PDA

View Full Version : Hm2: некорректная работа hud



Quark
02-21-2012, 03:58 PM
Здравствуйте,

установлен HM2 (2.0.0.6309), в настройках HUD которого стоит опция HUD Options -> Config Properties -> HUD Settings -> Settings/Hud Select + Last hand winner -> 1, что позволяет во время игры выводить на стол соответствующую панель с одной строкой последней раздачи.

Проблемы замечены следующие:

1) При посадке за новый стол не срабатывает автоматический выбор HUD, который я указал в HUD Options -> Site Options -> Select the HUD configurations по типу Ipoker,Full ring, Any, Any, Any > MyHUD.
Приходится на каждом новом столе переключать из панели Settings/Hud Select на нужную конфигурацию. Как сделать, чтобы заработал автовыбор?

2) По клику на размер пота в панели Settings/Hud Select (Last hand winner) HM1 выводил на стол изображения карт из предыдущей раздачи, а при нажатии на ник игрока выводил отдельное вертикальное окно в историей раздач. Теперь в HM2 у меня по клику на размер пота изображение карт одного и того же борда (не разобрался из какой именно раздачи) и вместо карт игроков, принимавших участие в раздаче, показывает мои сброшенные карты (причем, каждую новую раздачу показывается один и тот же борд и одна и та же моя сброшенная рука); а по клику на ник выводится окно с историей раздач, но показывается оно не всегда над столом, а иногда под открытыми столами, что очень неудобно при мультитейблинге, и сколько раз я нажму на ник игрока, столько окон и выводит (зачем?). Почему не выводится правильная предыдущая раздача на стол? Специальная ли это задумка показывать окно истории раздач под окнами столов и в нескольких разных окнах?

3) При посадке за новый стол остаются статы от оппонентов с предыдущего стола. Это, как я понял, известный баг, который будет исправлен в ближайшем билде. Вопрос: когда его ждать?

4) Последнее по списку, но не по значению. 9max столы MTT в iPoker. Статы постоянно "съезжают" на чужие места. При этом Seating Preferences в HUD Options для рума выставлен. Первоначальная калибровка HUD была сделана на одном столе, который затем закрыл и открыл снова. Замечено, что это смещение происходит по-разному, но мои статы (статы хиро) всегда на своем месте, смещаются только статы остальных игроков; есть предположение, что это связано с моментами, когда какой-либо игрок выбывает из-за стола и его место становится свободным; при этом попытка вручную вернуть стат одного из игроков на место на одном столе может передвинуть стат другого игрока на другом столе (!). Играть невозможно. Это какой-то уже известный баг, исправление которого следует ждать в ближайшем билде или надо самому искать какие-то файлы с размещением статов, удалять их и расставлять по новой? Скрин со смещением прилагается.

51761

Sarek
02-21-2012, 07:27 PM
1) Надо бы задать вид игры кеш\турниры
2) Все описанное есть известные, но пока незакрытые баги. А история каждой руки в отдельном окне -
3) И это тоже. Когда выйдет следующий билд - сказать не могу, от слишком многих факторов это зависит. Там есть баги, с которыми сложно пока.
4) Это тоже баг, но очень сложноуловимый. Я, например, практически во всех румах\сетях пытался его получить - без успеха. А чтобы исправлять - нужно 100% сначала воспроизвести. Не получается.
5) Ну вот хоть один пользователь со знакомым ником появился... Мы на DS9 не встречались, случайно? ;) Live long and prosper

Sarek
02-21-2012, 07:42 PM
Ответ от программистов насчет "много хенд вьюверов":
It is by design because people wanted to be able to open multiple hh viewers if they werent don reviewing the prev hand.

Про Айпокер: нужны четкие шаги по воспроизводству бага со сдвигом статов. И что будет, если отменить автоцентр в руме и в ХМ?

