PDA

View Full Version : Как сделать, чтобы импорт рук шёл на задан



Spieler
04-14-2014, 02:38 PM
Всем привет. Есть вопрос.

КРАТКО. Как сделать, чтобы импорт рук ХМ2 шёл на заданный логический диск? (у меня их два) Весь софт установлен на D:, при установке Постгре путь базы данных был указан тоже на D: Импорт рук всё равно идёт на С:

ПОДРОБНО
У меня на одном из компов два винчестера. Один системный - С:, другой соответственно D: Второй винчестер мне заменили на SSD. Теперь SSD у меня в системе обозначается как D:

Я установил на D: покерный клиент, СУБД PostgreSQL, и Holdem Manager 2. Операционная система по-прежнему стартует с С:

Postgre пришлось ставить отдельно, потому что при установке ХМ2 на диск Д:, Postgre почему-то по умолчанию устанавливается на винчестер С: (путь для Постгре при установке ХМ изменить нельзя), ну и соответственно база ХМ будет тогда не на Д: (ССД), а на винчестере С:, что недопустимо.

Когда я столкнулся с тем, что Postgre по умолчанию инсталлируется на С:, то удалил её просточерез Панель управления, далее удалил вручную с диска С: все папки, имеющие отношение к Postgre и Holdem Manager. Потом, чтобы установить СУБД на Д:, я нашёл загрузчик Postgre на своём компе (он никогда не удаляется, если мы сносили саму СУБД), запустил его и при установке указал пути и самой Postgre, и базы данных на Д: Потом отдельно установил ХМ на диск Д:

Теперь визуально все папки: и PokerStars, и Postgre, и Holdem Manager у меня на диске Д: (ССД). Вроде бы всё должно быть нормально, но при больших объёмах базы HUD тормозит, чего не должно быть.
Я решил сделать тест, загрузил несколько файлов майнинга и посмотрел как изменилось свободное пространство на обоих дисках. И тут пипец. На винчестере С: пространство сократилось значительно, а на ССД почтине уменьшилось. А это значит, что импорт рук идёт не на ССД, где установлен весь софт, а на винчестер.

Покопался. И обнаружил на С: единственную папку, связанную с каким либо используемым софтом - Users/AppData/Roaming/HoldemManager.

Кто знает, как решить проблему? Понятно, что придётся сносить весь софт и переусанавливать заново.
ВАРИАНТЫ:
1. Сносить установленную Postgre не просто через панель управления, а способами, описанными в различных пртиворечивых советах в интернете. (А как сносить правильно – фиг знает)
2. При установке Холдем Менеджера как-то указать путь, куда ставить Postgre (как - не знаю)
3. После установки и Постгре, и ХМ сделать изменения путей в файлах конфигурации (что это за файлы – не знаю)
Может что ещё? Устанавливал Postgre по этой инструкции: PostgreSQL - (http://forum.pokerenergy.ru/showthread.php?t=2180)

Sarek
04-14-2014, 04:27 PM
В исходном тексте обнаружена паника, а напрасно.
Во-первых, половину задачи ты уже решил - папка postgresql\data у тебя уже находится на нужном диске.
Кстати, сами по себе исполняемые файлы вполне могли бы и на системном жить.

А вторая половина состоит в переносе папки
%appdata%\HoldemManager\database
(и только ее, кстати! НЕ трогай то, что находится "этажом выше")
на тот же SSD
на такой случай имеется статья FAQ - читать ее тебе надо бы с начала, а исполнять - уже с середины
http://hm2faq.holdemmanager.com/questions/1172/Move+Database+to+Another+Hard+Drive+or+Partition
там применяется команда XCOPY - потому, что таким образом файлы будут копироваться примерно раз в 10 быстрее, чем через Проводник Виндовс. Только аккуратно с ключами для нее и путями!

Если уж очень хочется всё снести и поставить заново "как оптимальнее" - тогда действовать надо вот так (http://forums.holdemmanager.com/1056-1091-1089-1089-1082-1080-1081-1092-1086-1088-1091-1084/400341-2.html)