PDA

View Full Version : Импорт данных из одной ОС в другую



kupyuyu
02-12-2012, 05:54 AM
В одной операционной системе у меня стоит hm1, но мне требуется перенести все её настройки и сохранённые руки в hm2, находящуюся на этом же компьютере, но в другой операционной системе. Если я просто жмякаю импорт, то hm2 ничего не находит и не даёт выбрать дректорию для импорта.

Sarek
02-12-2012, 06:33 AM
1) Не совсем понятно, о каких операционных системах идет речь, и в чем у них разница. Windows - Linux? WinXP - Win7 ?
И как организована работа Postgres под этими двумя операционками? Это та же самая Postgres, и все базы данных доступны при загрузке любой ОС? Или под одной ОС запускается одна Postgres со своей папкой data, а под другой - другая?
Перенос настроек ХМ1 осуществляется кнопками импорта (отдельными) HUD и попапов внутри HUD options.

kupyuyu
02-12-2012, 07:21 AM
HM1 стоит в XP, HM2 должен стоять в Windows Server 2003.
Как сделать одну общую postgress? просто при установке HM2 новая postgress установилась автоматически.
Кнопка импорта в HUD не работает, при входе на вкладку импорт выскакивает окошко "HM1 не обнаружен" а все остальные поля остаются серыми и неактивными.

Sarek
02-12-2012, 01:34 PM
Задачка сложная, выходит за пределы обычного саппорта.
1) Postgres должна на обоих операционках быть той же самой версии и использовать один и тот же database cluster.
Делается это примерно так (адаптировать для двух ОС вместо двух ПК)
http://faq.holdemmanager.com/questions/336/How+do+I+setup+Holdem+Manager+to+share+one+databas e+between+two+computers%3F
То есть, установившуюся автоматически при инсталле ХМ2 надо удалить - и поставить вручную ту, с которой на другой ОС работает ХМ1. Даже если она точно такая же (в установщиках обоих ХМ версия Postgres = 8.4.7) - ставить надо вручную с полным управлением процессом установки.

2) А вот с серыми полями ничего не поделать. Если в ЭТОЙ системе ХМ1 нету - значит, только вручную придется настройки вводить (как я выше писал).