PDA

View Full Version : Перенос нотсов из старой базы в новую. Как?



Ultimatevip
03-30-2013, 09:12 AM
Sarek, привет!
поясни плиз как щас с этим обстоят дела? помню ты писал, что если в базе нет игроков (сыгранных рук с ними), то нотсы на них не импортируются.

Щас же уже можно заимпортировать нотсы из бэкапа старой базы в новую пустую, а потом уже можно импортить туда свои руки? (прочитал в какой-то теме)

Sarek
03-30-2013, 04:55 PM
По задумке, оно именно так и должно работать - чтобы даже в пустой базе были нотсы. И работало еще недавно, но перестало, о чем имеется баг-билет
HM-6689 Restore: Create new database (from configs only backup) does not restore Player/Hand Notes

Так что пока не исправим - делать так (проверил, срабатывает):
- делаем активной старую БД, исполняем бекап с опцией Skip database и выставленными галками про нотсы только
- создаем новую БД, импортим туда раздачи, потом "сверху" восстанавливаем нотсы из бекапа

Ultimatevip
03-31-2013, 10:11 AM
да... только вот загвоздка в том, что я хотел полностью снести все, заново поставить постгри, новую базу и туда заимпортить все. а то помимо базы ХМ, база постгре еще на 11гигов уже разожралась)) та которая ...PostgreSQL\9.2\data\base

Ultimatevip
03-31-2013, 10:15 AM
А ну значит сейчас она работает по принципу - если есть игрок в базе из моей хистори с которым у меня были раздачи, то нотс на него заимпортится.

Поэтому, все сношу, устанавливаю постгре, делаю новую базу, сначала импортирую свою хистори, а потом только нотсы

Sarek
03-31-2013, 12:04 PM
Да, сейчас (пока баг не исправили)
это именно так и работает: чтобы нотс прикрепился, игрок уже должен быть в базе.