PDA

View Full Version : Hm2. Проблемы и замечания.



Pages : [1] 2

Phoenix1001
07-26-2011, 05:30 PM
Предлагаю в этом топике русскоязычным пользователям оставлять свои комментарии/отчеты об ошибках в НМ2beta.

У меня в сессиях нет возможности отсортировать руки по размеру банка, как это можно было сделать в ХМ1, можно только по возрастанию и по убыванию, т.е либо проигрыш вверху - выигрыш внизу, либо наоборот.

Не строит никакие графики в валюте (доллары), только в больших/малых блайндах, если на вкладке валют не указать все единичные курсы. Другие курсы программа не принимает: если закрыть эту вкладку, а потом снова открыть - поля для курсов пустые. При нажатии на кнопку автоматического получения курсов выдает ошибку.

Можно ли как-то запретить ХМу автоопределять папки истории рук румов? Например я играю на старзах на своих рабочих лимитах и хочу продолжать пока использовать там ХМ1, а ХМ2 тестирую в 888 на НЛ2. И мне бы не хотелось, чтобы ХМ2 импортировал руки, которые могут случайно остаться в папке ХХ Старзов.

Можно ли изменить папку архива рук по умолчанию? Я храню архив на другом диске и мне надоедает постоянно вручную изменять путь для каждого рума.

Sarek
07-26-2011, 06:23 PM
1) Сортировка еще до конца не доведена, работают над этим.
2) Только что попробовал кешевый график - переключаются там ББ и баксы. По крайней мере, картинка на графике меняется. А насчет получения курсов - да, проблема известна. Дело в русской винде, причем на ХР оно работает. И надо culture RU поставить.
3) Про папки румов: можно воспользоваться имеющимся в ХМ2 то ли багом, то ли фичей - он автоопределяет только те папки, которые находятся в дефолтных местах. Просто перенеси папку Старзов в неумолчальное место, поменяй настройку в ХМ1 - а ХМ2 ее сам не увидит теперь.
4) Если задать в ХМ2 нужный путь к архиву - он его запомнит. Правда, если придется ХМ2 переустанавливать (а это ж все-таки бета... мало ли) - опять поставит дефолтный путь. И, кроме того, поскольку речь на данном этапе идет о тестировании, а "основная база данных" пока в ХМ1, можно сделать вот что:
Пусть ХМ1 себе пишет файлы в "основной" архив, а ХМ2 - в дефолтный. Чтобы было видно, какие именно истории не попали в основную базу. Если еще учесть, что архивирование можно настроить, чтобы каждый рум писался в отдельную папку внутри hmarchive - так вообще просто получится.

Phoenix1001
07-26-2011, 06:29 PM
Спасибо за быстрый ответ. Может стоит топик прикрепить, чтобы другие пользовались?

2) Переключается оно и у меня, но только если все курсы выставить в единицу.

4) А где этот путь можно задать? Я задаю отдельно для каждого рума.

И еще. Можно ли копировать сконвертированную для форума руку прямо из реплеера, как это было в ХМ1? Не очень удобно искать интересующую тебя руку в списке, переходить в ХэндВьювер и оттуда копировать.

Sarek
07-26-2011, 06:54 PM
Я вот так сделал - см картинку. А в ХМ1 у меня другой архив на другом диске указан
17441

Когда реплейер "маленький", там переключение простое. А если он в отдельном окне - запрос на фичу написал.

Phoenix1001
07-26-2011, 06:59 PM
Ясно, спасибо. Еще есть проблема. Использую мультипанельный ХУД. Растаскиваю дополнительные панельки по своим местам, а потом беру главную панельку и тяну в нужное место. И при этом дополнительные панельки перемещаются относительно главной, разбегаются кто куда. Особенно заметно в реплеере и когда подносишь панельку к краю окна. Писал об этом в английский форум, но видимо меня там не поняли с моим владением языком :o .

Если на вкладке "Сессии" выбрать сессию, а потом переключиться на другую вкладку и вернуться к "Сессиям", будет выбрана последняя сессия, а не выбранная ранее.

Sarek
07-26-2011, 07:15 PM
Про сессии - это следствие недоделанной сортировки, кажется. Погодить надо бы.
А про многопанельность - я сначала сам посмотрю и если действительно бегают - доложу куда следует.

Phoenix1001
07-26-2011, 07:17 PM
Ну я же как бы не вру :) . У меня бегают точно.

