PDA

View Full Version : Расчет ЕВ в ХМе



Scyter
01-27-2012, 10:04 AM
Опять цитирую себя с форума Стретеджи:

В общем, вынужден констатировать глюки ХМа при расчете ев.
Причины их появления мне не известны. Лечатся переимпортом в новую базу. Единственное, что могу сказать, так это то, что ошибается он в обе стороны. Т.е. если мы сравниваемся, то на пишет неизвестно откуда взявшуюся передачу (хотя по кнопке ICM все считается верно, что я и смотрел ранее), а тем кто не участвовал - непонятную недодачу.
Пример префлоп зарубы АА в АА с разделением банка:
1. В новой базе для меня раздача (передача 3 цента).
2. В новой базе для тех, кто не участвовал в раздаче (недодача 1 цент).
3. В старой базе для меня (передача 74 цента).
4. В старой базе для оппонента, не участвовавшего в раздаче (недодача 20 центов).
http://scydiamond.ucoz.ru/_ph/20/424041681.jpg

Выводы, которые можно сделать.
1. Глюк бывает далеко не всегда и только когда импорт происходит во время игры, т.е. если импортировать после - все адекватно. Поэтому я постоянно проверяя свою базу натыкался на раздачи, импортированные не во время игры, а до нее. Вот и не встречался с ним.
2. Даже во время игры он появляется не всегда. Т.е. однозначно утверждать, что всегда в сравнении вы получаете недодачу, а в сравнении без вас - передачу, нельзя.

Sarek
01-27-2012, 02:06 PM
Отправил вопрос программистам, когда ответят - процитирую

Sarek
01-28-2012, 04:50 AM
Ответ от коллеги, которого вопрос заинтересовал:
Can you ask him on which site this was played, and if he can email us the handhistory to support@holdemmanager.com
You can forward me the email, love EV questions.

Так что стоит отправить оригиналы историй и эти картинки на почту, с пометкой Att Patrick
На английском. Гугловский переводчик с короткими простыми фразами справляется вполне достойно.