PDA

View Full Version : Cold Call 3bet/4bet



PostAllNuts
02-12-2012, 07:31 PM
Не могу найти статы в ХМ2 Cold Call 3bet/4bet

PostAllNuts
02-12-2012, 08:13 PM
TOT Call vs 2+ Raisers это колд колл?
Что означает стат Defend vs 2+ Raisers?

pan
02-13-2012, 05:43 AM
Есть TOT Call 3bet и TOT call 4bet раздельно
TOT Call vs 2+ Raisers не совсем это, поскольку включает в себя 2 и более оппонентов, а бывают ситуации кола 4 bet при розыгрыше с 1 оппонентом и сюда соответственно это не попадает
Defend vs 2+ Raisers защита блайндов при 2 и более рейзерах

PostAllNuts
02-13-2012, 07:11 AM
В английской ветке TOT Call vs 2+ Raisers обозвали Cold Call'ом 3бета (2+ я так понимаю 2,3,4,5). Получается, что это одновременно Cold Call 3bet/4bet

Sarek
02-13-2012, 08:02 AM
Раз других комментариев нет - будем считать тот из англ части форума правильным.
Документ с полным списком и описанием статов находится в процессе создания.

pan
02-13-2012, 10:02 AM
Раз других комментариев нет - будем считать тот из англ части форума правильным.

Документ с полным списком и описанием статов находится в процессе создания.
Мой вариант неправильный?

4й месяц документ ждем :)

Sarek
02-14-2012, 05:59 AM
Лично я, честно говоря, затрудняюсь сказать, какой вариант правильный. И предпочел бы все-таки дождаться официального документа. Он потому долго и создается, что не все так просто и понятно.

darklingroom
02-14-2012, 04:36 PM
И предпочел бы все-таки дождаться официального документа. Он потому долго и создается, что не все так просто и понятно.
Программисты сами не знают, какие статы они сделали? :)

shott45
02-13-2016, 04:54 AM
Сделали официальный документ? Если да, то можно ссылочку. Ещё у меня вопрос по стату"TOT Defend vs 2+ Raisers", как его интерпретировать в плане диапазона, например чтобы узнать диа-он "tot4Bet(Raise 3Bet)", отталкиваясь от показателя raise 1st по формуле 4bet range= raise 1st*4bet%/100, а как этот стат интерпритировать в своей игре в плане диапазона?

Sarek
02-13-2016, 12:50 PM
Документа нет. Описания всех статов можно увидеть в самом ХМ, нажав вертикальную кнопку Stats слева от репорта.
И еще немножко есть в этой статье FAQ (http://hm2faq.holdemmanager.com/questions/2111/HUD+Popups+Stat+Descriptions)

Что касается интерпретации, то стат TOT Defend vs 2+ raisers
обслуживает случаи "защиты" (то есть не-фолда) когда перед игроком было сделано два и более рейза.
И диапазон "в прямом виде" он все-таки не показывает.

И еще: в вопросе упомянута формула 4bet range - так вот, она не совсем верная.
Вот все формулы, по которым ХМ2 вычисляет диапазоны (ranges)
3bet range = (3bet Call %) * (Raise unraised pot %)
4bet range = PFR(in unraised pot) * 4Bet %
5bet range = 3bet % * 5bet % = (3bet % * raise vs 4bet %)

Других нет.

shott45
02-17-2016, 06:35 PM
Спасибо за прошлое разъяснение.У меня вопрос про "unraised pot", т.е. не было повышений, но возможно до рейза заходили в банк лимпом, я правильно понял разницу с "Unopened"? Среди статов ХМ2 я нашел такое только у "MinRaise vs unraised pot". Из формулы выше:4bet range = PFR(in unraised pot) * 4Bet % , я не нашёл стат "PFR(in unraised pot)", есть только с припиской"Unopened", да и то в зависимости от размера стека или этот стат в ХМ2 имеет другое название и включает в себя ситуации когда до рейза банк был не открыт+ ситуации когда до рейза были лимпы?

Sarek
02-18-2016, 01:25 PM
Вот это PFR(in unraised pot) - на самом деле называется в ХМ
RFI

pronoinale
01-19-2017, 09:16 AM
Так я понимаю стат TOT Call vs 2+ Raisers,это колл 3/4 бета в холодную?



PFR отличается от RFI тем, что в первом случае был лимп или рейз.а во втором случае игрок первым открывает банк рейзом. Верно?

Sarek
01-19-2017, 01:09 PM
RFI - это только те рейзы, когда до этого никто ничего не делал.
А PFR - вообще все рейзы. В том числе и те, что показывает RFI, а также и ререйзы.

И да, TOT Call vs 2+ Raisers - это то, что публика называет "колл 3/4/5/6/7 и какие еще бывают бетов вхолодную"