Sarek
07-26-2011, 07:34 PM
А вопрос не в доверии :D , a в том, что некоторые баги не воспроизводятся. Вот если он у меня повторится, а потом еще у других - значит, с ним можно бороться.

Phoenix1001
07-27-2011, 09:27 PM
ХУД не работает при включенном Кадди:

17711

Sarek
07-28-2011, 03:08 AM
А вот в этом надо убедиться: что причина именно в Кадди.
Потому что и без нее я вчера видел в нескольких румах (но не всех) все прочерки вмест статов. По крайней мере, в статах Хиро.
Будем изучать.
Другое дело, что на "некрутом компе" работающая Кадди тормозит все остальное - но это известная вещь. 1 Гб оперативки и 5400 rpm для нее точно маловато. Но ее можно выключить - в HUD options два флажка снять и перезапустить ХМ.

Phoenix1001
07-28-2011, 11:04 AM
Ну у меня 4 ГБ на ноуте. Сказал про Кадди, т.к без нее работало, когда ее включил перестало, выключил - снова заработало.

Sarek
07-28-2011, 11:31 AM
Я передам коллегам, чтобы посмотрели. Потому что на моем компе если включить Кадди, да на базе побольше - получаются тормоза, hud даже если и выведется - пользоваться сложно :)


Upd. А вот коллеги говорят, что у них ХУД вполне работает при включенной Кадди.

Sarek
07-28-2011, 12:28 PM
И про многопанельный ХУД. У меня оно все двигается параллельно, если не выходить за пределы окна стола или реплейера. Дело в том, что в ХМ1 есть возможность "вытолкнуть" статы за границы окна, а в ХМ2 - нету. Потому, когда координата одной из панелей становится нулевой (или максимальной) - она останавливается и "ждет" своих товарищей. В итоге получается простое выравнивание по краю окна. А если вверх - они все становятся в одну строку по высоте и могут одна на другую наехать.

Phoenix1001
07-28-2011, 02:23 PM
:( И что же мне с этим делать? У меня вроде стандартная конфигурация системы, совсем недавно поставил Вин7 х64. Попробуйте сначала панельки переместить в другие места, например в форме рамочки, а потом взять за главную панель и чуть больше ей подвигать - тогда эти относительные перемещения становятся заметнее. И я обратил внимание, что панельки начинают вести себя странно возле края, когда ни одна из них его еще не касается.

Вот эти скрины я выкладывал в английском форуме. Двигал только главную панель в средней части реплеера, к краю не подносил.
17801
17791

Sarek
07-28-2011, 05:03 PM
Воспроизвел и доложил. Теперь, кажется, поняли.

jekagame
07-30-2011, 10:44 AM
У меня в нм 2 во вкладке турниры , график показывается в Net Chips , а как сделать так чтобы он показывался в количествах турниров ?

Phoenix1001
07-30-2011, 11:55 AM
После последнего обновления пропали статы (ХУД) на Хиро. Соответствующая галочка в настройках не стоит. Пробовал поставить-снять - не помогло.

Sarek
07-30-2011, 02:14 PM
В 96й версии статы на Хиро должны быть. Можно скрин увидеть?
А насчет графика: там, где реплейер, есть вкладка Summary - на ней можно посмотреть

Phoenix1001
07-30-2011, 02:20 PM
А зачем нужен скрин? Вы меня держите за слепого или тупого?
18271

Sarek
07-30-2011, 02:28 PM
На скрине рум видно и другие подробности, пошел и проверил: есть у меня статы на Хиро в Пасифике.
Еще вопрос: эта конфигурация ХУД сделана непосредственно в ХМ2, или импортирована из первого? Если это импортная, то такая проблема действительно есть, не на всех таковых почему-то Хиро со статами оказывается. Разбираемся.
Еще вариант: было переключение баз данных В таком случае тоже ингда ХУД для Хиро не срабатывает. Причем именно иногда, поймать сложно.

И хотелось бы увидеть лог
он лежит в C:\Users\{username}\AppData\Roaming\HoldemManager\

SS-24
07-30-2011, 03:06 PM
ОС (лицензионная) – ХР Home Edition Servise Pack 3

• Некорректное отображение количества рук и сессий после импортирования данных из другой БД или папки. Причем, в разных базах данных при одинаковом исходном количестве рук на игрока, отображается не одинаковое количество этих рук на игрока и отображаемое количество рук отличается от истинного десятками тысяч рук. При �переактивации� игрока, отображаемое количество рук изменяется случайным образом, при этом, так и не приближаясь к истинному количеству.
• Цветовая дифференциация статов не сохраняется, если показатели стата не в процентах (стат AF, фактор агрессии).

