PDA

View Full Version : Проблемы с установкой Postgresql



superkot
10-27-2011, 08:24 AM
никак не могу установить Postgresql :(
Поставил себе 2ую ОС(Windows 7) и не могу установить HM(на первой ОС-ХР-все работает)
скачал последний установщик с сайта- Пишет cannot conect to server
Отключил ВСЕ: brandmouer,Defender,удалил КIS, являюсь администратором(вроде:o)
Что делать?

Sarek
10-27-2011, 11:36 AM
Не совсем понятно, что требуется получить в итоге.
Чтобы при загрузке из-под разных операционок ХМ видел те же самые базы данных?
Тогда как минимум надо ставить ту же самую версию Postgres на обе операционки, и кластер базы данных чтоб находился в отдельной папке, которую и указывать при обоих установках. Но в некоторых случаях это не срабатывает.
И ставить Postgres надо из отдельного инсталлятора, а не из того комбинированного, который берется на сайте ХМ.

Или просто чтоб работал - пусть и с разными базами?
Это проще, но в любом случае того факта, что под Вин7 пользователь является администратором - недостаточно. Лишенец он под Вин7, а не настоящий администратор.
Все инсталляторы (как минимум) следует запускать "от админа" - по правому клику.
И еще: Posgres при установке категорически не приемлет русских букв в имени компа и в имени пользователя. И если комп можно просто переименовать, то англоязычного пользователя обязательно создать, загрузить систему под него и оттуда ставить Postgres. После чего можно перегружаться обратно под привычного.
Если этих подсказок недостаточно - в следующий раз будет подробная инструкция.

superkot
10-27-2011, 03:50 PM
Спасибо -оказалось дело в русском названии ПК

Nau86
01-12-2012, 06:59 AM
Чет я не сразу эту тему увидел. У меня тоже проблема с Postgresql.
устанавливал ХМ, там стояла галка ставить sql. Позже при установке еще докачивал какие-то файлы, а вот при первом запуске никаких настроек по sql не запрашивал. В трее я его не вижу, запускаю через Пуск-программы... пишет ошибку. Поковырял в psAdmin-е, толку ноль. Удалил, скачал другой установщик, но потом нашел, что пользователя тожк надо удалять в коммандной строке. Но он через net user postgres /del (delete) не удаляется.
Что не так делаю? Как быть?
Кстати, в названии компа русских букв нет, но есть дефис (Qwer-ty). В этом может быть проблема?

Nau86
01-12-2012, 10:58 AM
В общем я снес антивирус, выключил фаервол, Defender, проставил авто запуск, качнул другую версию - нифига не работает.
пишет
System error 5 has occurred
Access is denied,
иногда добавляется ошибка <2>

Sarek
01-12-2012, 04:28 PM
Это просто надо cmd запускать по правому клику "от администратора" - тогда сработает удаление юзера.