PDA

View Full Version : Проблема с запуском



Nau86
01-14-2012, 10:11 PM
2 дня я чуток помучился с установкой ХМ2, вернее с postgres. Проковыряв весь интернет всё запустил. 2 дня работало норм, а сегодня, не знаю почему, перестал считать статы. При попытке перезапустить оказалось, что триал закончился. Хотя прошло всего 2 дня. Нажимаю отмена - зависает, отрубать приходится через диспетчера. Так же зависает, если цыкнуть ввести серийник.
Снес, поставил заново - тоже самое.
И еще момент такой: не знаю с какой стороны баг, но в это же время слетела дата и время примерно на 12 часов назад. т.е. было 1 ночи 15 января, а стало около 14 часов 14 января.
Ноутбук новый, куплен 3 января, тогда же установлена винда (семерка), англицкая версия хоум премиум, лицензия. ХМ1 не ставил, антивирус снес 2 дня назад при установке, файролы и прочее выкл.

Где капать?
Уже готов был выкупать ключ, но похоже пока рановато, чет сыроват продукт

Sarek
01-15-2012, 04:58 PM
Дело не в продукте, похоже. Вот скачок времени и есть возможная причина - а временем на компе ХМ не управляет. Хотя читает, и оно должно быть правильное. Иначе как раз "триал закончился" и выдаст.
Проверил бы комп на вирусы

Nau86
01-15-2012, 11:43 PM
Сегодня проверил, пришлось в сервис идти, что бы хард вытащить, ноут-то на гарантии.
Есть еще варианты?

Sarek
01-16-2012, 07:19 AM
Очень сложно через форум понять, почему дата на компе слетает, это в нем ковыряться надо.
А без правильной даты ХМ2 просто может вообще не запуститься.

Nau86
01-17-2012, 09:54 AM
С момента сноса хм2 дата и время не слетали, что мне удалить и как, что бы повешать хм как в первый раз?
Могу я в реестре почистить?

Sarek
01-17-2012, 02:49 PM
Штатный uninstall запустить.
А потом еще всю папку ХМ в Роаминге удалить (кропе подпапки Database там - иначе базы будут утеряны).
Но как вариант - уж всё убирать

Nau86
01-17-2012, 10:45 PM
Спасибо за совет, пришлось еще ручками по реестру покапаться, но запустил и триал дальше считает в нормальном режиме.
Даже базу сохранил