Перешифровано мной (Sarek)

Sarek
07-30-2011, 03:18 PM
1) Можно попросить выслать архив с историями, на которых это происходит, на hm2support@holdemmanager.com
надо изучить подробнее

2) Цветовая раскраска стата должна работать. Я, например, разукрасил ЧислоМ по Харрингтону - а там о процентах речь не идет.
Над каждым блоком для цвета имеется кнопка активирования - пробовал ее? И непрерывность ряда чисел надо обеспечить

SS-24
07-30-2011, 04:22 PM
Цветовая дифференциация статов работает, но не сохраняется. То есть если открыть профиль ХУДа и задать цветовую дифференциацию для стата af, то на столах стат окрашивается правильно, но если после этого закрыть программу и затем снова открыть программу, то на этот стат в профиле ХУДа цветовой дифференциации уже нет. Возможно дело в дробных частях показателя стата.

Sarek
07-30-2011, 04:51 PM
Вот это (см картинку) было и в момент настройки, и после перезапуска ХМ.
Десятичный разделитель менять пробовал?
18311

SS-24
07-30-2011, 04:56 PM
Архив с историями игр от PokerStars отправил. Но вообще данная проблема касается и всех других покеррумов.

Phoenix1001
07-30-2011, 05:05 PM
Конфигурация сделана в ХМ2, работала до обновления, а ровно после него перестала, и в турнирах и в кэше. Базы не переключал, только еще до прошлого обновления полностью удалял базу и создавал заново, импортируя оригинальные НН, т.к. Purge срабатывал некорректно - оставались ненужные мне руки.

Огромная просьба к разработчикам: не хранить/отображать/сохранять в логи!!! пароль от базы данных. Такого пренебрежения мерами безопасности на своем компьютере не потерпит ни один квалифицированный пользователь.

Пароль от базы я вроде бы заменил в этом логе, но там еще куча моих личных данных, которые не стал тереть. Было бы очень здорово, если бы в релизной версии ХМа их не было в логах и в конфигах в открытом виде. Хоть бы XOR-ом каким закрыли бы.

Лог не загрузился на форум, т.к он 5 МБ.

SS-24
07-30-2011, 05:07 PM
До перегрузки программы.
18331

После перегрузки.
18341

Sarek
07-30-2011, 05:40 PM
По цветам: я вижу два варианта - либо изменения не записываются в файл, либо что-то с разделителем не то.
Второе можно попробовать исправить выставлением Culture, а первое... надо смотреть файл Prefs.xml в подпапке Config здесь (папки скрытые, чтобы увидеть, надо в Виндовс задать их отображение)
XP:
c:\documents and settings\{username}\app data\HoldemManager

7/vista
c:\users\{username}\app data\roaming\HoldemManager
Вот выложи его (заархивированный)


По паролям: вообще, Postgres хранит эти пароли в текстовом виде на компе сама по себе, даже без участия ХМ. Пути сказать?
Кроме того, у подавляющего большинства пользователей ХМ пароль стандартный: postgrespass
Он задается при установке и почти никто его не трогает потом.
И если имеется такая уж озабоченность этим делом, то тогда надо бы в английской части форума (в разделе обсуждения ХМ2, например) лично написать текстик на эту тему. С целью получить официальный английский же ответ от разработчиков или руководства.

И по ХУД: рекомендую провести полную деинсталляцию ХМ2 (включая удаление из папки roaming всего, кроме подпапки Database) и установить его заново.

Phoenix1001
07-30-2011, 05:42 PM
А инсталлировать из чего? Где взять инсталл последней версии?
Да, пути сказать. :( С моим владением языком написание "текстика" займет пару дней...

Sarek
07-30-2011, 05:53 PM
http://www.holdemmanager.com/downloads/Holdem_Manager_2_Setup.exe

и попробовать на новой базе данных

Sarek
07-30-2011, 06:01 PM
WinXP C:\Documents and Settings\<Username>\Application Data\postgresql\pgpass.conf
(папка - скрытая, файл появляется там после запуска PGadmin с запоминанием пароля)
для Win7 C:\Users\<Username>\AppData\Roaming\postgresql\pgpass.conf
Кроме того, пароль тут:
Для ХМ1 - ...\Holdem Manager\Config\holdemmanager.config
Для PT3 - ...\PokerTracker\Data\ConfigPokerTracker.cfg

SS-24
07-30-2011, 06:01 PM
По цветам: я вижу два варианта - либо изменения не записываются в файл, либо что-то с разделителем не то.
Поменял точку на запятую и конфигурация сохранилась. А в предыдущей версии запятая как разделитель не прописывалась.

