PDA

View Full Version : Новые баги в 7514.



sorka
10-28-2012, 08:00 AM
Привет. Сейчас тестирую ver. 7514. Может быть эти баги просто еще не "доделали", т.к. это даже не форумная версия. Но всё-таки напишу. Хуже не будет.:D
1) При нажатии на кубок в Active Session окно Tournament Summary абсолютно пустое, в Reports кубок работает.
2) Очень интересный баг: во время игры помечаю руку для последующего анализа в Виззарде (который первый). Установлен отдельно. Сессию заканчиваю - нажимаю Marked Hands в Active Session - там эта рука. Делаю Save to hard disk... Фигак - а в Виззард пришла абсолютно другая рука. Я сначала думал, что я ошибся. Сделал раз пять - бесполезно. Оказалось, что рука сохраняется на диск та, которая выделена на том окне, где отображаются все руки сессии. Например, выделю я просто мышкой руку A9 в самом верху на скрине, перейду в Marked Hands, там у меня KQ (которая нужна), сохраняю её на диск. Импорт в виззард, а там пресловутая A9. Т.е. получается, нужно сначала тыкнуть на нужную руку на первом окне, и потом уже из Marked Hands делать импорт. Надеюсь доступно объяснил:).
Скрин прилагаю: 87891
3) Сарек, когда программисты сделают так, чтобы на графике (Tournament Winnings Graph) во время сессии он не учитывал еще не завершенные турниры? Мне очень важно смотреть, как дела обстоят с красной во время сессии. Он учитывает все незавершенные турниры и обе линии идут вниз, иногда пугаешься, но потом вспоминаешь:D. Ведь в ХМ1 было всё чётко. Или пускай красную в Active Session сделают наконец-то (имею ввиду для СНГ).
UPD: 4) Графа Duration по нулям после завершения турнира.87921. Лечится перезапуском. Простым импортом ХХ не получится это увидеть.

Sarek
10-28-2012, 06:18 PM
1) Пошел (не играя) на вкладку Active session, выбрал любую из списка, нажал кубок - все показывает. Билд 7516, но те изменения, что внесены в два последних - этого точно, кажется, не касаются.

3) Это мы недавно обсуждали в другой теме. Мои доводы: ты за турнир УЖЕ заплатил, денег этих у тебя УЖЕ нету. Потому и пишет, что ты их проиграл.
Был такой билет HM-3547 Hide incomplete tourneys from graph - но он закрыт как исполненный еще в апреле.
OK, создал билет HM-5948 Incomplete tourneys shown in graph and reports
посмотрим, как отреагируют программисты.
Можете его емейлами наполнить посредством сервиса notifyme

И потом, п. 1 и п. 3 противоречат один другому. Вы уж определитесь, что хотите.

Остальное отвечу завтра - приболел немного.

sorka
10-29-2012, 04:21 AM
1) Странно, ты проверял снг (турниры) или кеш?
UPD: Я примерно понял в чём проблема. Он не показывает результаты под кубком, если сессия еще считается незавершенной. Т.е. когда она считается Active. А ты видимо проверял уже прошедшие законченные сессии.
2) Я не понял, как ты увязал п.1 и п.3? Как они могут противоречить друг другу?:confused:

Sarek
10-29-2012, 12:59 PM
В пункте 3 вы оба требуете, чтобы НЕзавершенные турниры НЕ показывались как такие, в которых ты УЖЕ проиграл БИ.
А в первом пункте как раз это и происходит, как ты сам же и заметил.
Так и что, собственно, нужно-то? Одно или другое?

Sarek
10-29-2012, 01:47 PM
По п. 2 - я повторил и немного исследовал.
Такое происходит только в случае, когда маркированная рука - одна в списке (или первая, кажется). В общем, когда она сама получает синий фон как выбранная, а на самом деле этого не происходит.
Если нужна вторая и т.д - тебе приходится на нее кликать в спсике - и вот тут-то она все-таки выбирается.
А если клика не было - синий фон рисуется, а факта выделения ХМ не фиксирует. И продолжает думать, что выбрана еще та рука, что без фильтра была
(синий - это на теме dark)

Написал баг
HM-5950
Active session: if marked hand is alone, it do not get selected

Sarek
10-29-2012, 04:59 PM
По п. 4: повторил и добавил информации в билет
HM-4760 Tourney duration empty when live play

huckleberry
10-30-2012, 09:39 AM
В пункте 3 вы оба требуете, чтобы НЕзавершенные турниры НЕ показывались как такие, в которых ты УЖЕ проиграл БИ.
А в первом пункте как раз это и происходит, как ты сам же и заметил.
Так и что, собственно, нужно-то? Одно или другое?

сессия это ведь не один турнир :D. в кубке во вкладке active session вполне могут отображаться завершенные турниры, а те которые ты продолжаешь играть пускай не учитываются. там даже специальный "стат" есть в кубке - touneys: completed / not finished
еще хочу уточнить на всякий случай, я не говорю о том, чтобы хм полностью игнорировал незавершенные турниры. просто турниры с пометкой not finished не должны учитываться статом Winnings

abd
10-30-2012, 10:22 AM
В форумной версии которую сняли был баг в попап дизайнере, при добавлении стата 3bet IP vs (или без позиции, не помню точно) против EP, MP и т.д, добавлялся 3bet OOP vs ...

Прошу проверить на новой версии

Sarek
10-30-2012, 01:23 PM
Попап посмотрел - похоже, все нормально ставится.

А с турнирами - у программистов появились какие-то идеи, кажется. Например, вообще сделать Setting - показывать\учитывать незавершенные, или нет.

sorka
10-30-2012, 01:53 PM
вообще сделать Setting - показывать\учитывать незавершенные, или нет.

Воооо! Это чётко.