PDA

View Full Version : НЕ ВЫВОДИТСЯ СТАТИСТИКА!



Spellhold
01-09-2012, 10:26 AM
После сегодняшнего апдейта старзов перестали выводиться статы 9мах. Что делатЬ?

Executioner
01-09-2012, 12:47 PM
да по ходу не только в 9 макс. Ни сессия ни статы, ничего не робит. Я то думал, я чето нахороводил. а это все апдейт....

Sarek
01-09-2012, 02:13 PM
Это уже учтено в ХМ (обоих)

Для HM1 - скачать 1.12.09 - http://www.holdemmanager.com/Downloads/HmUpdate.exe

Для HM2 - см тут http://forums.holdemmanager.com/manager-general/announcements.html

И, кроме того, на некоторых конфигурациях после обновления клиента Старзов сбрасывается флажок о сохранении историй на диск - надо проверить и устранить, если да.

Maxfish
01-09-2012, 04:15 PM
У меня ХМ2, скачал патч по ссылке, приведенной выше, а статистику не выводит на ПокерСтарз. Что делать?

Sarek
01-09-2012, 05:06 PM
Там есть еще маленький нюанс: тут пользователи жаловались, что у некоторых Старзы при обновлении клиента сбросили настройку "сохранять истории"

Maxfish
01-09-2012, 05:19 PM
Я и этот нюанс учел перед тем, как написать :) Галочку апдейт у меня не сбросил. Я для точности сыграл пару раздач, они в программе отображаются, а статистика не выводится в руме.
П.С. Время от времени запускаю CC Cleaner, может он чем навредил?

Sarek
01-09-2012, 05:31 PM
СС cleaner - вряд ли. Надо бы посмотреть по Тимвьюверу.
Прямо сейчас можешь в личные сообщения дать ИД и пароль от ПЯТОГО вьювера?
брать здесь www.holdemmanager.com/teamviewer.exe
именно пятый, у нас нет лицензии на 6\7, с ними соединиться не получится

Maxfish
01-09-2012, 07:17 PM
Не посчитайте меня за консерватора, но не доверяю я всем этим Тимвьюерам и т.д. и т.п. :)
Был неприятный опыт. Есть ли какие-нибудь еще предложения, например, переустановить ХМ2 и клиент Старза, и как это лучше сделать, или не делать вообще?

Maxfish
01-10-2012, 02:12 AM
Новости. Там где играю - статистика ведется, а на столах, где я спектатор - нет.

dimka
01-10-2012, 05:39 AM
была с утра такая проблема(не загружались ХАДы). Установил патч по ссылке. Всё заработало. Но теперь после пересадки за новый стол, ХАДы сбиваются по местоположению. Т.е мой ХАД находится через 4 человека от меня. и у всех за столом также синхронно сбиты на 4 позиции. Причём. когда открываешь повтор, то на повторе игроки сидят так как расположены ХАД, а не как за столом(т.е. я сижу на 4 позиции влево)
Чего делать? никакие преференции по месту у меня не выбраны

Sarek
01-10-2012, 06:07 AM
1) Уже есть более свежая http://www.holdemmanager.com/Downloads/Hm2_2.0.0.6088.exe
2) Отменить любимое место и в руме, и в ХМ - и на единственном открытом столе все настроить.

dimka
01-10-2012, 08:34 AM
2) Отменить любимое место и в руме, и в ХМ - и на единственном открытом столе все настроить.
дак нет любимого места ни там, ни там
Когда садишься за стол, то всё правильно работает, а когда автоматически пересаживает за другой стол, то там сразу сбивается всё

Railord
01-10-2012, 01:49 PM
У меня тоже была проблема статы не выводились - я скачал и установил обновление, перезагрузил комп - но когда запускаю ХМ он все равно показывает версию 1.12.04 -как будто ничего и не обновилось...почему так?? и худ по прежнему не появляется...(((((((((

magnet
01-10-2012, 04:37 PM
SOS!!! Срочно нужен хэлп.

У меня сейчас ХМ2, сборка 5965. На этой сборке возникает проблема, описанная в топике, т.е. руки на старзах не импортятся в связи с апдейтом файлов ХХ на старзах. Руки в клиенте сохраняются (проверял в соответствующем каталоге). Сам ХМ в остальном работает нормально.