Quark
02-24-2012, 02:51 PM
1) Помогло. HUD выбирается автоматически
4) Как я настраивал расположение панелей на столе:

a) Без выбора предпочитаемого места:
1) удаляю файлы prefs из папку с конфигурацией HM2; в клиенте рума отменяю автоцентр
2) запускаю HM2, открываю стол:
52061
3) корректирую положение статов:
52071
4) закрываю стол, открываю его и еще несколько других:
52081

результат: все панели на своих местах, никуда не смещаются во время игры; но неудобно мутитейблить, так как каждый раз на новом столе нужно искать свое место - теряется время и внимание отвлекается не на то, что важно.

b) с выбором места:
1) удаляю файлы prefs из папку с конфигурацией HM2; в клиенте рума задаю опцию автоцентр
2) запускаю HM2, выставляю Seating Preferences:
52091
3) на открытом столе вижу статы в таком положении:
52101
4) корректирую положение панелей:
52111
5) закрываю стол, открываю его и еще несколько других:
52131

результат: панели на некоторых столах смещаются, коррекция положения на одном столе приводит к некорректному расположению панелей на другом столе; играть неудобно

Дополнительно:

- переустановлен и полностью обновлен NetFramework (по рекомендациям из других постов)
- при попытке сброса положения панелей через HUD Options -> Displayed Stats -> Reset панели на столе иногда располагаются под правильными никами игроков, но чаще сбрасываются в кучу в верхний левый угол
- все файлы запускаются от админа, все что нужно добавлено в список исключения антивируса
- перемещение статов из панели меню HUD на столе и закрепление кнопкой "Set seat" дают такой же результат, как если проделать все по пункту b, то есть, никакого.

Основной вопрос: как сделать так, чтобы можно было выбрать предпочитаемое место и панели при этом не перемещались?

PS. Сомневаюсь, что мы пересекались, так как даже не знаю, что такое DS9 ))

Sarek
02-25-2012, 05:47 AM
Там нюанс есть: для Айпокера в ХМ надо задавать ОБА автоцентра - и пятое место для полного стола, и третье для короткого. Даже если на тех столах не играешь.
Но поскольку картинки из последнего поста почему-то не показываются, я настроек не вижу.

Насчет "пересекались": странно, должны были. Разве это не вы (http://www.startrek.com/database_article/quark)? :)

Quark
02-25-2012, 09:46 PM
Картинки показывались сразу после того, как я написал пост. Куда они подевались - не знаю :confused:
Но на картинках как раз был скрин Seating Preferences с отмеченными местами 5ым для 10макс и 7-8макс, 3им для 6макс и 2ым для HU.

PS. Ладно, сдаюсь, ты меня раскусил. Помоги мне настроить ХМ за это :)

Quark
02-25-2012, 09:56 PM
Еще выскакивает постоянно ошибка netFramework:

52391

C текстом, начинающимся на:


Подробная информация об использовании оперативной
(JIT) отладки вместо данного диалогового
окна содержится в конце этого сообщения.

************** Текст исключения **************
System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
в HoldemManager.Modules.UI.HUD.LayeredWindow.ClickTi ck(Object sender, EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Timer.TimerNativeWindow.WndPr oc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)


************** Загруженные сборки **************
mscorlib
Версия сборки: 4.0.0.0
Версия Win32: 4.0.30319.261 (RTMGDR.030319-2600)
CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework64/v4.0.30319/mscorlib.dll
----------------------------------------
HoldemManager
Версия сборки: 2.0.0.6309
Версия Win32: 2.0.0.6309
CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Holdem%20Manager%202/HoldemManager.exe

....



Нажимаю обычно в диалоговом окне "продолжить" и дальше играю.
Но неприятно. Особенно, когда такие сообщения вылетают несколько раз за сессию.

Sarek
02-26-2012, 05:04 AM
Это появляется после левого клика по картам вскрытия. Текущее состояние бага = open, unresolved.

