PDA

View Full Version : Антивирус+ХМ2 какой выбрать?



wantStraddle
05-06-2014, 06:06 AM
Привет.
Посоветуйте какой антивирь лучше купить на текущий момент чтоб не было проблем с ХМ2. Лицензия каспера подходит к концу и я не сильно остался им доволен, а на что поменять чтоб и комп защищал и ХМ-у палки в колеса не вставлял не знаю.

Sarek
05-06-2014, 10:13 AM
Если по критерию "чтобы палки в колеса не ставил", то мы рекомендуем использовать Microsoft Security Essentials + встроенный файерволл Виндовс.
А еще вот как раз про Kaspersky можно сказать, что он практически не мешает ХМ работать. Но не тот, который Internet Security, а "просто антивирус".
Насчет MSES - он и вполне защищает, и бесплатен. Правда, чтобы установился - Виндовс должна быть лицензионной.

И это учти:
Некоторые антивирусы и файерволлы блокируют процессы в оперативной памяти и\или запись в определенные папки, необходимые для нормальной работы ХМ. К числу "неуживающихся с ХМ + postgres" определенно относятся: Comodo, Norton, McAfee, Avast (версий выпуска после апреля 2013), BitDefender. Почти всегда единственным действенным решением в случае проблем с ХМ является деинсталляция упомянутых.
А некоторые надо тщательно настраивать. Инструкции здесь (http://hm2faq.holdemmanager.com/questions/1011/Software+Security+Problems+%28Firewall%29).

bridge120
02-13-2020, 12:15 PM
Текст поста удален мной потому, что:
а) мы НЕ рекомендуем использовать nod32
б) и уж точно не приветствуем ссылки на краденные ключи

Sarek