PDA

View Full Version : database error



help_me_pls1
02-18-2013, 02:10 PM
Здравствуйте.

со вчерашнего дня начала вылазить ошибка сразу как только загружаю хм2. нажимаешь на "ок", то это-же окно открывается еще раз. если на "отмена", то закрывается хм2.
102181

Sarek
02-18-2013, 03:53 PM
Причин этого может быть несколько.
Самое простое, чтоб не раскапывать - создать новую базу данных, проимпортить в нее из архива нужные истории и пользоваться.
А старую удалить.

help_me_pls1
02-18-2013, 08:22 PM
то есть мне вначале создать новую базу, проимпортировать туда из папки "HM2Archive" сыгранные руки и удалить старую базы, так? а можно как-нибудь сохранить помеченные мною руки (marked hands) в database которая сейчас не работает?

Sarek
02-19-2013, 05:24 PM
Да, действовать надо именно так.
А с маркированными руками (и нотсами, кстати): если бы тебе удалось запустить ХМ на старой базе данных - можно было бы сделать backup, в который вклбчить только метки рук и нотсы. А потом его restore в свежую базу.
Но запустить-то как раз и не получается - так что придется смириться с их потерей.

Способ (возможно) есть... но, как я уже писал, причин может быть несколько.
Одна из них "поломанный" алиас. Вот это сложновато, но попробуй:
Открыть PGAdminIII (Пуск > Программы - PostgreSQL)
Ввести пароль (по умолчанию - postgrespass)
Найти свою базу данных и развернуть дерево до уровня
имя_базы_данных - schemas - public - Tables
Правый клик по таблице Settings - data view
Удалить содержимое второй ячейки строки currentplayer
Пример см на картинке
http://img338.imageshack.us/img338/8063/erasealiases.gif (http://img338.imageshack.us/i/erasealiases.gif/)
Перезапустить HM2
Это выглядит следующим образом:
http://i291.photobucket.com/albums/ll319/udbrky/null.png

После того, как ХМ заработает - удалить все алиасы из списка Settings - Aliases
Если очень нужны - пересоздать его (их) заново, с нуля.

help_me_pls1
02-21-2013, 02:30 AM
Спасибо за помощь.

У меня есть пожелание, чтобы улучшить вашу программу. Так как английским не владею, да и не знаю куда надо отправлять подобные письма, то пишу сюда. Надеюсь что ты Sarek не проигнорируешь его, а отправишь куда нужно (если потребуется вкратце переведешь). Заранее спасибо.
В общем суть такая. Почему бы разработчикам ХМ2 не сделать цветную колоду карт в нотсах? Было бы очень удобно когда пишешь нотсы на игроков, то к примеру, если написать в фигурных скобках (или по другому как-нибудь выделить) {Ah9c} , то вместо этих печатных символов появлялись бы цветные карты (в данном примере {Ah9c} это туз червей и девятка крестей). То есть, если к примеру просто написать в нотсах Ah9c (без фигурных скобок), то текст будет печатным, а если поместить Ah9c в фигурные скобки , то вместо текста были бы видны сами картинки карт. Надеюсь смысл понятен, а то если нет, то могу объяснить завтра как высплюсь. :)
Ну или хотя бы сделайте, чтобы в нотсах на игроков была панель с колодой цветных карт. Примерно такая-же панель, которая есть тоже в нотсах на игроков, нажав на которую можно пометить игрока по типу (обезьяна, орел, фиш и т.д.).
Цветная колода карт в нотсах в основном нужна для омахи хай лоу и подобных игр. К примеру, мне надо записать что оппонент чек-рейзит меня на терне с двумя средними парами + гатшотом + флеш-дро по хай стороне и третьем натсовым лоу-дро по лоу стороне. Если я все это буду писать словами, то долго и непонятно. А если я просто напишу, чек-рейз с {AsQc8h5c} на терне {KcQd8s2c}. И вместо печатных символов в фигурных скобках, будут отображаться изображения карт какие там написаны, то будет быстро и ОЧЕНЬ удобно.
Sarek, напиши пожалуйста это пожелание куда нужно или дай адресс, я сам это отправлю.
Спасибо.

