PDA

View Full Version : Что сделать с ХМ, чтобы запрос на сервер ли



deputatus
08-19-2011, 01:24 PM
С 15.08.11 года ХМ стал требовать активации ключа.
Сервер долгое время оказывался недоступен.
Когда сервер доступен, ХМ запускается без требования активации ключа.
Без подключения к инету ХМ не запускается уже давно.

Что сделать, чтобы ХМ запускался без подключения к инету?

Версия ХМ 1.11.07ь
ХМ установлен на 2-х компьютерах. Второй в настоящий момент уехал в отпуск.
Windows XP
Кaspersky Internet Security 2011.
ХМ в антивирусе доверенный.

Вот сейчас опять не запускается :(

Sarek
08-19-2011, 01:32 PM
ХМ обязательно идет в инет при запуске - с целью проверить легальность использования.
Но делает он это примерно раз в две недели всего лишь.
Что касается того, что иногда сервер лицензий падает - мы над этим вопросом работаем, кое-что уже нашли и устранили.

deputatus
08-19-2011, 01:47 PM
Но делает он это примерно раз в две недели всего лишь.

Вот как раз вопрос в том, как избавиться от ежедневной проверки легальности?

Sarek
08-19-2011, 02:21 PM
Вот это попробовать (http://faq.holdemmanager.com/questions/24/I+Can%27t+Activate+%26+Register+Holdem+Manager#pro xy)

deputatus
08-19-2011, 02:45 PM
Если вы сидите за прокси - (очень редко)
Системы лицензирования использует настройки прокси вашего браузера Internet Explorer. Так что ваш Интернет-исследователя должны работать и быть способным подключаться к Интернету.

Откройте Internet Explorer и перейдите в меню Сервис / Свойства обозревателя / Подключения и нажмите кнопку "Настройка LAN-" в нижней части.
Снимите каждую коробку в небольших новое меню и нажмите кнопку ОК.
Для этого нужно зарегистрироваться HM снова.


1. У меня Mozilla Firefox:) Нету там опции сервис. Покопался. Инструменты - Настройки - вкладка Дополнительные - панель "Соединение" - настроить - параметры соединения - Настройка прокси для доступа в Интернет - стоит галочка "Использовать системные настройки прокси" - что не так?
2. Что такое прокси, какие исследования? У меня Интернет "Мегафонь модем", IP динамический. По английскому 5 в ВУЗе :)

deputatus
08-19-2011, 03:06 PM
1. Удалите C: \ Program Files \ RVG Software \ Holdem Manager \ HEMGUI.dll.ldat (Program Files (x86), если у вас есть 64-битные версии)

2. Удалите C: \ ProgramData \ XHEO INC \ SharedLicenses \ HEMGUI.lic (XP пользователи могут найти файл C: \ Documents и Settings \ All Users \ AppData \ XHEO INC \ SharedLicenses \ HEMGUI.lic)

3. Обновление до последней бета - http://www.holdemmanager.com/downloads/HmBetaUpdate.exe

Я полный нуб в сети. Поэтому тихо матерюсь. Ещё и Гугл в помощь.
Страница открылась на жирном тексте. Сейчас нашел верхнюю часть.

1. Где узнать есть ли у меня 64-битные версии? Или вот это можно удалять не глядя? Файл у меня есть только такой HEMGUI.dll. Удалять его?

2. C: \ Documents и Settings \ All Users \ Application Data \ XHEO INC \ SharedLicenses \ Здесь пусто. Файла HEMGUI.lic нету. Задал поиск на всём компе. На компе файла такого нет.

3. После удаления опять установить версию 1.11.07ь?

Sarek
08-19-2011, 03:15 PM
Нда... автоматический перевод, конечно, кошмарный.
Прокси-настройки надо смотреть именно в internet explorer от Майкрософта - даже, если вы пользуетесь другим браузером.

Предлагаю провести сеанс по Тимвьюверу.
Для чего (после согласования времени его) скачать этот модуль www.holdemmanager.com/teamviewer.exe, запустить и сообщить мне через систему личных сообщений ID (обычно 9 цифр) и пароль (четырехзначный).
Почему именно скачать, а не запустить возможно имеющийся на компе пользователя Тимвьювер? Потому что это пятая версия программы, у нас нет лицензии на шестую.
Если есть возможность - прямо сейчас.

deputatus
08-19-2011, 03:20 PM
А сервер лицензий, зараза, всё молчит. Партизан ...

