PDA

View Full Version : 2 проблемы. Импорт и отображение рук в Ipoker



Payalex
03-25-2012, 01:57 PM
Проблема 1.
На компьютере 1 установлен ХМ2 (последний) и PT3 тоже...
Пользовался на Старзах и В Онгейме, в основном ХМ, особенно после изменения первых... PT вообще не работал. Потом начал играть на Ipoker ну и как-то получилось, что начал работать с PT. Потом решил вернуться на ХМ экспортировал руки из РТ... ХМ отказался их обрабатывать, но потом, как-то все таки полторы - две тысячи рук импортировал. Выборочно... (HManager выбирал сам!)
Пробовал двумя способами: 1) Экспорт из PT с последующим импортом папки или файлов в HM. 2) Импорт базы напрямую из PT. Больше никакие танцы с бубном не помогли импортировать все руки...
На компьютере 2 Примерно тоже самое, только, были проблемы с установкой... Извечная проблема с Postegre.
Но после шаманских танцев, изучения всех форумов проблема была решена. Программа установилась. После переустановки Postegre, закачки свежей версии HM, лазания по сервисам и службам.
Однако проблема повторилась в полном объеме, даже лучше! Ни одной руки не загрузилось. Ничего не помогло.
Поверьте, чукча не писатель, чукча читатель. Импорт рук к Онгейма и Старзов прошел успешно.

Помогите, пожалуйста!

Проблема 2
На обоих компьютерах HUD на том же Ipokere не отображается. Надо отметить и там, и там статы он собирает. Но втихаря, не показывает мне...
Что делать здесь???

Помогите, пожалуйста! Два раза!!!

Sarek
03-26-2012, 05:30 AM
1) А зачем, в самом деле, были вот эти "танцы с бубном" по историям?
И ХМ, и ПТ после автоимпорта переносят оригиналы историй в архив.
Для ПТ3 (по умолчанию) это папка C:\Program Files\PokerTracker 3\Processed
Вот оттуда и проимпортить бы все в базу ХМ. Уж оригинальные-то истории проимпортятся...
А с экспортированными из ПТ3 - об этом имеется несколько баг-билетов в нашей системе учета недостатков, но все они пока имеют статус "незакрытые". Там вообще есть смутные сомнения, что это ПТ их так неправильно экспортит. Именно Айпокерные.

2) Если ХМ статы собирает, но не выводит на стол Айпокера:
а) возможно, мешает измененный дизайн стола, случаи были. Отменить все моды и вернуть вид стола к первозданному.
б) возможно, дело в настройках Site import times. Вообще, сервера Ipoker работают по времени GMT. Соответственно, несколько дней назад еще для Москвы и Айпокера там должно было быть задано +4, а с воскресенья +3.
Но есть как минимум одни рум в этой сети, у которого время сервера (а оно записывается в истории) отличается от остальных. Poker770 он называется, там на час меньше надо ставить.
А если настройка Site import time не будет соответствовать локальному времени компа - ХМ может и не вывести статы на стол.
Скрин нужен, чтобы все вместе:
стол при игре,
кусочек лобби рума с его часами,
настройки Site import times,
часы компа
и файл историй с играемого прямо сейчас стола, открытый в Блокноте (именно как текстовый, хотя по умолчанию XML открывается браузером) - чтобы начало протокола одной из раздач было видно
Все это свести в один компактный скрин и показать

Payalex
03-26-2012, 01:46 PM
Пытаюсь сделать картинку со всей информацией. Вы правы с временем беда...
Именно в программе. Т.к. в системе поставил время Ipokera. И в файле, о котором Вы пишите, отображается время Ipokera, а вот "sessions" время совсем странное. разница + 7 часов...57581

Sarek
03-26-2012, 03:37 PM
Честное слово, я смеялся минуты три как увидел эту картинку ;)
потому что, когда писал предыдущий текст, пару процентов сомнений было, но ...
Там же русский язык в лобби и на столе !!!
и, мало того, даже в файлах истории
ХМ с таким работать категорически не будет никогда.

Для Айпокера язык меняется переустановкой клиента. Можно "сверху" на имеющийся.
А те файлы историй, что уже есть - просто выбросить.