Sarek
02-21-2013, 12:39 PM
Предложение понятно, но писать билет с запросом я пока воздержусь.
Потому что внедрение еще и графики в нотсы приведет к тому, что число жалующихся на их (нотсов) тормоза повысится скачком.
Там сейчас "просто текст" - даже не форматированный. То есть - минимальный вариант. Если начать усложнять ...
И к тому же подобное потянет за собой изменение структуры базы данных. А это, как показывает практика - тоже не самое приятное и не всегда успешно исполняется на компах у пользователей.
Да и аргументы слабоваты.
Кроме того, есль NoteCaddy - сформируй definition об этом, и она сама тебе подобный нотс напишет автоматически.

pan
02-21-2013, 02:59 PM
Про картинки давно обсуждалось и неактуально в свете упомянутих выше причин. А вот добавить в нотс дату одним нажатием кнопки было бы неплохо. В текстовом виде. Из установленных пользователем пресетов (ДД-ММ-ГГ,ММ-ГГ)

Sarek
02-21-2013, 05:28 PM
Есть тикет HM-4256 Notes improvement
текущее состояние Open, unresolved, priority = Medium

В нем уже записано\предложено вот что:
- Notes window has lot of free space - what if to put there autorate icons
- to allow coloring, bolding, underlining in notes, as well as text sizing and justification.
- The note window should also remember it's size and position on the screen and remember if it was on monitor 1 or 2.
- to add some Word functions as well, such as bold and underlining.
- Also, a feature to quickly save a note that you take durng play (ctrl + s) would be nice as well.
- to have the note screens a little bit bigger in general (and autoresize)
- to enable "auto hand conversion" that will display card icons instead of text. To convert the letters and numbers to card icons
- create a default text for player notes. e.g.
[Preflop]

[Postflop]
- instead of one big blob text field we could separate it like other hud windows. I could really use columns and predetermined labels
- to have a default text in the notes - like:
Date:
Time:
Stakes:
Stats:
and so on, letting the user define them
- Color-coding or other ways to distinguish between different games and stakes
- the notes preview (when you move over notes symbol with the mouse)

(выделено курсивом как раз предложенное постом выше, кстати)
Чего еще там не хватает?
Давайте уж допишем, пока за тикет не брались еще программисты. Чтоб если делать - то сразу пакетом.

help_me_pls1
02-21-2013, 05:55 PM
не думал я, что из-за колоды цветных карт в нотсах будет все так тормозить. тем более можно же ведь сделать, чтобы где-нибудь в меню была опция включить/отключить колоду цветных карт. и те у кого слабые компьютеры или кому это не надо могут не включать эту функцию.
ну а хотя бы сделать небольшую панель в нотсах, чтобы как выделяешь текст и нажимаешь на определенный цвет, то текст будет отображаться этим цветом. примерно как здесь, на этом форуме в комментах. только не обязательно всю палитру, а можно добавить только еще три цвета (красный для червей, синий для бубей, зеленый для крестей, а черный для пикей итак есть).
к примеру, для проверки:
чек-рейз с AQ85 на терне KQ82
или
чек-рейз с AsQc8h5c на терне KcQd8s2c
такая панель вроде есть в покер-трекере 4.

еще раз повторю, для холдема может быть это не так нужно. там всего играется две карты и нет такого, что тебя рейзят с двумя средними парами, + двойным бекдорным флеш-дро + натсовым гатшотом. а для омахи и остальных игр это было бы актуально. это я вам точно говорю, как игрок с 7-летним стажем.

что скажете Sarek, по поводу такой цветовой палитры, не сложно ее внедрить?

help_me_pls1
02-21-2013, 05:59 PM
только зеленый получился какой-то кислотный и синий с черным сливается. я имею в виду, что если нормальные цвета сделать, то все красиво должно быть.

Sarek
02-21-2013, 06:00 PM
По идее, это можно реализовать двумя путями:
или Ruch text format (как в MS Word)
или HTML
и пока неясно, что сложнее. HTML, конечно, сейчас в моде...
Добавил в тикет ссылку на этот твой пост как пример раскраски

P.S. И маленькое замечание: нет такой масти "крести\крестей", а есть трефа\треф
"пикей", кстати, тоже нет - "пик"
а еще не бывает "вальты\вальтов" - есть валеты\валетов
:cool:

help_me_pls1
02-21-2013, 07:37 PM
мне с детства всегда так говорили, поэтому так и пишу))
спасибо за замечание, теперь буду знать как правильно:)