Ставлю апдейт до сборки 6088. Запускаю ХМ2, идет запуск программы и когда уже заканчивается подгрузка истории рук (как в приложенной картинке), ХМ2 просто вылетает с ошибкой. Пробую перезапускать неоднократно - та же беда.

Попробовал неоднократно удалить/переустановить ХМ сборки 6088 и 6023. Если при установке задать путь для новой базы ПостГре (как предлагает установщик по дефолту), то ХМ запускается нормально. Но стоит переключиться в менеджере баз данных на мою основную базу ПостГре, как ХМ2 тут же вылетает при попытке подгрузки историй сдач. Т.е. почему-то у этих двух сборок проблема с подключением к моей уже существующей базе ПостГре. Такой клин появился строго сразу после того как я сегодня запустил апдейт до сборки 6088.

Сейчас вернулся на сборку 5965 - ХМ2 нормально запускается и работает. Не работает только импорт рук (и соответственно ХАД на Старзах). Вопщем суть проблемы уже описана здесь (http://forums.holdemmanager.com/hm2-releases/173811-internal-pre-release-version-stars-fix.html#post858461). И насколько я понял, проблема еще не решена. Автор того поста тоже откатился до сборки 5965.

У меня такая беда уже второй раз - пару апдейтов назад было точно также. Сразу после апдейта ХМ перестал запускаться. Вылечил только реимпортом истории рук во вновь созданную чистую базу.
Ну это ж ни в какие ворота не годится!!! За что я деньги заплатил?

Sarek
01-10-2012, 06:56 PM
ХМ2 берет информацию не только из собственно базы данных, но еще из папки DBparent - похоже, именно с ней что-то и случилось.
Лог на почту хотелось бы.

magnet
01-10-2012, 11:41 PM
ХМ2 берет информацию не только из собственно базы данных, но еще из папки DBparent - похоже, именно с ней что-то и случилось.
Лог на почту хотелось бы.

1. где лежит эта папка? и при чем тут она, если, как я уже писал, это происходит не первый раз после очередного апдейта?
2. где лежит этот лог?
3. адрес почты?

Railord
01-11-2012, 02:44 AM
У меня тоже была проблема статы не выводились - я скачал и установил обновление, перезагрузил комп - но когда запускаю ХМ он все равно показывает версию 1.12.04 -как будто ничего и не обновилось...почему так?? и худ по прежнему не появляется...((((((((( Sarek памаги пожалуста - я вообще ни знаю че теперь делать...

Sarek
01-11-2012, 08:10 AM
Если ХМ все равно показывает старый номер версии - это просто означает, что обновление ставилось не в ту папку.
Там в процессе его показывается форма с путем. Но он умолчальный, а ХМ1 не умеет при обновлениях находить себя на диске.
Так вот, если ХМ1 установлен НЕ по умолчальному пути - в этой форме надо оный путь правильно задать.

Адрес почты см вверху страницы.
файл log.txt
Находится в папке
C:\Users\{username}\AppData\Roaming\HoldemManager\
Путь для XP: C:\Documents and Settings\{username}\Application Data\HoldemManager
показ скрытых файлов для всех видов Windows (http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208637834)

и там же папка database, о которой я писал
и вообще все настройки и данные для работы ХМ - в Програм файлз только неизменяемая часть расположена.

Railord
01-11-2012, 08:58 AM
Установил обновление. При запуске ХМ вылезло что то типо новой регистрации - вроде как по новой зарегистрировался - и помогло статы запустились!!!

magnet
01-11-2012, 11:49 AM
Адрес почты см вверху страницы.
файл log.txt
Находится в папке
C:\Users\{username}\AppData\Roaming\HoldemManager\
Путь для XP: C:\Documents and Settings\{username}\Application Data\HoldemManager
показ скрытых файлов для всех видов Windows (http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208637834)

и там же папка database, о которой я писал
и вообще все настройки и данные для работы ХМ - в Програм файлз только неизменяемая часть расположена.

папка называется "DBparent" или все-таки "database" ??? первый вариант я просто не нашел. а "database" в том каталоге есть, но она пустая, т.к. базу при установке НМ2 я создавал в другом логическом разделе жесткого диска.

