PDA

View Full Version : Как загрузить базу данных из облака (cloud) на н



Edelweiss7
05-27-2014, 01:45 PM
Добрый день!

Ранее регулярно синхронизировал базу данных (database) в облако. Теперь хочу купить новый комп и очень интересует импорт всех рук из моего облака на новый ПК с HM2.

Заранее благодарен,
Владимир.

Sarek
05-27-2014, 02:26 PM
На этом новом компе открыть окно управления базами данных,
создать новую БД - она сделается активной
(хотя можно и в текущую БД, это как пожелаешь)

перейти на вкладку HM Sync
выбрать там базу на сервере (если их несколько), нажать Select database
после чего на вкладке поменяется содержание
нажать кнопку Start Sync
и дождаться окончания загрузки

Edelweiss7
05-27-2014, 03:44 PM
Спасибо!

Подскажите еще пожалуйста как часто надо проводить оптимизацию базы данных рук?

Sarek
05-27-2014, 04:14 PM
После большого разового импорта, например.
Или после большого же Purge.
Хотя в таком случае всяко удобнее чем делать Purge - просто создать новую БД и проимпортить в нее только нужное.

Adamant
01-09-2017, 02:55 PM
Добрый день !
Проблемка с импортом рук с облака. Перед переустановкой системы, синхронизировал руки HM Sync-ом.
Переустановив ос, запустил хм синк - вроде как без ошибок. Часок комп пыхтел и добывал 1400 batch-ей.
Думаю - ну вроде всё путём, ан нет. Запустил пару турниров - рук 0.
Что я делаю не так ?
Из доступных баз, только одна - HoldemManager2 на пару сотен мегов. Ну, тоесть вовсе не моя... А куда ж он тогда сунул скачанную базу ?

Sarek
01-09-2017, 03:03 PM
Все так, но HM Sync работает только с кешевыми раздачами.

А для турнирных надо делать в новую базу данных Manual import folder - в качестве источника указать папку архива
C:\HM2arhive
или только нужную часть ее

Adamant
01-09-2017, 03:25 PM
Вот это поворот... Тоесть, если я базу не сохранил перед тем, как форматнуть С, то о данных с турниров можно забыть ?

С кэшевыми руками тоже всё не слава богу - 14 год есть, 15 и 16 нет

Sarek
01-09-2017, 04:12 PM
Данные турниров (то есть, результаты и прочее) - вообще через Sync не передаются. Только раздачи.
А что касается отсутствия кеша за 15 и 16 - возможно, надо было подождать. Или internet connection слабоват.

А вообще: в ХМ существует специальная функция резервного копирования баз данных (backup) - вот она берет всё.
И то, мануальный импорт из архива практически всегда быстрее, чем комбинация backup - restore. И зачастую надежнее.
Так что как раз папку архива следует хранить пуще всего.

Adamant
01-09-2017, 04:26 PM
Мда уж, неприятный опыт. Буду надеятся получится что то восстановить.
По кэшу - интернет вроде не плохой. Даже если не докачал, как принудительно заставить докачать ? Пишет, что синк комплитэд

Sarek
01-10-2017, 12:24 PM
Тогда если нету - уже и не будет.
В общем, эту фичу мы уже достаточно давно не развивали. Как-то популярностью не пользуется.
Бекап или архив - более надежные вещи. Они хотя бы на локальном компе лежат.

Adamant
01-11-2017, 04:36 AM
Неприятно'c
Ок, на перспективу, в с:/HM2 archive лежат все руки ? Если эту папку кудато резервно копировать, будет ли это полноценным бэкапом или лучше через спец средство в самом хм2 ?

Sarek
01-11-2017, 01:42 PM
Папка архива на самом деле - лучше, чем бекап.
Потому что импорт из нее ведь будет делаться под свежайшей версией ХМ - а значит, с какими-то уже устраненными недостатками импорта в предыдущих версиях.
И да, архив содержит всё, что игралось под автоимпорт. Туда оригиналы файлов историй и саммари перемещаются через 15 минут неизменяемости (что практически гарантирует, что игра на данном столе завершена окончательно).