PDA

View Full Version : Проблема установки/импорта рук



tmp20052006
02-01-2011, 12:49 AM
Здравствуйте, может у кого-то есть мысли на тему..

При установке ХМ (устанавливал 1.11.05e) комбоинсталлятором возникает ошибка:

Sorry, couldn't install PostgreSQL.
В подробных данных:
...
==================== running PsqlTestClient
try userid: postgres
try pass: postgrespass
try pass: postgrespass
Connection to database failed: -->could not connect to server: Connection refused (0x0000274D/10061)
Is the server running on host "127.0.0.1" and accepting
TCP/IP connections on port 5432?
<--error
1
testclient return status: 1
testclient return from file: 1
==================== finished PsqlTestClient

Попробовал поставить поотдельности: сначала postgresql-8.4.6-1-windows, потом выбрал опцию установки только ХМ из комбоинсталлятора.

В этом случае при установке не возникает проблем, а возникает уже проблема при импорте рук (руки с FullTilt, английская версия, он-лайн нормально конвертируются). Ошибка из файла ImportErrors.txt:
ERROR: 42601: wrong number of parameters for prepared statement "csexecute_month"

Система - Windows XP SP3.

Есть один нюанс - на компьютере есть политика паролей, сменить которую у меня нет прав. Думаю, первая ошибка связана именно с этим (т.к. при установке postgres вручную стандартный пароль "postgrespass" не "прошёл" именно из-за того, что не удовлетворяет требованиям сложности пароля).

Но тогда вопрос - может ли быть связана ошибка импорта с этим же? (в принципе я базу уже создал ч/з HM, используя другой пароль, который указал при установке postgres). Или же проблема импорта может быть в чём-то другом уже (но тогда в чём?)?

Спасибо.

Sarek
02-01-2011, 05:38 AM
ХМ все равно, какой пароль и какой сложности задан для доступа к базе данных, главное - его не забыть и правильно указать при соединении. А судя по тому, что ХМ базу видит, пароль указан правильно.
А вот ошибка такая возникает, когда формат даты в компьютере не соответствует стандарту English (USA). И еще язык неуникодных программ должен быть английским.

tmp20052006
02-01-2011, 06:00 AM
Про пароль я описал, чтобы понятнее было с ошибками комбоинсталлятора. Но это поборолось раздельной установкой, получается.
А с импортом действительно отдельная проблема была - с разделителем (стояло English USA, но по работе менял для него сам знак разделителя раньше). Спасибо за помощь!