PDA

View Full Version : Force On Top



4eburawka
02-09-2011, 01:09 AM
Хвала Аллаху! Сделали русский форум. Ну теперь держитесь! :D

По существу: Как заставить худ работать без этой дряни(Force On Top)? У меня без этой галочки в любом руме статы прячутся под стол. Я уже и XP снес, Win 7(32) поставил и видео карту купил новую(HD5770) и драйвера все последние стоят и сам далеко не нуб в компах, но ничего не понимаю почему у меня статы прячутся, а у соседа нет?

Далее: Ну допустим сижу я с Форс Он Топ, какого черта попапы появляются под статистикой? Ну если перерисовываете статы то не забывайте и попапы поднять наверх. А то попапами просто невозможно пользоваться. Если у меня открыто 8 столов то у меня нет места на экране где бы они не перекрывались бы статистикой. В итоге я больше занят тасканием попапа по монитору чем смотрением его содержимого :mad:

Sarek
02-09-2011, 04:29 AM
Это, в общем, один и тот же вопрос - в обоих абзацах. Потому что "в норме" попапы никуда не прячутся, а показываются как раз поверх статов.
Возможно, дело именно в настройках видео, которые слишком "крутые". Попробуй выключить hardware acceleration и что там еще в свойствах видео имеется. Поскольку видеокарты - разные, и их много, то прямых рекомендаций давать сложно, нужны эксперименты. Тем более, что пример, как должно быть, у соседа имеется.
И, кстати, в каком руме игра ведется? А то в Онгейме без ForceOnTop действительно сложности. И в Эвересте тоже.

4eburawka
02-09-2011, 04:56 PM
Проблема наблюдается на FTP, iPoker, Microgaming. Как в норме работает я знаю. Но если вы делаете Форс Он Топ, то уж доведите дело до ума, пробегитесь по всем попапам и поднимите их на самый верх. Потому как с форс он топ невозможно пользоваться попапами :(

Я конечно понимаю что вопрос не к вам, но вдруг знаете :) Как отключить хардварную акселерацию и как это отразится на 3д играх? :)

Sarek
02-09-2011, 05:25 PM
вопрос про Онтоп отправлен разработчикам
акселерацию отключают в свойствах экрана
для XP: display properties - settings - advansed - troubleshooting
для висты и вин7 - поищи в Гугле, там много ссылок
и, естественно, на 3D играх это отразится негативно. Туманы всякие реалистичные и прочее...
Зато с покером должно стать полегче :)