Payalex
03-26-2012, 04:19 PM
Честное слово, я смеялся минуты три как увидел эту картинку ;)
потому что, когда писал предыдущий текст, пару процентов сомнений было, но ...
Там же русский язык в лобби и на столе !!!
и, мало того, даже в файлах истории

Честно говоря я несколько обескуражен...
Покер Трекер начал читать и по-русски... Потому и поставил русского клиента, т.к. поддержка при установке русского клиента русская, а английского клиента, соответственно, английская... А мне при переходе в эту сеть было важно общаться по-русски, но сейчас не об этом.


ХМ с таким работать категорически не будет никогда.

Еще раз повторюсь: ХМ статистику СОБИРАЕТ (т.е. работает)! Он не отображает HUD!


Для Айпокера язык меняется переустановкой клиента. Можно "сверху" на имеющийся.
А те файлы историй, что уже есть - просто выбросить.

Английский Айпокер у меня уже стоял... Мне сейчас важна поддержка в этой сети... много общаюсь, - не хочется долго формулировать свои мысли...

Да и благодаря Вашему первому совету об импорте рук из папки C:\Program Files\PokerTracker 3\Processed я не выбросил все руки... И ХМ все их благополучно загрузил. Уже работаю с ними. Спасибо огромное!
Последним советом "просто выбросить" наверно теперь не судьба воспользоваться...

Про работу в реале более менее понял... Если аглицкий не поставлю работать не будет...

Однако Вы обратили внимание на время... И с ним реальная проблема. Как сделать так, чтобы время и системное, и Айпокеровское, и программное было одинаковое? Ведь файл же показывает реальное время, системные тоже, откуда ХМ берет время??? Может быть все таки здесь собака порылась? Ведь руки на резюме ХМ все таки прочитал...

Спасибо

Sarek
03-26-2012, 05:33 PM
1) Для работы ХМ нужна как минимум английская история. Другую он обрабатывать нормально не будет.
С лобби чуть подлинее: если речь о кеше, то иногда ХМ статы на стол выведет, а иногда - нет. Это от заголовка стола зависит, есть ли там хоть какие неанглийские буквы.
А вот в турнирах такие буквы есть всегда. Потому для вывода HUD на турнирные столы английский интерфейс обязателен 100%.
По времени: из картинки следует, что локальное время компа = Гринвич. Потому что оно совпадает с временем Титана, а там именно Гринвич. Что-то я в этом очень сомневаюсь. Поставил бы настоящее время в часах компа.
Для часового пояса Москвы должна быть разница в 3 часа (до прошлой субботы вообще 4 было). Вот эти 3 часа и надо задать в Hand importing - site import times.
И верни все-таки англ. язык в лобби. Хотя бы для того, чтобы посмотреть что получится после всего этого суммарного комплекса изменений.
А время ХМ берет из текста истории, кстати.

Payalex
03-26-2012, 06:48 PM
1) Для работы ХМ нужна как минимум английская история. Другую он обрабатывать нормально не будет.

Странно конечно... Скачалось боле 34 килорук кеша и более 3 килорук турнирных...
Работает с ними отменно. При просмотрах показывает и HUD... Работает и в турнирах, и в кеше вполне...


1)По времени: из картинки следует, что локальное время компа = Гринвич. Потому что оно совпадает с временем Титана, а там именно Гринвич. Что-то я в этом очень сомневаюсь. Поставил бы настоящее время в часах компа.
Для часового пояса Москвы должна быть разница в 3 часа (до прошлой субботы вообще 4 было). Вот эти 3 часа и надо задать в Hand importing - site import times.
И верни все-таки англ. язык в лобби. Хотя бы для того, чтобы посмотреть что получится после всего этого суммарного комплекса изменений.
А время ХМ берет из текста истории, кстати.
У меня фактически сейчас разница 6 часов между IPoker'ом и местонахождением... Причем компьютер говорит о том, что Гринвич и я +7.... Видимо Айпокер на часок к нам поближе.
Странно другое, время на компе, в файле и лобби было одно, а в самой программе (repots/sessions) совершенно другое. Обратите внимание - это видно. А ведь это об одном и том же... По логике должно быть одно и тоже время везде...

