PDA

View Full Version : HudFunksApp



Railord
12-03-2012, 01:48 PM
Здраствуй Сарек!
Я новую обнову предусматрительно не ставил - к старым багам лагам попривыкся и пока не выдет дельная обнова без косяков - устанавливать не собираюсь, но я обнаружил интересную вещь...
Это произошло единственный раз сегодня...

Во время сессии - вдруг вылезает окошко HudFunks чето чето - перестал работать, мол закрываем - ну у меня то 9 столов на очереди, все пищит и моргает - понятное дело - наплевать закрываю... Но что самое интересное ниче не поменялось стата по прежнему собиралась - все работало в штатном режиме...

Я это к тому, что когда объявляется наша старая проблема и ХМ начать вдруг жрать много памяти и постепенно перестает работать - то иногда помоему в этом как раз виноват HudFunks - может его отрубать на время сессии?? - если он не нужен?? добавить в исключения...

Sarek
12-03-2012, 02:59 PM
Для уменьшения тормозов следует отключить Settings > General settings - Autorefresh

По файлу:
Как следует из его названия, эта штука как раз и обеспечивает вывод HUD
а в исключения (а также запуск от админа) надо задавать все эти

postgresql/Х.x/bin\pg_ctl.exe
postgres.exe
все EXE покерклиентов

путь C:\Program Files\Holdem Manager 2\
HoldemManager.exe
HudFuncsApp.exe
TableScannerDllLoader.exe
ThirtyTwoBitIPC.exe

Полностью папки:
postgresql\data
hm2archive
Все папки, куда румы пишут истории
и всю эту папку:
%appdata%\HoldemManager\

Например, для Касперского это делается так
Как настроить параметры закладки Доверенные программы в Kaspersky Internet Security 2012 (http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208640517)

Railord
12-04-2012, 05:04 AM
Сарек то. что ты мне ответил я понимаю и уже давно сделал...
HudFunfs отвечает за вывод Худа на стол, странно - разве это норма что я отрубил его - и даже при открытии нового стола Hud все равно появился...
В этом что-то не так... Ну да ладно не будем заморачиваться это был единичный случай...
Скоро ли выйдет новое нормальное обновление???

Sarek
12-04-2012, 06:52 AM
Последние несколько дней только этим практически все и занимались - пытались воспроизвести эти зависания и тормоза.
Получалось редко. Нашли вот, что окно нотсов (и весь ХМ вместе с ним) виснет именно в моменты, когда репорт рефрешится. Причем еще надо, чтобы на Active player много рук выводилось в те отчеты. При "неупитанных" hero вообще все нормально на любых компах.
отмена Авторефреша ситуацию заметно смягчает
А если еще задать Hero с очень малым числом рук - эффект усилится
но там еще разбираться много надо, так что сроков заявлять нет возможности

Railord
12-04-2012, 07:07 AM
Понятно Сарек спасибо - я отрубил авторефреш и убрал статы на хиро - действительно стало заметно легче - виснет за сессиюот силы раз, иногда вовсе не виснет...