PDA

View Full Version : некорректно отображаются результаты ту&#



New
10-30-2011, 10:52 AM
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему турнирная статистика неправильно отображается (Finish/Size/Speed/Tables)
-В каких то турнирах ХМ не определяет на каком месте я финишировала,
-в каких то 3 стола путает с МТТ, почти во всех Size (это как я понимаю количество участников турнира?) неверно
- и скорость во всех стоит регуляр, когда я играю турбинки
В чем проблема? Играю на ПокерСтарс.

Sarek
10-30-2011, 01:14 PM
1) Вот в этой статье http://faq.holdemmanager.com/questions/6/Poker+Stars+Setup
описано, как следует настраивать клиент Старзов.
В том числе - о сохранении файлов турнирных итогов (summary).
2) Если саммари не сохранялись - их можно заказать на почту через меню клиента Старзов Requests - Tournament history. Затем сохранить как текст и проимпортить в ХМ.
3) В меню клиента Старзов Advanced multitabling - следует снять флажок Autoclose SNG without notification. И не закрывать стол хотя бы секунд 5 после окончания турнира. Тем самым дав время руму записать всю нужную информацию в файл, который затем прочитает ХМ.
4) Кроме того, если в турнире больше одного стола, то точное их число попадет в базу данных ХМ только если достигнут финальный.

New
10-30-2011, 02:41 PM
хорошо как проверить нормально ли сохраняются саммари?
и как ХМ найдет этот путь потом (где это указать)?

Sarek
10-30-2011, 03:44 PM
По ссылке, которая дана ранее, изложены все инстркукции по настройке Старзов и ХМ. Правда, по-английски.
Если коротко на русском:
- в руме следует задать сохранение не только файлов историй рук, но и турнирных итогов.
- оба эти пути к папкам следует внести в список путей автоимпорта в ХМ

New
10-30-2011, 04:32 PM
каким образом? в обучающем видео с Прокер Стратеджи этого нет. на английском я не могу прочитать ссылку.

Sarek
10-31-2011, 06:37 AM
1) Обучающее видео на Покерстратеджи не является официальным учебным материалом от ХМ.
Оно несколько длинновато, но все, что в нем есть, соответствует инструкциям ХМ*. Так что видео хорошее, автору спасибо.
* Кроме одного момента, где автор задает Table preferences - Min Hands for stats 20 - тут он погорячился.

2) В клиенте Стазов (предварительно переведенном на английский интерфейс) следует сделать:
a) Options - Instant Hand history options - поставить галку Save my Hands history
задать папку для сохранения (или согласиться с предложенной)
задать язык историй English и срок более нуля дней (умолчательные 30 можно не трогать)
b) То же самое проделать в Options - Tournament summary options
(причем по умолчанию там папка задается отличная от папки историй!)

Теперь обе эти папки внести в список путей автоимпорта ХМ (нажать синюю ссылку правее кнопок, запускающих импорт).
В открывшейся форме нажать Add folder - дальше должно быть понятно.
И не забыть указать папку архива, куда файлы будут перемещаться после автоимпорта. По умолчанию C:/hmarchive

3) Как это все будет выглядеть в русскоязычном клиенте Старзов - не описываю преднамеренно. Потому что, если речь идет о турнирах, при русском интерфейсе рума статов на стол ХМ не выведет. Равно как при датском, шведском, французском, итальянском и т.д. В кеше иногда срабатывает, но общее правило состоит в том, что интерфейс рума должен быть именно и исключительно английским.