PDA

View Full Version : Второй комп



SVK
05-03-2014, 03:09 PM
Привет!
Что-то не могу найти описание того, как установить на второй комп (ноут)? Ключ, лицензия и т д...
Ps Я уже устанавливал именно на этот ноут hm (все работало), но давно все снес...
Спасибо!

Sarek
05-04-2014, 02:46 AM
Описано это в FAQ, но там на английском.
Краткое изложение по-русски:
а) Лицензия ХМ дается на установку на двух компах.
б) При необходимости сменить любой из них (или переустановить Виндовс) следует сбросить активации:
для чего залогиниться здесь
https://www.holdemmanager.com/store/login.php
в) развернуть (кликом) раздел License Keys
найти строку с ключом на ХМ2 - и в ней нажать кнопку Reset all profiles
кнопка - одна, но сбрасывает сразу обе активации - о чем сообщит соответствующим попапом. (см *)
под Microsoft Internet Explorer - не срабатывает, нужно применить другой браузер
http://imageshack.com/a/img194/2203/fuek.gif

г) После чего просто ввести ключ и данные регистрации в ХМ, когда он попросит.

(*) Если в компе ничего не менялось, то при следующем после сброса активаций запуске ХМ он сам увидит лицензию, соотнесет ее с нашей базой данных пользователей - ничего дополнительно делать не нужно. Так что пункт (г) надо исполнять только на компе, где что-то менялось (или ХМ ставится первый раз).

bravo509509
05-26-2014, 05:19 AM
День добрый. как мне запаролить вход в hm и вообще какие есть функции внешней безопасности?

Sarek
05-26-2014, 11:32 AM
Вопрос не совсем понятен.
Идет ли речь о том, чтобы не дать запустить ХМ на том компьютере, на котором он уже активирован?
А зачем, кстати?

Проще поставить пароль на вход вообще в Виндовс.

bravo509509
05-26-2014, 01:53 PM
ну если про конкретную ситуацию, то недавно случился форс-мажор был физически уничтожен мой ноут и Вы мне помогали установить лицензию на другой комп и восстановить/импортировать мои руки. И поскольку это все случилось в "форс-мажорном" режиме - есть необходимость запоролить вход. Да и Впринципе - вход в клиент покера палолится, нуи в hm содержится не только игровая статистика. но и финансовая информация и т.п. Согласен, что есть способы с средства безопасности как вообще в комп, так и в винду, ну а в hm автономно есть такая возможность???, так случилось и возникла необходимость... ведь на третий компьютер у меня уже нет возможности поставить купленный hm.......

Sarek
05-26-2014, 02:42 PM
Давай начнем с конца.
Возможность установить ХМ на другой комп - есть.
Логин здесь https://www.holdemmanager.com/store/login.php
и нажатие кнопки Reset all profiles в соответствующей строке с ключом вопрос решат.
Там есть два нюанса:
- кнопка под MSIE не срабатывает, надо применить Chrome или другой броузер
- и кнопка эта, хоть и одна - сбрасывает ОБЕ имеющиеся активации.
так что после ее применения надо на тех двух компах, на которых ХМ планируется использовать - его активировать обычным способом. То есть: ввод логина\пароля от личного кабинета на сайте ХМ.

Что можно сделать для усложнения возможности запустить ХМ - так это по окончании работы в самом ХМ (не выключая его пока) - нажать кнопку
Home > my licenses > clear license
результат будет такой же, как и после сброса активаций на сайте (см выше).
То есть: при следующем старте ХМ попросит его активировать.

Ну, еще можно каждый раз (это если не забудешь и не надоест) по окончании работы удалять файл
%appdata%\HoldemManager\holdemmanager.hml
при следующем старте ХМ попросит ввести лицензионный ключ.
А он - в кабинете по ссылке. А туда можно попасть, только имея логин\пароль.