Я хочу разобраться подробно в этой теме. Исправить. И чтобы как раньше было, запустил ХМ, и он без всяких инетов запустился.

Ну, а в всё, что связано с компом, инетом, английским, я полный нуб. Так, что Sarek наберись терпения. :)
Тему поднимал в NLClube - пусто ноль. На Стратеджи читал. Там есть ответ саппорта, как в предыдущем комменте. Но я так понял, что там тоже полно бездельников как я. Не у всех получилось. А я не рискнул эксперементировать.

Здесь уже выясняется, что главного файла HEMGUI.lic у меня нет. Пачему?

deputatus
08-19-2011, 03:27 PM
Тимвьювер не потянет Интернет модем. Я живу в деревне, и на ближайшей вышке пока не установлено оборудование для 3G.

С браузером всё понятно. Исправлю. Напишу русский ФАК.

Теперь мне видится следующее решение проблемы. Так как совсем нет файла HEMGUI.lic. Попробовать переустановить ХМ, с отключенным Кaspersky Internet Security 2011. Пройти регистрацию (только как?), так как файл появляется после регистрации. И посмотреть результат.

Sarek
08-19-2011, 03:37 PM
Да, это, собственно, лицензия и есть.
Отключить все антивирусы, файерволлы и что там еще и установить ХМ.
Отключить UAC
http://faq.holdemmanager.com/questions/29/Turning+Off+UAC+%28Vista%29
http://faq.holdemmanager.com/questions/30/Turning+Off+UAC+%28Windows+7%29

Если Вин7 или виста - запускать установщик от админа (пр правому клику). Независимо от того, что пользователь винды "имеет права администратора" - это в семерке практически фикция.
И ставить, естественно, сразу свежую 1.11.07b - ну, или потом обновить сразу после установки, даже не запуская первый раз.
http://www.holdemmanager.com/Downloads/Holdem_Manager_Setup.exe

Кстати, на Стратеджи вполне приличные тексты по ХМ в русском форуме прикреплены.

Sarek
08-19-2011, 03:37 PM
Да, это, собственно, лицензия и есть.
Отключить все антивирусы, файерволлы и что там еще и установить ХМ.
Отключить UAC
http://faq.holdemmanager.com/questions/29/Turning+Off+UAC+%28Vista%29
http://faq.holdemmanager.com/questions/30/Turning+Off+UAC+%28Windows+7%29

Если Вин7 или виста - запускать установщик от админа (пр правому клику). Независимо от того, что пользователь винды "имеет права администратора" - это в семерке практически фикция.
И ставить, естественно, сразу свежую 1.11.07b - ну, или потом обновить сразу после установки, даже не запуская первый раз.
http://www.holdemmanager.com/Downloads/Holdem_Manager_Setup.exe

Кстати, на Стратеджи вполне приличные тексты по ХМ в русском форуме прикреплены.

deputatus
08-19-2011, 03:40 PM
Запустил Internet Explorer и перешёл в меню Сервис / Свойства обозревателя / Подключения и нажал кнопку "Настройка сети (а не LAN как предлагается)" в нижней части.

Дальше затык. Все коробочки (квадратики) пустые. А как интерпретировать "Снимите каждую коробку в небольших новое меню и нажмите кнопку ОК." Я так понимал, до входа в браузер, снять все галочки. А они уже сняты. Всё Ок?

В общем то я играю в покер. И могу ждать. Поэтому необязательно отвечать быстро. Есть же более важные и интересные темы. Меня вполне устроят комменты и раз в сутки - трое. Главное добить это дело до конца. И не важно сколько пройдет неделя, две, три. :)

Sarek
08-19-2011, 03:47 PM
Если там все флажки сняты - значит, все нормально в этом смысле.
Так что, наверное, именно переустановка. Причем удалять правильнее будет этим Revo Uninstaller Pro - Uninstall Software, Remove Programs easily (http://www.revouninstaller.com)

deputatus
08-20-2011, 04:11 PM
Первые опыты:
1. после наложения на установленный ХМ файл HEMGUI.lic не появляется.
2. после сноса ХМ и установки вновь файл HEMGUI.lic не появляется.
3. Запущенный Кaspersky Internet Security 2011 никак не влияет на процесс. Кроме двух случаев: 1) ХМ ведет себя похоже на вирус PDM.Potshell; 2) ХМ пытается получить доступ к хранилищу паролей. Второе логично понятно. Первое не очень.

