PDA

View Full Version : версия 7697 некорректно работает с alias?



Temkin
03-03-2013, 11:05 AM
Заметил что при открытой сессии кеш-игры во вкладке reports - sessions не отображаются руки сессии и нет статистики когда в ХМ2 выбран алиас, при перезагрузке ХМ2 инфа с руками статично появляется на опред. момент а потом опять так же не обновлятся. Когда выбран конкретный игрок рума а не алиас то все ок, как и прежде . Как это вылечить?

p.s заметил так же что после обновления на 7697 в опции выбора игрока пропали все игроки кроме старзов и ранее созданный алиас тоже.

Sarek
03-03-2013, 01:03 PM
Что пропали - недолго и снова выбрать.
А касательно описанной проблемы - некоторые коллеги смогли ее повторить (я в том числе), но только один раз. При повторном запуске ХМ все становится как надо.
Суть в том, что иногда при задании алиаса как активного игрока почему-то сбрасывается установка STA для FullTilt.
В наших инструкциях написано, что надо ставить в лобби рума локальное время и STA = 0
а получается, что STA становится "как бы сработал автодетект" - а он задает столько же, как и для PokerStars, что в случае FTP = неправильно.
Билет про этот баг написан, но он сложный, ибо повторить не получается.
Пока не починили, что можно делать:
- или не задавать алиас с участием ника на FTP как активный
- или (когда это проявится) - остановить импорт, вернуть STA FTP обратно в 0 (ноль) и перезапустить ХМ.

Temkin
03-05-2013, 10:43 AM
Сегодня проверил еще раз, удалил из алиаса аккаунт ФТП на всякий случай, играю старзы и ситуация такая что когда выбран алиас то не обновляется инфа по текущей сессии а перезапуск ХМ2 дает только тот факт что инфа появляется на момент запуска хм2 (тоесть сыгранные руки как бы подбираются и выдается достоверная статистика) дальше ничего не обновляется , при выборе аккаунта со старзов все ок как и должно быть - все обновляется

Sarek
03-05-2013, 01:09 PM
Погоди. Тут есть другой аспект: с некоторого времени в ХМ выключено автообновление отчетов и сессий, если окно ХМ не активно.
А когда ты играешь - активные как раз столы.
Так что надо жать Refresh в ХМ

И потом: а ты уверен, что STA для всех румов, из которых ники в алиасе - правильно задано.
И не меняются ли установки STA сами в подобных случаях? Посмотел бы

Temkin
03-05-2013, 01:27 PM
Refresh пробовал - не помогает, насчет STA - я в принципе ничего не трогал с предыдущего релиза, заметил глюк только в последнем оффиц-ном 7697, по большому счету кроме ФТП и Старзов в алиасе был еще патипокер и пасифик, которые в последнее время почти не играю. ФТП я пока из алиаса исключил а у старзов с STA все нормально, так как когда вместо алиаса выбираешь ник на старзах то время рук импортируется правильно. Завтра попробую удалить алиас и создать его заново может это поможет

Sarek
03-05-2013, 01:39 PM
А можно вопрос: зачем тебе во время игры алиас в качестве активного?
В нем же и рук в сумме больше - а это замедляет ХМ

Temkin
03-05-2013, 01:49 PM
Я как то не задумывался об этом, у меня всегда стоит алиас потому что играю в 4 румах и уже не переключаюсь внутри хм2, раньше как то с этим проблем не возникало вообще, хотя я допускаю что что то не так с самим алиасом так как я до установки официальной ставил предыдущие беты и потом откатывался на более ранние беты может это повлияло

Sarek
03-05-2013, 03:12 PM
Новую базу данных пробовал?

Temkin
03-05-2013, 03:19 PM
буквально создал -удалил, даже руки туда не попали, пользуюсь единственной базой