Sarek
01-11-2012, 12:14 PM
Сделай скрин, пожалуйста:
в ХМ2 нажать кнопку Database, в открывшейся форме - зеленый плюс
откроется формочка - ничего не делай, а только заскринь ее и покажи здесь

magnet
01-11-2012, 12:22 PM
ХМ2 берет информацию не только из собственно базы данных, но еще из папки DBparent - похоже, именно с ней что-то и случилось.
Лог на почту хотелось бы.
отправил логи на почту. жду с нетерпением.

magnet
01-11-2012, 01:37 PM
Сделай скрин, пожалуйста:
в ХМ2 нажать кнопку Database, в открывшейся форме - зеленый плюс
откроется формочка - ничего не делай, а только заскринь ее и покажи здесь
done.

Sarek
01-12-2012, 05:45 AM
Ну вот там внизу есть поле с названием Database parent folder
это и есть путь к той папке, о которой говорили ранее.
Можно сменить

magnet
01-12-2012, 06:05 AM
ну это я в курсе. только не пойму, что это даст для меня.
ведь там меняется дефолтный путь ко вновь создаваемой базе. а мне новую базу создавать не нужно. у меня уже есть старая с полумиллионом рук минимум, которые я хочу использовать. мне нужно, чтобы пии апгрейде эта база и оставалась активной, и ХМ не вылетал при этом.

вылет происходит по двум сценариям:
1. стоит сборка 5965 с активной старой базой. я ее запускаю, программа просит подтвердить автоапдейт, подтветждаю. апдейт завершается и запускается сборка 6088. поскольку активной базой изначально определена моя старая база, то при загрузке истории рук на старте ХМ сразу же вешается.

2. установил сборку 6088 не при помощи автоапдейта, а запустив скачанный с сайта дистрибутив. запускаю установленную сборку. она сразу же при старте просит переподключиться к постгре с с вводом пароля юзера постгре. подключаюсь, сборка 6088 просит задать имя вновь создаваемой базы. создаю, запускается эта сборка на вновь созданной базе. в контрольной панели ХМ2 делаю свою базу активной - и досвидос, ХМ2 вылетает с ошибкой.

причем дело тут явно не в базе, а в корявом апдейте. т.к. такая же фигня уже была пару апдейтов назад. при этом после первого случая был как минимум один апдейт, который встал и работал корректно с этой самой базой, которую я сейчас пытаюсь подключить.

Sarek
01-12-2012, 03:58 PM
Это происходит (причем именно так) не только с тобой, мы сейчас разбираемся.
Один из возможных вариантов причины - комбинация включенного автостарта Кадди и алиаса как активного игрока.
Попробуй в конфиге выключить, то есть вот так задать
<Section Name="NoteCaddy">
<Key Name="ShowNoteCaddyNotes" Value="False" />
<Key Name="ShowNoteCaddyReport" Value="False" />
</Section>

Где конфиг - знаешь, наверное...
C:\Users\{username}\AppData\Roaming\HoldemManager\
Путь для XP: C:\Documents and Settings\{username}\Application Data\HoldemManager
показ скрытых файлов для всех видов Windows (http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208637834)

magnet
01-12-2012, 04:04 PM
Это происходит (причем именно так) не только с тобой, мы сейчас разбираемся.
Один из возможных вариантов причины - комбинация включенного автостарта Кадди и алиаса как активного игрока.
Попробуй в конфиге выключить, то есть вот так задать
<Section Name="NoteCaddy">
<Key Name="ShowNoteCaddyNotes" Value="False" />
<Key Name="ShowNoteCaddyReport" Value="False" />
</Section>

Где конфиг - знаешь, наверное...
C:\Users\{username}\AppData\Roaming\HoldemManager\
Путь для XP: C:\Documents and Settings\{username}\Application Data\HoldemManager
показ скрытых файлов для всех видов Windows (http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208637834)
что-то очень мало людей отписалось, что у них такое происходит. тут по-моему только одну тему такую видел. а на ПокерСтратеджи вообще тишина...

файл я нашел. но у меня эта секция пустая. видимо из-за того что NoteCaddy я никогда не покупал.

magnet
01-12-2012, 04:18 PM
скопировал эту секцию в конфиг и попробовал запустить 4 раза. результат тот же - вылетает при запуске.

Sarek
01-12-2012, 04:41 PM
При последнем "нормальном" запуске ХМ в качестве активного игрока случайно не алиас был задан?
А мало - это только здесь, в почте больше.