Sarek
07-30-2011, 06:04 PM
И на тему "нет ХУДа" вот это стоит посмотреть:
http://forums.holdemmanager.com/bug-reports/104721-no-hud-table.html

Phoenix1001
07-30-2011, 06:06 PM
Я не сохраняю пароль в ПЖадмине. Постгре хранит пароли в МД5. Понятно, что для ХМа этот вариант не подходит, но хотя бы не хранить в текстовом виде - вполне возможно.

Посмотрел фильтры и очень расстроился: так и не нашел возможности выбирать логические связки между доступными фильтрами, как в ПТ3 (OR, AND, etc). Используя только "И" бывает трудно создать нужный фильтр. Можно это передать как запрос на функции?

Sarek
07-30-2011, 06:25 PM
Ну, в качестве способа защиты могу посоветовать в конфигураторе Постгри в параметре "listen_addresses"
вместо звездочки поставить localhost
и тогда никакой самурай не сможет перейти границу у реки и проникнуть в базу данных снаружи.

А насчет "долго писать текст" - переводчик Гугла, если ему дать на вход простые короткие фразы, вполне неплохо справляется с текстами "общегражданского" назначения.

Phoenix1001
07-30-2011, 06:28 PM
Настроить Постгре я в состоянии самостоятельно, равно как и воспользоваться общеизвестными сервисами в интернете. Спасибо.
Хочу напомнить, что я участвую в тестировании вашего ПО и обращаясь на форум трачу свое время, чтобы помочь вам улучшать это ПО совершенно бесплатно. Если вам это не нужно, то так и следует писать.

Sarek
07-30-2011, 06:47 PM
Почему не нужно? Вот, например, эксклюзивно вами выявленный глюк с расползанием панелек уже починили - в следующей публичной версии можно убедиться. И с другими недостатками разберемся - в том числе и с вашей помощью.
А про пароли - никто из разработчиков это недостатком не считает, насколько я в курсе. Потому, чтобы обратить их особое внимание на этот аспект, следует сделать это на понятном для них языке. И с убедительными аргументами.
Когда лог отправляется письмом в саппорт - дальше работников саппорта он не попадет никуда. А если в форум... ну можно ведь, если так уж хочется, заменить свой особо секретный пароль на стандартный - любой текстовый редактор это сделает автоматически.

Phoenix1001
07-30-2011, 06:51 PM
Спасибо за ответ. Значит мы с Вами недостаточно друг друга понимаем время от времени. Если бы Вы дали такой ответ сразу - не было бы никаких вопросов.

Проблема не в том, что пароль попадет в саппорт, вместе с другой информацией в этом файле - к саппорту нет никаких вопросов, я не против при необходимости предоставить любую информацию. Волнует сам факт, что пароль от рута сервера баз данных хранится в текстовом виде - некоторые используют Постгре не только для ХМа.

Заметил еще один странный факт: при установке ХМа указал, что папка Database должна храниться в папке ХМа, а не в папке пользователя. И там она вроде бы даже была. Но после удаления ХМа обнаружил, что эта папка оказалась в папке пользователя, а папка ХМа - пуста. Кстати, если не секрет, что в этой папке хранится? :)

Sarek
07-30-2011, 07:27 PM
Поскольку практически у всех пользователей ХМ пароль одинаковый... нужен отдельный текст. Если вообще нужен :)
А с базами вот что: сами базы данных лежат себе в папке postgresql/data (или как там Постгри настроена). А кроме нее, в папке roaming к каждой базе создается отдельная папочка, в которой куча мелких файликов - по утверждениям разработчиков, это сделано для ускорения отчетов, фильтров и прочего. Вот цитата с форума:

---Quote (Originally by roy.goncalves)---
In HM2 we use the database and a file store.
With the two combined HM2 still uses about 30-40% less space than HM1 and additionally stores way more information
rvg
And about 40% the size of PT3's Database
---End Quote---

В терминах ХМ2 это называется DBParent
Но, поскольку это все находится по умолчанию на системном диске (что многим не нравится), желающие могут место хранения DBParent сменить. Например, прямо сразу во время работы Setup Wizard. Или потом, но чуть посложнее будет. Если нужно, я дам подробности.
А можно оставить на месте все старое, но при создании новой базы указать другой DBparent - ХМ будет видеть оба. И, кстати, запомнит путь к последне-указанному - при создании еще одной базы после этого он уже новый путь сразу поставит.