Раз танцы с бубном не помогают... Жаль конечно.
Когда отпадет необходимость в русской поддержке IPoker'a... Поменяю лобби. Отчитаюсь...

Sarek
03-27-2012, 05:15 AM
В отчетах ХМ указано время из файла истории ПЛЮС то, что задано в Hand importing - site time agjustment
Кстати, хотелось бы увидеть скрин этой настройки

Просто если время на компе (вон же часы в углу) совпадает со временем сервера Айпокера, то:
а) это возможно только при нахождении в часовом поясе самого айпокера. То есть GMT
б) тогда и в настройках должен ноль стоять.

А если, как написано, "У меня фактически сейчас разница 6 часов между IPoker'ом и местонахождением... "
то часы в компе показывают неправильное время по сравнению с наручными, что надо устранить

Payalex
03-27-2012, 03:50 PM
Резюме
1. HM2 забирает статистику с русского лобби IPoker'a (Titan). Однако при этом не отображает HUD. HUD отображает при просмотре (повторе).
После установки англ. версии лобби проблема исчезла. Отображение есть.
2. Было использовано несколько способов импорта файлов в HM2 с русского IPoker'a. Победил способ Sarek'a статистика загрузилась в полном объеме из папки PT3: C:\Program Files\PokerTracker 3\Processed. За что ему большое спасибо.
Со статистикой работать можно. После был произведен экспорт и HM2 со второго компьютера проглотил все... И там, и там был битые руки, но процент весьма мал, чтобы о нем писать... Меньше 1%.
3. Время, Site Time Agjustment, в HM2 устанавливается автоматически, но не всегда верно. Изменив дефолтные 7 на фактические 6 часов разницы в Reports/Sessions получил реальное время игры. Удобно.
Спасибо

Sarek
03-27-2012, 03:58 PM
Способ Sarek'а победил потому что он логичный ;)
А по времени: есть мнение, что это как-то связано с решением властей РФ не дергать летнее-зимнее время туда-обратно. Вот там где-то один час и потерялся.

Payalex
03-28-2012, 02:55 PM
Способ Sarek'а победил потому что он логичный ;)
А по времени: есть мнение, что это как-то связано с решением властей РФ не дергать летнее-зимнее время туда-обратно. Вот там где-то один час и потерялся.

Я не в России...

Может знаете почему перестал работать HM в СнГ PokerStars?

Sarek
03-29-2012, 05:18 AM
Как это "перестал"? Вот только что проверил - есть там статы. См картинку. Билд 6545
Но если это опять "языковой вопрос"... ;)

http://img851.imageshack.us/img851/5199/starssng6545.gif (http://img851.imageshack.us/i/starssng6545.gif/)

ExPloiT
04-06-2012, 05:36 AM
Здравствуйте! Возникла у меня проблема с титаном в турнирах мтт. При пересадке за другой стол не выводится hud, хотя в самом ХМ вся история рук есть. На данный момент приловчился выводить ХУд следующим образом. При пересадке за другой стол, статы пропадают, в этот момент я запуская ХМ2 и через несколько рук выводятся статы и от ХМ1 и от ХМ2....Но когда пересаживают за другой стол и запуск ХМ2 не помогает.
Вот я и не пойму в чём проблема, раньше всё было в норме. Рум несколько раз переустанавливал, но всё бестолку.
Заранее благодарен за помощь!

Sarek
04-06-2012, 04:25 PM
Вот на этой - точно работает, лично проверял
http://www.holdemmanager.com/Downloads/HmUpdate_Release_1.12.10_06Apr2012b.exe

ExPloiT
04-07-2012, 04:50 PM
Установил эту весрию, проблема не решилась. Как только пересаживают за другой стол ХУД пропадает.

Sarek
04-08-2012, 04:19 AM
Передал коллегам на дополнительное изучение и тестирование.

ExPloiT
04-14-2012, 05:19 PM
Появилась какая то информация?

Sarek
04-15-2012, 06:04 AM
На версии от 12 апреля после пересадки все работает. Не после первой сдачи, но работает.

http://www.holdemmanager.com/Downloads/HmUpdate_Release_1.12.10_010Apr2012a.exe