PDA

View Full Version : Не работает TScaner на PokerStars



specrulfor
02-04-2011, 01:40 PM
У меня XP SP3. PokerStars.

Поставил последнюю (1.11.06а) версию.
Положил шрифт в c:\WINDOWS\Fonts\segoeui.ttf
Но проблема так и не решилась.

Столы сканируются, даже те на которых я сижу или на которые стою в очереди. Ура!
Но не сканируются имена игроков. (в TS внизу где список игроков, выводится только один с именем типа (.) или (___) или набор букв. Соответственно пользоваться TS не получается.
До этого пробовал все варианты (1.11.05е-1, starsfix10, starsfix12, шрифты положить, шрифты убрать, всё это в разных вариациях), результата ноль.

Но ведь у кого то работает! Медленно, но работает!
Вопрос - что я делаю не так. (раньше всё прекрасно работало, руки вроде у меня прямые :) )

Sarek
02-04-2011, 03:15 PM
пробовать сменить тему лобби рума на Black

specrulfor
02-05-2011, 01:52 AM
пробовать сменить тему лобби рума на Black

Тема Black. Но менял и на классик, не помогало.
Какие ещё мысли?

Sarek
02-05-2011, 06:28 AM
там дело в шрифте, все-таки
удалить его из папки Fonts, перегрузиться и поставить заново
и поставить эту версию http://www.holdemmanager.com/Downloads/Hm_1.11.06a.exe

specrulfor
02-07-2011, 02:51 AM
там дело в шрифте, все-таки
удалить его из папки fonts, перегрузиться и поставить заново
и поставить эту версию http://www.holdemmanager.com/downloads/hm_1.11.06a.exe



Итак, всё сделал. Единственно что Винду не переустанавливал.Результат - ноль.
Теперь вопросы:

1) Работает ли последняя версия на xp ? Или я зря трачу время?

2) Если на первый вопрос ответ утвердительный, то что я упускаю? (настройки, галочки какие нибудь) То что дело в шрифте я понимаю, но уже не представляю куда его надо ещё "засунуть" или откуда "высунуть" чтобы TS заработал.

3) Возможно ли временно включить мне ИнстаСкан (бесплатно разумеется), т.к. за TS заплачены деньги, а работать нормально он уже не хочет около месяца?

Sarek
02-07-2011, 05:18 AM
1) последняя версия на XP работает - но сама развернуться не может. Открыть дистрибутив любым архиватором и вытащить все файлы оттуда. 7-zip, например.
2) отсортировать столы в лобби по алфавиту
задать размер шрифта в лобби = medium
лобби рума - на английском
задать справа link by = OR
вкл (или выкл) "toggle font smoothing" - красная кнопка справа внизу
3) о продлении сроков пиши sales@holdemmanager.com - но на английском

specrulfor
02-07-2011, 08:11 AM
Спасибо за быстрый ответ!


1) последняя версия на xp работает - но сама развернуться не может. Открыть дистрибутив любым архиватором и вытащить все файлы оттуда. 7-zip, например.

Это было сделано.


2) отсортировать столы в лобби по алфавиту
задать размер шрифта в лобби = medium
лобби рума - на английском
задать справа link by = or

Так всегда и было. (всё всегда прекрасно работало). Да и сейчас "почти" работает (см. мой первый пост).


вкл (или выкл) "toggle font smoothing" - красная кнопка справа внизу

Сглаживание шрифтов вообще у меня отключено в Винде. Но я естественно "дёргал" эту кнопку по всякому, без толку.

Менял даже разрешение экрана (у меня 1920:1080), не помагало.


3) о продлении сроков пиши sales@holdemmanager.com - но на английском

Видимо это последнее что остаётся.
В любом случае спасибо за помощь.

max81
02-08-2011, 12:41 PM
У меня таблесканер не сканирует на ПС те столы за которыми я уже сижу, т.е. сканировани происходит нормально, но в результатах сканирования только новые столы(столы за которыми меня нету).
Такое происходит уже примерно с нового года.
В чём дело, как сделать так чтобы таблесканер сканировал и выводил в результатах сканирования все столы и новые, и за которыми я сижу, и за которыми я в очереди?
Версия ХМ последняя, win7

Sarek
02-08-2011, 01:59 PM
со сканнером имеются некоторые проблемы, связанные с недавним обновлением Старзов и Тильта
в следующей версии разработчики обещали исправить

specrulfor
02-11-2011, 08:08 AM
Поставил последнюю весию. Безрезультатно.

Sarek
02-11-2011, 05:02 PM
только что проверил - сканирует 06а столы на Старзах. Да, медленно, но сканирует и сажает.
ВинХР, тема лобби black, шрифт medium, сортировка столов по алфавиту

specrulfor
02-11-2011, 05:27 PM
там дело в шрифте, все-таки
удалить его из папки fonts, перегрузиться и поставить заново


Давайте всё таки разбираться.
Должен ли ВИЗУАЛЬНО меняться шрифт (игроков и стран) от этих действий?
Дело в том, что чтобы я не делал, шрифт там не меняется (делал скриншоты, увеличивал и сравнивал).