Выводы: файл HEMGUI.lic появлится после завершения регистрации. Сервер лицензий лежит. Ждем.

Появился вопрос:

Несколько неудачных опытов, показали полный отказ PostgreSQL вставать на диск D, даже при прямом указании встать туда. Сцука.


Как установить PostgreSQL на диск D?

Sarek
08-21-2011, 04:08 AM
Вирусов в ХМ нет (если брать его с нашего сайта, естественно).
Файл лицензии должен оказаться в папке после завершения процесса регистрации и активирования.
Кажется, напоминать, что надо включить в Винде показ скрытых и системных файлов - не нужно?
Насчет доступов: это все же система регистрации, как она работает - рассказывать не буду ;)

Установить Postgres на другой диск можно - но для этого надо ставить отдельно взятый с сайта PostgreSQL: The world's most advanced open source database (http://www.postgresql.org) инсталлятор, который дает полный контроль над процессом.
Но: на другой диск правильно бы ставить не всю СУБД, а только размещать на нем кластер базы данных. А исполняемым файлам самое место в Prorgram Files. Они и места не так много занимают, и кушать не просят: лежат себе там и лежат.
При этом надо иметь в виду несколько нюансов. Вот текст на английском, надеюсь, перевод не понадобится.
If you have Win7 (or Vista), consider the following:
1) PC name must be in English and "in one word" - requires reboot after changing.
2) The same for Windows user name. If not - create new Win user with EN name and reboot PC for this user when install Postgres. And he must have admin rights. After installation you can kill this new user - his mission is completed.
3) Secondary logon service must be set to "Autostart".
4) UAC = OFF
5) Disable firewall and antivirus when installing Postgres and HM. Or uninstall them at all.
6) All installations must run "as admin" (by right-click on file). And do them as first thing after PC reboot.
7) If you want to change install path for Postgres (or to set non-default folder for database cluster) - download "standalone" installation file from Download PostgreSQL | EnterpriseDB (http://www.enterprisedb.com/products-services-training/pgdownload#windows)
8) If your Windows is not in English - you have to install Postgres not in default folder in Program_Files. Create new (example: c:\postgresql) first and select it when install.
9) Install Postgres and HM separarelly, one after one. As admin. If HM (when runs for the 1st time) says "no database" - simply create it via DBControlpanel.
10) If Postgres install fails - after uninstalling don't forget to kill windows user named "postgres":
Go to Start > Programs > Accessories > Command Prompt > Right-Click > Run As Administrator
In the window that appears please type the following and press enter:
net user postgres /del
exactly as shown. You should get a confirmation if it was successful.
11) Run all pokerclients "as admin" too.

И вообще, мне все больше кажется, что без ТИмвьювера не обойтись...

deputatus
08-21-2011, 05:43 AM
Спасибо, отлично! На стратеджи я тему нашел. Только там не написано, что с сайта PostgreSQL нужно качать. При объединении Английской и Стретеджной тем, а также Гугла, всё должно быть Окей.

Хотя, может действительно и без этого будет Окей. Понаблюдаю недельку. Архив ХМ закинул на диск D:. Ежедневно закачиваю по 60к рук.

После полного удаления ХМ и установки, зарегистрировался. Всё запустилось. Но файл HEMGUI.lic отсутствует и запуск только через сервер лицензий. :(

Насколько критично:
1) Не первый запуск ХМ после инсталяции (ждал сервер).
2) В кабинете на сайте ХМ не производил никаких действий (при регистрации просто ввёл E-mail и пароль от кабинета, всё запустилось) ???