SS-24
07-30-2011, 07:35 PM
Подскажите, что за фильтр у меня отображается на вкладке "отчетов". Данный фильтр не стирается. Возможно из за него не отображаются все руки базы данных. На скриншоте в "отчете" отображено 4 тысячи рук, а на самом деле их должно быть 38 тысяч.
18371

Phoenix1001
07-30-2011, 08:08 PM
Зря замазывал - ник в реплеере все равно виден - 24ss24 :).

Да, очень нужны подробности об этой папке. Можно в виде ссылки на англоязычный ресурс. После удаления и переустановки ХМа и манипуляций с этой злосчастной папкой перестали отображаться отчеты. Работает только вкладка Игроки.

После полной переустановки и реимпорта базы статы на Хиро появились. Но сохраняется недостаток, который я описывал здесь (http://forums.holdemmanager.com/bug-reports/102521-pacificpoker-hud-stats-arent-right-place.html) - несоответствие мест, указанных на картинке в настройках ХУДа реальным.

Sarek
07-31-2011, 05:20 AM
Под�кажите, что за фильтр у мен� отображает�� на вкладке "отчетов". Данный фильтр не �тирает��. Возможно из за него не отображают�� в�е руки базы данных. �а �криншоте в "отчете" отображено 4 ты��чи рук, а на �амом деле их должно быть 38 ты��ч.
18371
Вообще, это должен быть фильтр "самые свежие nnn тысяч сдач" - для ускорения работы. Причем nnn - это 400К рук на каждый имеющийся в наличии гигабайт оперативной памяти компа. Но не ноль же...
Можно попросить тактико-технические характеристики компьютера и операционки?

SS-24
07-31-2011, 05:33 AM
Параметры системы.
18401

Sarek
07-31-2011, 05:35 AM
Ссылок на англоязычный ресурс по папке DBparent нет никаких. Это я сам покопался и нашел, как переместить ее в другое место. По умолчанию она здесь
XP:
c:\documents and settings\{username}\app data\HoldemManager\Database

Win7/vista
c:\users\{username}\app data\roaming\HoldemManager\Database

При выключенном ХМ переместить ее всю (или отдельно подпапку для нужной базы данных) в удобное место, затем запустить PGAdmin и найти в нужной базе данных (по очереди, если их много) таблицу Settings.
Schemas - Public - Tables...
Там всего несколько записей, одна из которых - как раз путь к DBparent. Если его поменять на новый - при слледующем запуске ХМ он все нормально увидит.
Другое дело, что сам процесс перемещения файлов будет долгим - они все маленькие, и их много. Очень много.

А про Пасифик: там бывают столы по 10, 9 и 8 игроков. Вот в этом месте ХМ, похоже, и путается. Я еще сам посмотрю, а потом добавлю в баг-лист.

Sarek
07-31-2011, 05:42 AM
Ss-24, на скрине видно, что оперативки в компе маловато: 900 Мб. Я сейчас точно не помню, где это написано, но как раз 1 Гб - это минимум для ХМ2. Потому он и выводит ноль в фильтре. Когда за океаном настанет день - спрошу, что делать в случае такого комьютера.
Хотя один ответ уже напрашивается: докупить памяти.

Phoenix1001
07-31-2011, 11:07 AM
После фолда эквити не пересчитывается до конца улицы:
18431

Sarek
07-31-2011, 11:25 AM
Эквити: так фолд же был, какая уж теперь разница для Хиро, что там дальше в раздаче происходит?

Фильтр. ответ программистов:
- ТТХ компа, приведенные на скрине, ниже минимума для ХМ2, который составляет 1 Gb RAM
- потому работать ХМ будет сложно, хотя с небольшими базами еще должен справиться
- ограничение фильтра там стоит 400К рук на 1 гигабайт имеющейся оперативки. Но обещали задать и минимум тоже - 200К для любого объема памяти, чтобы "под ноль" не отсекало. Скорее всего, увидеть это можно будет в следующей публичной версии.
(Число в своем предыдущем посте поправил, чтобы не смущать тех, кто прочтет его впоследствии)

Phoenix1001
07-31-2011, 11:54 AM
В общем логично, но это все же баг, т.к. многие анализируют не только свою игру, но и чужую и делают нотсы. А посмотреть, как перераспределилость эквити после фолда - бывает очень интересно и важно.