Обходное решение, конечно есть: удалить через PGadmin эту базу данных. Но ее ведь жалко...

magnet
01-12-2012, 11:21 PM
да, в качестве активного игрока алиас был установлен.

magnet
01-13-2012, 01:15 AM
попробовал на скорую руку следующее: вернулся к рабочей сборке. выставил в качестве активного не алиас, а отдельный ник (назовем его ник1). поставил снова сборку 6088, запустил. поставил активной старую базу (активный игрок - ник1), работает. меня активного игрока на другой - "ник2". работает несколько секунд и вылетает. запускаю снова - вылетает.
все имеющиеся ники попробовать не успел, но (!!!) в имени алиаса (на котором висло все) и в имени ника2 есть один общий момент - в них используется символ "$".
может быть дело именно в спецсимволах в именах активных игроков, а не в использовании алиасов в принципе????

magnet
01-13-2012, 11:25 AM
попробовал на скорую руку следующее: вернулся к рабочей сборке. выставил в качестве активного не алиас, а отдельный ник (назовем его ник1). поставил снова сборку 6088, запустил. поставил активной старую базу (активный игрок - ник1), работает. меня активного игрока на другой - "ник2". работает несколько секунд и вылетает. запускаю снова - вылетает.
все имеющиеся ники попробовать не успел, но (!!!) в имени алиаса (на котором висло все) и в имени ника2 есть один общий момент - в них используется символ "$".
может быть дело именно в спецсимволах в именах активных игроков, а не в использовании алиасов в принципе????
перепроверил перебором ников на сборке 6088 эту гипотезу. делал поочередно активными все ники (не один раз).
картина получилась такая: у меня в базе один алиас и он содержит в своем имени символы "$" (во множественном числе). в этот алиас, входит один ник, который повторяет имя этого алиаса (т.е. тоже с "$"-ами), и еще 5 ников, которые содержат только буквы и/или цифры и/или символ "_" (подчеркивание). когда я активировал каждый из них, то ХМ2 работал нормально (в т.ч. загружалась история рук, загружались репорты, работал реплеер раздач, графики сессий) только на тех пяти никах без символа "$". на алиасе и на нике, содержащих "$" программа вылетает сразу же после или даже в последних стадиях подгрузки хэндхистори.

так что имхо проблема может быть в этом. тем более что я где-то тут на форуме позавчера видел тему о некорректной работе ХУДа с никами оппонентов, содержащими спецсимволы.

magnet
01-13-2012, 12:28 PM
новые наблюдения.

взял старую базу и создал в ней новый алиас с именем без "$". запихал туда все свои ники, включая тот, что с долларом. установил сборку 6088 и активировал в ней этот алиас. результат - прога вылетает.
удалил из этого алиаса тот самый ник с "$". запустил снова эту базу в последней сборке и снова активировал этот алиас. результат - все работает!!!
взял свой первый алиас (в имени которого есть "$"), и удалил из него тот ник, у которого в имени есть "$". запустил базу и и этот алиас "с долларом" но без ников, содержащих "доллар". результат - все тоже работает!!!
взял в новой чистой базе, которую создает ХМ2 при установке новой версии и создал алиас "с долларом", прикрепив к нему ник "без доллара". все работает.

попробовал подобные манипуляции с никами содержащими "@", но косяков на первый взгляд нет. ХМ2 не вылетает при их загрузке.

так что проблемы всё-таки в обработке последней версией ХМ2 ников содержащих "$" в имени. причем имя алиаса может содержать этот символ, но вот ники к нему прикрепленные - не могут. иначе вылетает с ошибкой.

Sarek
01-13-2012, 02:48 PM
Спасибо за проведенную исследовательскую работу, сейчас все это изложу на английском и отправлю программистам.
Выглядит перспективно в смысле обнаружения причны (или одной из).

Sarek
01-13-2012, 03:13 PM
А в качестве то ли бонуса, то ли предложения продолжить исследования - в личном сообщении отправил линк на свежий внутренний билд, в котором (кажется) исправлено - проверил бы...
И хотелось бы видеть скрин состава алиаса, при котором ломалось. Если в билде по ссылке все равно не будет работать.

magnet
01-13-2012, 07:00 PM
А в качестве то ли бонуса, то ли предложения продолжить исследования - в личном сообщении отправил линк на свежий внутренний билд, в котором (кажется) исправлено - проверил бы...
И хотелось бы видеть скрин состава алиаса, при котором ломалось. Если в билде по ссылке все равно не будет работать.
попробовал. не помогло. стало только хуже. теперь вообще не работает. подробнее отписался в личку.