Думаю на последнем этапе (регистрация продукта) где-то косяки :(

Sarek
08-21-2011, 01:17 PM
Тут как: раньше пользователи регистрировались на сайте самостоятельно. Естественно, не все. А это приводило к тому, что многие писали письма в саппорт на тему "я сменил комп, как быть с ХМ". Вопрос на самом деле просто решается: через кнопку в кабинете, но его ведь создать надо. Теперь он у всех (почти) есть... писем об этом гораздо меньше стало :)
А сервер регистраций... что-то не так в настройках инета (или файерволла, или антивируса). Смотреть надо. За последние несколько дней он не падал ни разу (хотя такое случается, вообще-то). Было бы неплохо проверить на другом соединении с инетом, желательно по проводам.

deputatus
08-21-2011, 04:07 PM
Может попробовать?
- снести ХМ.
- Жмакнуть кнопку смены компа.
- отключить Антивирус.
- установить ХМ.
- зарегистрироваться с первого пуска ХМ.

Когда ХМ запускается без проблем, в инет выгружается запрос под 300 кбт/сек, и загружается примерно такой же ответ.
Когда не запускается, в инет улетает несколько запросов под 30-60 кбт/сек и ничего не возвращается. При этом страницы грузятся с максимальной скоростью.

Сегодня примерно с 14 и до 24.00 запуститься не удалось.

Не знаю,что думать.Что-то я натупил наверно по крупному при неоднократных апгрейдах :(

Sarek
08-21-2011, 04:35 PM
Вообще, при включенном антивирусе пытаться что-то поправить...
И тут я, наконец, заметил, что речь не о том файле. Hemgui - это от сканнера лицензия. А от самого ХМ файл называется HoldemManager.lic
:)

Пункты 8 - 10 отсюда делал?
0) Сначала обновить HM до свежей версии – http://www.holdemmanager.com/Downloads/HmUpdate.exe
Затем (если операционка = Виста или Вин7):
Дать права администратора исполняемым файлам HoldemManager:
1) Открыть папку C:\Program Files\RVG Software\Holdem Manager (в 64-битной версии = Program Files (x86)
2) По правому клику на файле HoldemManager.exe выбрать Свойства, перейти на вкладку Совместимость и задать “Запускать файл от администратора”.
2а) Если опция недоступна - временно включить UAC Disable User Account Control (UAC) the Easy Way on Win 7 or Vista - How-To Geek (http://www.howtogeek.com/howto/windows-vista/disable-user-account-control-uac-the-easy-way-on-windows-vista/)
и перегрузить компьютер.
После исполнения п. 2 и 3 можно (и желательно) отключать UAC снова.
3) Сделать то же самое для файлов HMHud.exe и DBControlPanel.exe и hmimport.exe
4) Включить на компьютере опцию показа скрытых и защищенных системных файлов: How to see hidden files in Windows (http://www.bleepingcomputer.com/tutorials/tutorial62.html) -
Выглядит так: http://rvgsoftware.fileburst.com/images/hidden.jpg
5) Удалить файл C:\Program Files\RVG Software\Holdem Manager\holdemmanager.exe.ldat (на 64-битной версии Виндовс см Program Files (x86)
Но этого файла на некоторых конфигурациях может не оказаться - ничего страшного.
6) Теперь удалить файл C:\ProgramData\XHEO INC\SharedLicenses\HoldemManager.lic
(для XP путь такой C:\Documents and Settings\All Users\AppData\XHEO INC\SharedLicenses\HoldemManager.lic)
7) И пробовать зарегистрировать ХМ.
Если не помогает:
8) В папке C:\Program Files\RVG Software\Holdem Manager\Config
создать пустой текстовый документ (правый клик на свободом месте в папке и выбор Новый - Текстовый документ и назвать его
LicDebug.txt
именно так, с двумя заглавными буквами.
9) Запустить ХМ и зарегистрировать
10) Затем выключить ХМ и удалить LicDebug.txt независимо от исхода регистрации
11) Если и это не поможет, проверить установки Прокси:
Открыть Internet Explorer и найти меню Tools -> Internet Options -> Connections
Даже, если вы обычно используете другой браузер, описанное надо делать в IE
нажать внизу кнопку Свойства сети и снять все флажки там. После чего подтвердить изменения. И пытаться регистрировать ХМ.
Если не получится - пробовать в свойствах сети поставить флажок Автодетект