю уже нет смысла смотреть. Я почти уверен что баг ХМ2, но вдруг что-то не так в настройках. Спасибо.

Sarek
06-04-2014, 02:53 AM
Вообще, самое спокойное решение = создать новую базу данных и проимпортить в нее содержимое архива (или часть его).

После автоимпорта ХМ перемещает оригиналы файлов историй в архив.
Путь по умолчанию:
для ХМ2 = C:/hm2archive
Вот оттуда методом Hand importing - Manual import - Import folder и надо импортить истории в новую базу данных.
Но ни в коем случае НЕ автоимпортом!

Gelezako
06-05-2014, 03:30 PM
уже давно сделано, но результат аналогичный, график строиться не за весь период. Можно ли как-нить запостить баг? Я просто уверен что есть проблема с софтом в этом плане.

Sarek
06-05-2014, 03:39 PM
Тогда дай этот вот бекап для исследований.
Выложи куда-нибудь (например, на Dropbox)
и письмом на адрес hm2support@holdemmanager.com
отправь ссылку.
В тексте письма укажи эту тему в форуме, чтобы было понятно, к чему это.
+ добавь немного своих же свежих историй - чтобы в развернутую из бекапа БД потом добавить при попытке воспроизвести.

Gelezako
06-06-2014, 07:18 AM
ок, спасибо, хотелось бы усточнить, сапорт или девелопер тим дают какие-либо гарантии о не распространении базы 3им лицам? Я конечно не супер игрок высоких лимитов, но всё равно не хотелось что бы моя база на 1.6 гига куда-то ушла :)
Так же, я могу расчитывать на обратную связь от емейл сапорта и в какие сроки её ожидать?

--
Я отправил письмо со всеми ссылками, но получил стандартный авто ответ, я не пойму что мне нужно сделать дальше? Вроде как нужна дполнительная инфа, но я не пойму какая и где её брать.

Спасибо за помощь.

Sarek
06-06-2014, 11:29 AM
Обратная связь будет. Вот изучим бекап, разберемся - и будет.
Письмо я вижу.
А что касается опасений за конфиденциальность - это напрасно.
Во-первых, никуда твоя БД не уйдет из наших закромов.
А, во-вторых, ты же во время визита к стоматологу не беспокоишься о судьбе вырванных зубов мудрости? :p

Gelezako
06-07-2014, 05:33 AM
ахахаха, ну ок, спасибо за помощь