Sarek
01-13-2012, 07:45 PM
Отчет прочитал и картинку увидел.
Вопрос: а что, было так принципиально называть Алиас ровно таким же именем, как и один из составляющих его ников?
Неужели фантазии не хватило? ;)

Sarek
01-13-2012, 08:50 PM
В общем, выпущен новый билд (пока только в форуме, в автообновлении он не появится сегодня)
http://forums.holdemmanager.com/hm2-releases/176441-hm2-internal-version-2-0-0-6112-a.html#post869731
история с алиасами там НЕ исправлена. А по другим багам - см список.
И еще не исправлен глюк с тем, что файл обновления ХМ вдруг разучился распознавать недефолтную папку установки. Хотя умел. Но это глюк не критичный, с ним чуть позже разберутся.

magnet
01-14-2012, 03:55 AM
Отчет прочитал и картинку увидел.
Вопрос: а что, было так принципиально называть Алиас ровно таким же именем, как и один из составляющих его ников?
Неужели фантазии не хватило? ;)
так а дело то не в этом. какая разница, как алиас называется? от имени алиаса ничего не глючит. глюк как раз из-за "$" в имени ника. алиас можно обозвать как угодно.

Sarek
01-14-2012, 06:19 AM
Ну и вот я пытался проделать то же самое с наименованием алиаса, коллеги пробовали - именно так чтобы сочетались имена и символы в них. Повторить сбой не удалось никому из нас. А он есть - не ты один про него докладывал. Негарантированность повторения и вызывает сложности с исправлением.

magnet
01-14-2012, 07:00 AM
Ну и вот я пытался проделать то же самое с наименованием алиаса, коллеги пробовали - именно так чтобы сочетались имена и символы в них. Повторить сбой не удалось никому из нас. А он есть - не ты один про него докладывал. Негарантированность повторения и вызывает сложности с исправлением.
я ж написал, что если в имени алиаса доллара нет, но в алиас включен ник, в имени которого есть доллар, то тогда сбой и происходит. а от имени алиаса вроде как вообще не зависит.

Sarek
01-14-2012, 07:28 AM
Да мы всякие варианты комбинаций пробовали. Ну не падает база, и все тут.
Уже даже возникло подозрение, что "эффект сисадмина" - вполне материальная штука. ;)
Это когда у пользователя не работает, а стоит только мышь в руки взять администратору\саппорту - все как часы.
Впрочем, вчера была "пятница, 13"...

makc9I
01-14-2012, 07:57 AM
У меня тоже не выводится статистика на Старз. Дважды ставил последний апдейт. Пробовал вручную искать столы: не находит, в тейблфайндере отображаются названия, но столы не прикрепляются к Хаду. ХМ1 сборка 1.12.09.

Sarek
01-14-2012, 04:44 PM
1) А в ту ли папку ставил апдейт? Он сам не находит, если неумолчальная.
2) в некоторых случаях после обновления клиента Старзов имел место самопроизвольный сброс настройки "сохранять истории" - надо проверить и вернуть флажок и пути, если что. Обе настройки - историй и саммари. И убедиться, что в ХМ прописаны именно эти пути в списке автоимпорта.

magnet
01-15-2012, 02:41 AM
1) А в ту ли папку ставил апдейт? Он сам не находит, если неумолчальная.

у меня папка установки дефолтная. переустановил все с пятого раза с чисткой всех хвостов на сборку 6088. последний апдейт еще раз ставить не решился от греха.

makc9I
01-15-2012, 05:20 AM
1) А в ту ли папку ставил апдейт? Он сам не находит, если неумолчальная.
папка та, версия обновилась.

2) в некоторых случаях после обновления клиента Старзов имел место самопроизвольный сброс настройки "сохранять истории" - надо проверить и вернуть флажок и пути, если что. Обе настройки - историй и саммари. И убедиться, что в ХМ прописаны именно эти пути в списке автоимпорта.
галочки стоят, импорт идет. Написал в англоязычной теме: тут (http://forums.holdemmanager.com/hud-bugs/173321-after-latest-pokerstars-update-hud-doesnt-work-2.html)
Сделал все, что попросили. Результата ноль.

Sarek
01-15-2012, 05:00 PM
Тогда надо организовывать сессию по Тимвьюверу и смотреть на месте.
Письмо на почту (адрес вверху страницы) со ссылкой на эту тему и предпочитаемыми датой\временем.