Может у меня служба какая нибудь в Винде отключена, и старзы фонт не цепляют?

Sarek
02-11-2011, 06:39 PM
конечно, должен, он же другой шрифт
у меня он такой - см картинку

Sarek
02-11-2011, 06:42 PM
плохо видно, еще попытка

specrulfor
02-12-2011, 08:03 AM
Sarek, спасибо за помощь.

Проблему решил.

Нажмите Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Шрифты;
– в открывшемся окне выберите меню Файл –> Установить шрифт…;
– в окне Добавление шрифтов укажите месторасположение шрифта, нажмите Установить.

Вот теперь заработало.

Sarek
02-12-2011, 12:37 PM
тут коллеги говорят, что на теме Классик получается лучше

max81
02-14-2011, 04:17 PM
Заметил ещё один глюк в таблесканере у себя.
Когда происходит сканирование, то если доходит до стола где сидит игрок с именем sh4dowm4s73r (вместо s возможно стоит $ ), то на этом столе сканирование тормозит, долго думает и в итоге так и заканчивается, приходится вручную мышью тыкать в лобби старсов на следующий стол, тогда сканирование продолжается. Проблема в том что он мультитейблер и каждый раз так самому перещёлкивать крайне неудобно. Как то можно вылечить!?

P.s . И повторю свой предыдущий вопрос, как заставить таблесканер сканировать столы за которыми я уже сижу! Или как по другому можно добавлять людей в Buddy? Можно ли их добавить в этот список прямо со стола?
Win7, HM 1.11.06a

Sarek
02-15-2011, 05:24 AM
похоже, обе эти проблемы связаны с тем шрифтом, который Старзы применили. А что будет, если сменить тему лобби (Classic - Black)?

Sarek
02-15-2011, 01:23 PM
1. Чтобы показывало свои столы, следует нажать кнопку Фильтр и справа внизу в секции Affecting youtself поставить нужный флажок
2. Способов добавления в Buddy/Reg/Friend имеется два - кликом в соответствующее поле в спике игроков стола в сканере и добавлением в окне Edit Buddy/Reg/Friend List.
3. Добавление в бадди непосредственно со стола пока не реализован.

max81
02-15-2011, 03:13 PM
похоже, обе эти проблемы связаны с тем шрифтом, который Старзы применили. А что будет, если сменить тему лобби (classic - black)?
Смена лобби не помогла

max81
02-15-2011, 03:19 PM
1. Чтобы показывало свои столы, следует нажать кнопку Фильтр и справа внизу в секции Affecting youtself поставить нужный флажок
2. Способов добавления в Buddy/Reg/Friend имеется два - кликом в соответствующее поле в спике игроков стола в сканере и добавлением в окне Edit Buddy/Reg/Friend List.
3. Добавление в бадди непосредственно со стола пока не реализован.
Сегодня ночью попробую в секции Affecting youtself поставить флажки.
Просто в другом форуме говорят, что флажки ставить не нужно.
И у меня там ни один флажок не поставлен. И раньше всё сканировалось и отображалось отлично.

max81
02-15-2011, 03:26 PM
А как на счёт сканировании игрока с ником sh4dowm4s73r. Сканер никак не хочет сканировать столы где он сидит и прекращает сканирование после некоторого раздумья когда натыкается на этот стол.
Он в основном играет на ПС столы нл100 (40-100бб)
Причем в лобби если щёлкнуть на стол с этим игроком, то в списке играющих на этом столе игроков он всегда находится самым первым

max81
02-16-2011, 10:03 AM
1. Чтобы показывало свои столы, следует нажать кнопку Фильтр и справа внизу в секции Affecting youtself поставить нужный флажок

Это не то. Если например в Affecting youtself поставить галку на Sitting at, то новые столы вообще не будут отображаться

Sarek
02-16-2011, 01:18 PM
нашелся способ обойти сбой сканнера на этом игроке:
убрать с него цветовой нотс в клиенте Старзов

max81
02-16-2011, 01:25 PM
нашелся способ обойти сбой сканнера на этом игроке:
убрать с него иконку в ХМ

Не совсем понял, какую ещё иконку убрать с него в ХМ и как!?
Или имеется ввиду цветной нотс в самом покерстарс?

max81
02-16-2011, 01:41 PM
В старсах убрал цветовую метку на игрока и он стал сканироватся нормально!
Но есть ещё проблемы со сканером. Многие игроки неправильно отображаются сканером после сканирования.
например если в нике у игрока первая буква стоит j, то сканер её куда то убирает.
Например ник игрока jamesgav19 в сканере отображается как amesgav19

P.S. Вообще сейчас не играя решил поискать таких неправильно названных сканером игроков и за минут 10 нашёл более десятка ников!

Sarek
02-16-2011, 05:56 PM
а вот над этим мы работаем, просто Старзы такой шрифт применили, что он плохо читается
под иконкой имелся в виду именно старзовый цветовой нотс - его надо белым сделать - тогда увидит