PDA

View Full Version : проблемы с Everest Рoker в МТТ



Ryvum
01-29-2011, 03:33 PM
У меня проблемы с Everest Рoker в МТТ. Когда пересаживают за другой стол, не выводятся статы. Перезапуск НМ не помогает.
Помогает только перезагрузка компа.
Проблема появилась после предпоследнего обновления.
Буду очень признателен за помощь.

Sarek
01-29-2011, 06:57 PM
поскольку номер версии ХМ не указан, могу предложить попробовать на этой http://www.holdemmanager.com/Downloads/Hm_1.11.06_Internal.exe

а, кроме того, применять Table finder после пересадки
http://faq.holdemmanager.com/questions/60/configuring+table+finder+to+show+hud+

Ryvum
01-31-2011, 02:34 PM
Стояла версия 1.11.05e -1

Теперь установил версию по ссылке. Ничего не изменилось.

А Table finder распознает стол, но не могу понять почему показывает номер предыдущего стола, хотя статы выводит правильно?

Sarek
01-31-2011, 03:12 PM
возможно, это связано с тем, как именно и что Эверест пишет в файл истории.
Можно попросить проделать исследование: на какой именно версии ХМ это началось и собрать несколько скринов в подтверждение? Чтобы можно было воспроизвести баг. И файл истории того же турнира добавить. До и после пересадки. Поймать этот момент и сделать копию - чтобы разницу найти.
А потом послать это все в support@holdemmanager.com (но на английском)

Ryvum
01-31-2011, 06:49 PM
я точно не помню на какой версии это началось...
если не трудно выложите 4 последние, а то не знаю где их искать :o я попробую найти рабочую. Ещё один важный момент, за последние время клиент евереста несколько раз обновляли.
И ещё, посмотрите пожалуйста скрин. Это так должно быть? или...

Sarek
01-31-2011, 07:20 PM
да, с буквами там все в порядке
а версии все лежат тут FAQ - Hold'em Manager Poker Tracking Software :: Download Links For Past Builds (http://faq.holdemmanager.com/questions/426/Download+Links+For+Past+Builds)

shamanchez
03-09-2011, 03:06 AM
У меня проблемы с Everest Рoker в МТТ. Когда пересаживают за другой стол, не выводятся статы. Перезапуск НМ не помогает.
Помогает только перезагрузка компа.
Проблема появилась после предпоследнего обновления.
Буду очень признателен за помощь.
Присоединяюсь к вопросу Ryvum.
версия HM - 1.11.06а
Вопрос когда будет фикс на эту не документированную фичу ? =) реально неудобно играть MTT - смена стола и все...статов нет, спасает только ребут

Sarek
03-09-2011, 06:21 AM
Мне не удалось онаружить ничего про это в списке багов. Также я не нашел в форуме ничего, кроме советов применять Table finder. Да и то - в одной теме только (за последние пару месяцев).
Что наталкивает на мысль о каких-то особенностях настройки конкретного компьютера. Можно попросить подробности?
Операционка (и все ее сервис-паки), антивирус, файерволл, версия Postgre, права администратора, UAC, какие другие программы запущены, конфигурация железа и т.д.
Для того, чтобы исправить баг, его нужно как минимум воспроизвести.

shamanchez
03-09-2011, 06:34 AM
Мне не удалось онаружить ничего про это в списке багов. Также я не нашел в форуме ничего, кроме советов применять Table finder. Да и то - в одной теме только (за последние пару месяцев).
Что наталкивает на мысль о каких-то особенностях настройки конкретного компьютера. Можно попросить подробности?
Операционка (и все ее сервис-паки), антивирус, файерволл, версия Postgre, права администратора, UAC, какие другие программы запущены, конфигурация железа и т.д.
Для того, чтобы исправить баг, его нужно как минимум воспроизвести.
Причем баг возникает на 2х различных машинах. Дома и на работе.

OS - win7 х32 максимальная со всеми обновами
Antivirus - Kaspersky Pure
PostgreSQL - 8.4
права админские
UAC отключен
запущен только Постгри, ХМ, и клиент Эвереста
Железо:
Intel\core2\4гб оперативы.
Трабл возник с последней обновой. до этого все работало как часы.
Глюк возникает только в МТ СНГ и МТТ при смене стола.

Sarek
03-09-2011, 12:47 PM
На данный момент текущей является версия 1.11.06b - как дело обстоит на ней?

Sarek
03-09-2011, 01:28 PM
Для того, чтобы работать над этим глюком, нужно следующее:
Сразу после пересадки (когда пропал ХУД) заархивировать папку
...\Holdem Manager\Importing\HUD Data
и папку hemdata
в ней должны быть файлы *.dat и *.hh
А еще лучше - получить такой же архив и для стола ДО пересадки.
Но назвать архивы так, чтоб не перепутать.
И послать все это в саппорт письмом. На английском. Будем разбираться.