Sarek
07-31-2011, 11:58 AM
Ответ программеров: в-первых, оно лишнее. А, во-вторых, даже если посчитать это багом - то приоритет ему в списке будет самый малый, когда со всеми настоящими разберемся.

Phoenix1001
07-31-2011, 12:05 PM
:) Ну про приоритет и так ясно, хотя лечится достаточно просто судя по всему.

Открываю Отчеты, выбираю отчет "Сессии", нахожу интересующую меня сессию, выделяю нужные мне руки - они появляются в реплеере сбоку. Нажимаю на кнопочку "Развернуть" и вижу окно реплеера, в котором представлено гораздо больше рук, чем я выбрал и чем вообще было сыграно в ту сессию.
18441

Sarek
07-31-2011, 01:26 PM
Продублировать не смог - сколько рук выбирал, столько и показывает как в маленьком реплейеере, так и в большом.
Нужен короткий лог:
Запустить ХМ и проделать описанное. После чего ХМ закрыть - и до следующего старта лог лежит в роаминге. Потом новый начнет писаться.

Phoenix1001
07-31-2011, 01:38 PM
Повторил. Сделал еще один скрин на всякий случай. Лог выкладываю.18471

Sarek
07-31-2011, 02:17 PM
Пока мы вот уже втроем получить то же самое не можем, все сходится.
Но в логе я нашел парочку сообщений об ошибках типа
01:41.887 [Worker:HandsDataGrid.GetSelectedHandHistories] Последовательность не содержит соответствующий элемент
Будем копать дальше, но предложения:
- или сделать базе данных реиндекс (а ошибка указывает на что-то в этом духе)
- или попробовать на новой - проимпортить в нее какие-то руки и посм, что будет
- или и то, и другое

Phoenix1001
07-31-2011, 02:30 PM
Реиндекс сделаю, а руки в чистую базу я импортировал только вчера.

Ситуация не изменилась. ХМ подвисает на пару секунд и выводит реплеер, котором рук в 4 раза больше, чем надо.

Sarek
07-31-2011, 03:20 PM
Я нашел похожий баг в списке, но он трехмесячной давности и уже закрыт/исправлен тогда же.
Разве что свежесть версии может еще иметь значение. У меня щас 4810, но когда будет следующий "публичный" билд - сказать сложно.
Лог отдал программерам, может чего и удумают.

Phoenix1001
07-31-2011, 03:47 PM
Спасибо.

Phoenix1001
07-31-2011, 08:51 PM
Та же шляпа и при попытке выбрать руки через вкладку Сессии. Это точно работало до предыдущего обновления. Даже сам выбор рук очень сильно нагружает ЦП и кушает память, так что что-то в этом не так.

:confused: Оно еще умудряется иногда работать правильно... Есть предположение, что проблемы начинаются, если выделять так: выбрали первую руку, нажали шифт, жмякаем стрелку на клавиатуре вниз. Если выбирать клик-шифт-клик - вроде все работает. Хотя много раз не проверял, в этом ли дело.

По какому принципу реплеер раскрашивает раздачи в ленте в нижней части окна? У меня некоторые заливные раздачи серые, а менее заливные - красные.

Sarek
08-01-2011, 06:58 AM
Выбирал из списка всеми возможными способами, в том числе описанным - все совпадает. Причем не только у меня. Никто не смог получить разные цифры.
Предлагаю подождать следующего публичного билда и посмотреть на нем. Должен быть скоро, внутренний уже 4813...
А закрашивает оно красным, если в сдаче разыгрывалось много ББ. Когда уточню, сколько именно - напишу.

SS-24
08-02-2011, 02:45 PM
После обновления до версии 2.0.0.4813, в "отчетах" стало отображаться меньше рук на "Hero". Вместо 32812 рук, отображается 29063 руки.

Sarek
08-02-2011, 03:01 PM
По�ле обновлени� до вер�ии 2.0.0.4813, в "отчетах" �тало отображать�� меньше рук на "Hero". Вме�то 32812 рук, отображает�� 29063 руки.

1) А можно попросить сразу самому переводить в другую кодировку? Например, этим (http://www.artlebedev.ru/tools/decoder/)
2) Да, там есть какие-то сложности с базами. Разбираемся. На новой базе данных должно все правильно показывать.

SS-24
08-02-2011, 05:10 PM
Во вновь созданной базе данных - тоже самое.

