PDA

View Full Version : Серьёзная проблема в NoteCaddy.



Djim77
03-16-2013, 08:51 AM
Просьба к модератору сразу не удалять.

Поддержите пожалуйста меня в этой теме: http://forums.holdemmanager.com/notecaddy/391231-hero-hand-true.html
С английским у меня плохо, мучаюсь через Google translate.

Проблема крайне серьёзная, касается всех кто играет на Старзах (Как обстоят дела в других румах не знаю) и использует NoteCaddy.

Как мы знаем когда мы садимся за стол, но пока не участвуем в раздаче, ХМ2 пишет руки сюда: c:\Documents and Settings\*****\Application Data\HEM Data\Hands\ (это на ХР, на семёрке другой путь).
Так вот NoteCaddy пишет нотсы и на эти раздачи, в связи с чем появляется проблема. Появляется она на определённом типе дефинишнев ($flophandrange, $turnhandrange, $riverhandrange, может ещё какие) и доходе раздачи до шоудауна. Связана она с тем, что в хистори этих раздач не прописываются макнутые (скрытые проигранные) карты.

Возьмём для примера дефинишн Донк ривера.

1) Опп донкает, выигрывает раздачу на ШД. В нотсе и на графике мы увидим его руку.

2) Опп донкает, проигрывает раздачу на ШД. В нотсе и на графике мы не увидим НИЧЕГО! Эта рука не попадет даже в impl.weakness! Измениться правда количество срабатываний нотса (было например 5 из 15, станет 6 из 16), но это всё.

Теперь предположим что опп донкнул 10 раз. 5 раз с сильной комбинацией и выиграл + 5 раз блеф и проиграл. На графике мы увидим только 5 сильных донков. Т.е. ренж сильно сползает в сторону сильного.

Так вот хочу добиться от автора NoteCaddy опцию, чтобы в определённых дефах исключать раздачи в которых мне не раздавали карты, и соответственно я не могу знать карты проигравшего игрока на ШД. (Почему в определённых? Потому что дефов про фолды например эта проблема не касается).

PS Если вам ещё не страшно :) то скажу следующее. При использовании майнинга (в Старзовском майнинге макнутых карт не видно!) описанное мной смещение ренжей рук приобретает катастрофические масштабы. Но про майнинг тут не принято...

Sarek
03-16-2013, 01:22 PM
Можно отменить prefetch, удалив соотв. папку из списка автоимпорта

Djim77
03-20-2013, 08:18 AM
Можно отменить prefetch, удалив соотв. папку из списка автоимпорта
Как вариант можно. Но многие пользуются prefetch.
А что это за топик куда перенесли мою тему (Consolidated NoteCaddy feature request thread)? Типа принято, сделаем? Или там ещё надо доказывать нужность своего предложения?

Sarek
03-20-2013, 02:02 PM
Что происходит в топиками в разделе форума по NoteCaddy - есть компетенция модератора того раздела.
И, как я уже отмечал неоднократно, вопросы по собственно Caddy следует именно в нем и задавать.
С другой стороны, факт, что раздача попала в базу данных именно методом Prefetch - после импорта уже никак не отражается. Раздача - и раздача.
Разве что вообще отключить возможность импорта сдач, где нет Хиро - то есть совсем всего майнинга - но вы же почти все возражать будете... :p