PDA

View Full Version : ХМ фиксирует неправильные время и дату с&#



Chief_five
03-27-2012, 02:46 PM
ничего не могу понять последние три-четыре дня, даже не могу понять после чего это начилось, ХМ в актив сешэн стал показывать, что рука сыграна "завтра"

видимо в связи с этим пошел полный пипец в отчетах... не возможно нормально посмотреть ни вчерашние ни сегодняшние турниры... плюс там создался какой то турнир 9999 года, который содержит половину рук за последние дни и которые больше нигде не отражаются...

я уже ничего не понимаю...
также ХМ стал регулярно вылетать при первой загрузке в начале дня, второй раз загружаешь вроде работает...

также проблема была уже давно, что ХМ загрузился, но руки загружаются в него через 15 минут, а до этого он говорит, что нет рук в базе данных...

что с моим ХМ? это у меня одного такая проблема?

Sarek
03-27-2012, 07:38 PM
При выключенном ХМ
сыграй одну сдачу на Старзах, стол закрой и тут же посмотри текст истории.
Там два времени - их сервера и твое локальное. Разницу внеси в Hand importing - Site time adjustment.
А также убедись, что в истории написано точно такое же локальное время, что показывают часы твоего компа.
И, кстати, сообщи что в настройке ХМ было указано. В смысле - столько же, сколько вычислил, или что другое.

arsen99
04-20-2012, 06:45 PM
у меня тоже появился турнир год которого-9999 я посмотрел время в истории и настройках холдема стоит правильно(8 часов разница -московское). и невозможно его удалить.
63601

Sarek
04-21-2012, 03:14 AM
Нужен файл истории этого турнира на почту. Со ссылкой на эту тему в тексте письма.
И уж скрин приложи туда тоже.

arsen99
04-21-2012, 06:37 AM
в графе номер турнира пусто
63661

а когда нажимаю "edit" (всплывающее меню по правой кнопке)появляется ошибка и программа вылетает
63671


winXP(все обновления) антивирус-Microsoft Essentials

Sarek
04-21-2012, 11:38 AM
То есть, если я правильно понял, найти файл истории именно этого турнира "в лоб" не получается?
Это плохо, потому что без файла разобраться не получится.
Можно попросить проделать следующее:
создать новую базу и импортить в не частями (по дням, например). С проверкой после каждой части.
Как только он появится - все файлы именно этого только что проимпорченного блока части собрать в zip и дать на почту.
Будем выковыривать - но хотелось бы, чтобы блок поменьше был.

arsen99
04-21-2012, 01:31 PM
Спасибо за ответ.

но я наверно пока оставлю это как есть.. столько возиться я не готов и я не спец.. в этом.
подожду обновления может позже выяснится..

Sarek
04-21-2012, 04:27 PM
Для того, чтобы наступило это "позже выяснится", нужно иметь материалы, на которых баг 100% дублируется.
А если их не дают - откуда взять? Так оно и останется невыясненным.
Невозможно исправлять ошибку в программе, если не понять, чем именно она вызвана.

arsen99
04-21-2012, 07:07 PM
я думаю что я не справлюсь я никогда этого не делал ,там много еще для меня непонятного и на это нужно время(я часто в разъездах) но если от меня требуется какая-то помощь я сделаю что смогу...

Sarek
04-22-2012, 03:57 AM
Там справиться может любой, просто время на это нужно.
Терпеливо небольшими частями импортить в новую базу и ждать, когда недостаток проявится.
После чего именно этот пакет файлов историй, сразу после которого баг вылез, собрать в zip и отправить на почту.

arsen99
04-22-2012, 06:08 AM
я попробую если выберу время . даже для покера время не всегда бывает(
как я понял:
1- создаю новую базу
2- беру часть файлов базы и импортирую в новую и проверяю когда появится этот баг
3- эту часть со скринами отправляю в сапорт
???

Sarek
04-22-2012, 10:44 AM
Уточняю. Не из базы, а оригиналы файлов - они же у тебя где-то лежат.
По умолчанию после автоимпорта ХМ перемещает их сюда
C:/hm2archive
там по месяцам и дням разделено

Или ты их хранил в другом месте - откуда-то ведь импортил в текущую базу данных...

arsen99
04-22-2012, 11:30 AM
понятно, если что-то не пойму я спрошу. И еще такой вопрос : количество игроков участвовавших в турнирах(начало 2011г) показывает меньше той цифры которую я занял в турнире(что не не может быть). я запросил "турн.сумаари"(покерстарс) мне его прислали в формате **.xlsx я его импортирую программа пишет "импорт 1 файл" все нормально но ничего не меняется..

Sarek
04-22-2012, 06:06 PM
Его надо переименовать, чтобы расширение было просто
xls
а потом импортить

arsen99
04-22-2012, 06:23 PM
переименовал-симпортировал ничего не изменилось((

Sarek
04-22-2012, 06:28 PM
Дай этот файл на почту. Адрес вверху страницы. И надо бы еще хотя бы к некоторым турнирам из перечисленных там иметь и истории раздач.
Все сложить в один zip и отправить

arsen99
04-22-2012, 07:37 PM
как я понял программа неправильно считывает *.xls файлы турн.суммари который прислали мне старсы.
я взял один "неправильный" турнир нашел его handhistory - импорт его в новую базу и импорт *.xls и ничего не изменилось. Потом запросил суммари именно этого турнира и импорт в *.txt формате и все стало на свои места)) . Пришлют ли мне старсы суммари всех турниров в *.txt формате?)))))

Sarek
04-23-2012, 05:48 AM
ХМ умеет читать xls
но его надо именно переименовать или (возможно) даже пересохранить в формате Excel 95
а вот файл аудита - не читает.
Что касается текстовых файлов - именно в таком виде они и отправляются если через клиент Старзов запросить
но так только последние 200 можно получить, если больше (или старые) - письмом в саппорт рума.
Другой вопрос: а почему, собственно, саммари не сохранялись на диск своевременно? Об этом же прямо написано в FAQ