Sarek
08-02-2011, 05:23 PM
Это все на том же компе с 900Мб оперативки? Просто я точно не уверен, что изменение в части фильтра "400К рук на 1 гигабайт, но не менее 200К" уже попало в 4813.

SS-24
08-02-2011, 05:29 PM
Нет. Оперативку я добавил и сейчас ее 3Гб.

Sarek
08-02-2011, 05:41 PM
Оригиналы историй есть? Положил бы архив на файлообменник и через личные сообщения дал бы ссылку...
И в тот же архив скрин, с которым можно сравнивать, когда я у себя импорт проделаю. Или несколько скринов.

SS-24
08-02-2011, 06:02 PM
Истории игр тут не причем, так как вчера после добавления оперативки, на предыдущей версии количество рук в "отчетах" отображалось правильное число, а сегодня после обновления программы - рук стало видно меньше. После создания новой базы данных и импортирования рук, руки в "отчетах" также отображается меньше и число их примерно такое же как и в предыдущей базе.
А архив рук я уже отправлял (руки нормальные), и с того времени он не изменился.

Phoenix1001
08-03-2011, 12:57 AM
1) ХМ2 не может отправить отчеты об ошибке. Пишет, что время ожидания ответа истекло.
2) После обновления пропало около половины рук. При чем заметно, что исчезают даже руки играемой сессии. При импорте ХМ упал, сгенерировал отчет, но не смог его отправить.
Теперь он постоянно падает, даже при попытке просто перейти на вкладку Сессии. Лог сохранил, вышлю, если нужно.
Импортировал эти же руки в ХМ1 - все отлично работает.

TimofeevIV
08-03-2011, 03:51 AM
19001



<?xml version="1.0" encoding="utf-16"?><HandDetails SiteName="On Game" GameNumber="5163947335451" PokerGame="TexasHoldem" PokerGameType="NLHoldem" BigBlindAmount="0.04" SmallBlindAmount="0.02" Ante="0" HandDate="Aug 03,2011 08:23:45" TableName="Sioux City" RealMoney="True" IsTourney="False" TourneyBuyin="0" TourneyEntryFee="0" TourneyNumber="" TourneyType="" TourneyTables="0" TourneySize="0" TourneySpeed="0" ButtonSeat="8" MaxSeats="6" Currency="USD">
<DetailLines>
<DetailLine PlayerName="Sambigotes" Action="Seat" SeatNumber="2" StackSize="6.18"/>
<DetailLine PlayerName="TA0001" Action="Seat" SeatNumber="7" StackSize="9.83"/>
<DetailLine PlayerName="PiratisGLF" Action="Seat" SeatNumber="8" StackSize="2.38"/>
<DetailLine PlayerName="timo66123" Action="Seat" SeatNumber="9" StackSize="4.02"/>
<DetailLine PlayerName="FreeTIP" Action="Seat" SeatNumber="10" StackSize="4"/>
<DetailLine PlayerName="timo66123" Action="PostedSB" Amount="0.02"/>
<DetailLine PlayerName="FreeTIP" Action="PostedBB" Amount="0.04"/>
<DetailLine Action="DealingDownCards" />
<DetailLine PlayerName="timo66123" Action="HeroCards" Cards="3h6d" />
<DetailLine PlayerName="Sambigotes" Action="Folds" />
<DetailLine PlayerName="TA0001" Action="Raises" Amount="0.08"/>
<DetailLine PlayerName="PiratisGLF" Action="Folds" />
<DetailLine PlayerName="timo66123" Action="Folds" />
<DetailLine PlayerName="FreeTIP" Action="Calls" Amount="0.04"/>
<DetailLine Action="DealingFlop" Cards="7d4c2h" />
<DetailLine PlayerName="FreeTIP" Action="Checks"/>
<DetailLine PlayerName="TA0001" Action="Bets" Amount="0.04"/>
<DetailLine PlayerName="FreeTIP" Action="Folds" />
<DetailLine PlayerName="TA0001" Action="Wins" Amount="0.17"/>
<DetailLine PlayerName="TA0001" Action="Returned" Amount="0.04"/>
</DetailLines></HandDetails>

Razum
08-03-2011, 05:09 AM
Неправильно считается CB-3B.flop.raised.
Его значение получается равным Fold CB to raise.flop.raised

Sarek
08-03-2011, 11:45 AM
1) Про падения при импорте мы знаем, но еще один лог не помешает.
2) И про баг при отправке ошибок тоже знаем, но он не всегда происходит.
3) А что ХМ теперь постоянно падает - сложилось мнение, что это из-за испорченных конфигов. Чистый реинсталл (с удалением роаминга) должен помочь. Ну, а что в папке Роаминг следует оставить подпапку Database (если базу жалко) - надеюсь, уже известно?
4) Пропажа рук тоже изучается, тут чуть повыше уже было об этом.
5) При попытке отправить текст истории ХМ дает его не в оригинальном формате - с этим разбираются и, скорее всего, изменят.
6) А по стату CB-3B.flop.raised - хотелось бы получить несколько историй, из которых следует, что он неправильно считается. И желательно побольше. Оригиналов, как их написал рум.

