PDA

View Full Version : О возможностях оплаты...



Railord
08-26-2011, 09:27 AM
Я бы хотел купить hm, и воспользоваться для этого визой электрон... В связи с этим возникают вопросы:

1. Я заказал эту визу, но сделают её мне только через три недели, поэтому я хочу воспользоваться аналогичной картой, но только не своей, а картой моей тети - у нее тоже виза электрон(оформлена в рублях)...
Ворос: Возможно ли осуществить такой платеж?

2. Если карта виза оформлена в рублях, то можно ли будет оплатить ХМ, или нужно их конвертировать??
Если конвертировать то где???

Возможно для многих это и простые вопросы, но я первый раз сталкиваюсь с покупкой в интернете, так что не судите строго...

Всем кто поможет заранее спасибо!!!!

Sarek
08-26-2011, 11:23 AM
2) В какой валюте выпущена карта - совершенно все равно, внутри системы Виза конвертация происходит автоматически.
1) Вообще говоря, в случае платежа не со своей карты - это вопрос ваших с ее владельцем взаимоотношений. Да, в системе будет зафиксирован номер карты, с которой платили, но регистрация пользователя ХМ производится по адресу электронной почты. А кто будет платить - неважно. Лично я, например, вот так купил ХМ в подарок приятелю на день рождения недавно, заплатив со своей карты. Главное - указать правильный email будущего пользователя. На эту почту будет прислан ключ, и ее же следует указать при регистрации на сайте ХМ (справа вверху на главной странице - Login / Create account).
Зарегистрироваться можно и ДО покупки - и потом платить прямо оттуда, так меньше возможностей ошибиться. Нажать Cart (также вверху справа, с тележкой), выбрать продукт и перейти к оплате.
И, кстати, там, кроме Визы, есть и другие способы оплаты. Например, Moneybookers.

Railord
08-26-2011, 12:01 PM
Благодарю за исчерпывающий ответ Sarek. Я все же останусь при своем и оплачу с помощью визы электрон, мне так удобней.

Спасибо - думаю на этом тема может быть закрыта.