А вообще - давай проведем сеанс по Тимвьюверу и порешаем вопросы "с выездом на место" (виртуальным). Варианты даты и времени - через private messages, остальным это не интересно.

Quark
03-02-2012, 03:00 PM
Sarek, был ли сделан тикет по багу со смещением панелей статов? Если да, то какой номер?

Sarek
03-02-2012, 04:42 PM
Он уже был, я добавил еще скрины и комментарии.
3185

Quark
03-03-2012, 05:42 AM
ок, спасибо. ждем...

yurakimon
10-29-2013, 02:19 PM
у меня тоже панели постоянно съезжают. играть вообще невозможно.
в одном окне выставил - в другом съезжает.

винда 7, играю в pokerstars

записал видео с этим глюком http://www.ex.ua/73731907

yurakimon
10-29-2013, 03:22 PM
куда-то делось мое сообщение.
у меня тоже скачут между игроками hud
вот видео Сервис хранения информации @ EX.UA (http://www.ex.ua/73731907)

Sarek
10-29-2013, 04:02 PM
Сообщения заблокировал движок форума, посчитав наличие в них внешних ссылок основанием для отдельного рассмотрения поста модератором.
Но это ладно, а вот как увидеть видео по той ссылке - я так и не понял. Открылся сайт с какими-то украинскими новостями - и никаких видео и\или ссылок на его скачивание.

yurakimon
10-29-2013, 05:19 PM
это украинский файлообменник ) да, интерфейс не очень френдли...
там под баннером есть строка Sequence 01.mp4 и напротив ссылка "загрузить".

Sarek
10-30-2013, 03:14 AM
Не там ничего
http://img545.imageshack.us/img545/4484/n1d8.th.gif (http://img545.imageshack.us/i/n1d8.gif/)

yurakimon
10-30-2013, 04:16 AM
На скриншоте заглавная страница. А я ссылку кидал..
Ладно, вот залил еще на вимео, пароль pokerstars
https://vimeo.com/78098465

Sarek
10-30-2013, 05:12 PM
Из этого видео следует, что preffered seating - НЕ используется.
Значит, и надо его отключить, причем везде:
- в клиенте PokerStars снять И отдельные галки про автоцентр, и все галки на конкретных типах столов.
И в ХМ Site Setup - для PokerStars поставить прочерки на всех типах столов.

yurakimon
11-01-2013, 05:19 AM
Свой вопрос решил включением функции preffered seating.
Что-то я забыл про ее существование...
Спасибо, за помощь!

eduardo_svar
11-01-2013, 07:40 PM
Подскажите пожалуйста почему играя несколько столов хад отображается только на активном столе на других исчезает.Что нужно сделать чтоб это исправить.Заранее спасибо.

homof
11-02-2013, 09:02 AM
Aero в Виндовсе включён?
Какой рум?

eduardo_svar
11-02-2013, 09:09 AM
Рум покер старс.И извеняюсь что такое АЕРо

eduardo_svar
11-02-2013, 09:12 AM
До этого пльзовался ПТ 3 и ПТ4 таких проблем не было.

homof
11-02-2013, 10:44 AM
читай в темах http://forums.holdemmanager.com/1056-1091-1089-1089-1082-1080-1081-1092-1086-1088-1091-1084/401391-1094-1074-1077-1090-1086-1074-1072-1103-1089-1093-1077-1084-1072-a.html

Sarek
11-02-2013, 03:45 PM
Подскажите пожалуйста почему играя несколько столов хад отображается только на активном столе на других исчезает.Что нужно сделать чтоб это исправить.Заранее спасибо.

Самое простое объяснение - включенные галки, заставляющие ХМ делать как раз это:
Hud Settings - General settings - Advanced settings -
Force HUD on top of tables
Show HUD on active table only
а ты их выключи - но сначала выбери из списка (с картинками) тот конфиг, что выводится на стол, это на каждый отдельно задается