PDA

View Full Version : Извлечь файлы из таблицы handhistories



Re:Flex
02-26-2013, 07:24 AM
Подскажите пожалуйста как извлечь выборочные данные из таблицы handhistories хм1 с удалённого компа?
Таблица очень большая (30Gb+) и по сети данные передаются очень медленно, поэтому сделать dump всей таблицы или через Database Control Panel не возможно. Мне все ХХ из этой таблицы не нужны, а только некоторые.
Желательно чтобы я мог каждый день запускать скрипт для скачивания новых файлов.

Sarek
02-26-2013, 01:13 PM
1) Подобное сделать невозможно.
2) Даже если как-то соорудить (допустим) - толку не будет. Потому что в упомянутой таблице хранятся только тексты историй раздач. И используется она именно как хранилище текстов - для копирования в буфер или вывода в реплейер. А все статы и прочая информация - в других таблицах. И помещаются туда они в момент импорта.
Так что тебе нужен именно ИМПОРТ.

Re:Flex
02-26-2013, 02:37 PM
Вы меня не правильно поняли, тут отчасти я виноват поскольку не так подробно всё описал.

В таблице handhistories содержаться только тексты ХХ и имена файлов из которых они импортировались, поэтому очевидно, что другие данные из этой таблицы не извлечь, поскольку их нет. Да, мне нужны только тексты ХХ в виде файлов для импорта в хм2.

Я могу подключиться к удалённому компу через pgAdmin, открыть эту таблицу, скопировать текст одной раздачи в буфер обмена и вставить в файл, следовательно это можно сделать с помощью скрипта для pgAdmin или даже напрямую с помощью команд для psql.exe. Поэтому вопрос не стоит о том возможно или нет, вопрос стоит в том как бы это реализовать. К сожалению, совершенно не знаком со скриптами pgAdmin и psql.exe.

У хм2 есть возможность импортировать напрямую из базы хм1, но это возможно только для локальной машины, а не для удалённой. Но всё-таки может есть ещё какой-нибудь способ использовать хм1&2?

Заранее спасибо за ответ, очень надеюсь на помощь, извините что сразу не так подробно описал.

Sarek
02-26-2013, 05:08 PM
Настолько глубокое "залезание" в базу данных выходит за пределы стандартного саппорта ХМ.
Если есть уверенность, что не сломаешь и не запутаешься - читай документацию на postgresql и делай самостоятельно.

Вообще, по умолчанию ХМ создает архив оригиналов историй, куда их перемещает после автоимпорта.
Оттуда и брать. А если его нету - зачем удалял?
Кроме того, PokerStars (например) высылают истории за любой период - по запросу через email.