PDA

View Full Version : Удалить базу ХМ1, оставить базу ХМ2



Ladezzz
12-30-2011, 10:34 PM
Сначала на компе стоял ХМ1. Потом я поставил ХМ2 и пользовался ими параллельно. Потом полностью перешёл на ХМ2, соответственно загрузив туда все необходимые руки, майнинг, продублировав нотсы и т.д. Теперь хочу удалить базу ХМ1 за ненадобностью, но сомневаюсь как это правильно сделать. При создании новой базы в ХМ2 можно указывать её местоположение, и в указанном месте создаётся папка с названием базы и двумя подкаталогами Importing и Players. Означает ли это, что я могу смело сносить папку Data или всё-таки какая-то часть данных хранится и там. Размер папки меняется, хотя я не пользуюсь больше ХМ1, а также в графе "дата" у многих файлов из этой папки стоит сегодняшнее число. Из этого я делаю вывод, что база от ХМ2 частично хранится в папке Data, а частично в папке с названием базы. Как грамотно снести ненужную базу от ХМ1, не повредив при этом базе от ХМ2?

Morpheuzis
12-31-2011, 12:25 AM
вручную файлы в папке Data удалять нельзя. Запусти PgAdmin (находится в папке постгри/bin) и через него удали ненужную базу.

Ladezzz
12-31-2011, 12:57 AM
вручную файлы в папке Data удалять нельзя. Запусти PgAdmin (находится в папке постгри/bin) и через него удали ненужную базу.
Сделал так, но не уверен, что достиг нужного результата - места на диске освободилось не очень много. По моим оценкам должно было очиститься что-то в районе 10 Гб (приблизительный размер папки Data до установки ХМ2), а освободилось всего около 2 Гб.

Sarek
12-31-2011, 04:33 AM
1) ХМ2 хранит (и использует) информацию в двух местах: часть - собственно в базе данных И еще часть - в папке DBparent в Роаминге. Причем ему нужно и то, и другое. Подробнее можно прочесть здесь http://hm2faq.holdemmanager.com/questions/1781/Why+do+players+get+their+own+folder+in+Roaming%7B4 7%7DHoldemManager%7B47%7DDatabase+%3F
2) Как правильно отметил Morpheuzis, в папке Data руками трогать ничего нельзя. Для операций с базами данных имеется отдельное приложение в составе Postgres - называется PGAdminIII. Вот из него и следует удалять базу от ХМ1. А вот для ХМ2 этого будет недостаточно (по упомянутой выше причине): поэтому базу данных следует удалять в самом ХМ2 - тогда он и папку в DBParent тоже почистит (сам).
3) Что касается освобождения места на диске - есть еще резерв, описанный здесь
http://www.holdemmanager.net/forum/showthread.php?t=8423