PDA

View Full Version : Проблема с hud'ом



RageMan
02-19-2011, 12:06 PM
Здравствуйте. Сегодня решил потестить прогу, возникла непонятная проблема с отображением статистики. Я использую Multi Panel mode и после расстановки панелек на столе, HM не хочет запоминать их позиции. То есть они запоминаются, но только до момента изменения какого-либо параметра. Например количество рук у меня в отельной панели и когда оно обновляется (после каждой раздачи), панель улетает в другое место. Статы, которые обновляются реже держаться дольше, но в момент обновления панельки с ними тоже улетают. Не понимаю, в чем может быть проблема?

Sarek
02-19-2011, 04:32 PM
1) Обновить ХМ до свежей версии http://forums.holdemmanager.com/releases/37579-1-11-06a-official-release.html#post203435
2) Если результата не будет - удалить из папки Config два файла
Pospref2.txt
Pospref4.txt
и перезапустить ХМ - но придется настраивать все позиции заново.
И во время настройки начать с одной панели, сохранить ее позиции, а затем создать вторую и переносить в нее статы по одному, с сохранением после каждого шага.

RageMan
02-19-2011, 05:33 PM
Не понял, что значит "начать с одной панели и переносить статы по одному"? У меня 3 панельки:

VPIP/PFR/Fold to 3 Bet/3 Bet
Flop AF/Turn AF/River AF
Steal/Fold BB/WTSD

Вы предлагаете все удалить, потом: добавить VPIP => сохранить, добавить PFR => сохранить и т.д., потом тоже самое с другими строками пока все 10 параметров не будут добавлены (на самом деле параметров побольше, я просто не стал все описывать)? Это же геморра на час, а результат вызывает сомнения честно говоря, не уверен, что это поможет.
Заодно здесь спрошу, скажите можно где-нибудь найти недостающие статы? Может пользователи где-нибудь выкладывают (я не нашел)? Среди дефолтных в ХМ мне многих не хватает по сравнению с ПТ3.

Sarek
02-19-2011, 05:50 PM
Именно такой длинный путь я и предлагаю. Зато после каждого сохранения будет "точка возврата". Можно попробовать и быстрее - просто сначала две панели, а потом от второй отделить еще одну.
Что касается доп. статов на стол, то их нет в принципе. Все, что можно вывести на стол - находится в списке Player preferences. Ими список и исчерпан.

RageMan
02-19-2011, 06:30 PM
Блин, а как же играть без 4-бета по позициям или Fold BB vs SB Steal?? Есть и еще жизненно необходимые вещи... Вообщем я-то думал разобравшись в ХМ забуду ПТ3 как страшный сон, а получается кроме тормознутости у него недостатков и нету особо. Пожалуй отложу переход на неопределенное время...

Sarek
02-19-2011, 06:38 PM
Некоторые статы, которые не выводятся на стол, но есть в отчетах, можно увидеть в Active player detail window
http://faq.holdemmanager.com/questions/122/Active+Player+Detail+Window

Glavir
02-21-2011, 10:21 PM
Хорошо бы добавить открытия этого окна на конкретного игрока (скажем по двойному правому клику по его худу или как-то еще), потому что когда открыто много столов сложнова-то найти ник в списке.

Sarek
02-22-2011, 07:49 AM
Окно Active players открывается либо через пункт меню, либо по правому клику на игроке в таблицах ХМ.
Но никто не мешает предложить еще и третий вариант - в раздела форума Suggestions.