Phoenix1001
08-03-2011, 12:03 PM
Реинсталировать сейчас не вижу смысла, рук пропадает так много, что ХМ уже не выполняет своей основной функции.

Установил 4796. При просмотре сыгранной руки за столом отображаются карты не всех участников, дошедших до шоудауна. При этом рука импортируется нормально, в реплеере все отображается как надо.
19051

Sarek
08-03-2011, 01:31 PM
Вообще, это от рума зависит. Например, Онгейм категорически против того, что если игрок задал карты не показывать, их выводить. Но, правда, в таком случае в реплейере тоже не покажет.
Пойду изучать Пасифик, если повторю - напишу билет про баг.

Razum
08-03-2011, 01:39 PM
1)
6) А по стату CB-3B.flop.raised - хотелось бы получить несколько историй, из которых следует, что он неправильно считается. И желательно побольше. Оригиналов, как их написал рум.
Он не то чтобы неправильно считается. Просто не он выводится.
делаем такой вот попап
19061
а потом видим такое значение
19071

Sarek
08-03-2011, 03:28 PM
Да, не может он быть одинаковым. Bug ticket created.
Спасибо

Sarek
08-03-2011, 06:14 PM
Свежая 4815 имеется. Исправлений в ней много...

dontpanic
08-04-2011, 02:05 AM
Доброго времени суток !
Такая проблемма руки в формате XML считывает с ошибками(Т.е сеть ipoker майненые руки с PTR при импорте большая часть не импортируеться пишет import eror )
WIN 7 x64
HM bild 4815

Phoenix1001
08-04-2011, 02:59 AM
А как сделать чистую установку 4815? На сайте лежит инсталлер HoldemManager2Setup34, как я понимаю это 4796.

Sarek
08-04-2011, 11:53 AM
Линк на полный инсталлер http://www.holdemmanager.com/downloads/Holdem_Manager_2_Setup.exe
и его имя меняться не будет, просто свежий ляжет вместо него

zmax
08-05-2011, 05:53 AM
Добрый день, в процессе использования ХМ2 выявлены следующие баги:
1) Окна PopUP для крайних правых столов открываются за границами экрана - видны или частично или совсем не видны (информацию с них не считать). Как настроить их местоположение?
2) В реплеере на некоторых местах не видно размера ставки оппонента (см скрин)
3) В окне реплеера, который встроен в окно ХМ не выводятся статы оппонентов. Чтобы видеть статистику нужно обязательно открыть отдельное "внешнее" окно реплеера. Так задумано или баг?
Спасибо.

Sarek
08-05-2011, 06:11 AM
Спасибо за информацию.
1) Окна попапов пока не запоминают своего положения. Приходится двигать (правой кнопкой мыши). Запрос на фичу подан, но приоритет у нее, естественно, нет такой высокий, как у "аварийных" багов...
Такая же история, кстати, будет если открыть (дабл-кликом по нику выигравшего раздачу) Hand Viewer - на правых крайних столах он уйдет за пределы экрана. Но там чуть проще: это отдельное окошко, оно появляется на линейке задач.
2) Про то, что ставки "на 13 часах" не видно - известно. Когда дойдет очередь - исправят.

3) Статов в "маленьком" реплейере нету по задумке. Во-первых, они там слишком маленькие получатся, а, во-вторых, это дополнительная нагрузка на комп - статы ведь надо из базы взять. А когда реплейер открывается в отдельном окне, список раздач и игроков, для которых надо выводить статы, уже задан - и он не такой большой, как тот, что выводится в Репорт или сессию.

zmax
08-05-2011, 06:24 AM
Спасибо за информацию.
1) Окна попапов пока не запоминают своего положения. Приходится двигать (правой кнопкой мыши). Запрос на фичу подан, но приоритет у нее, естественно, нет такой высокий, как у "аварийных" багов...
Такая же история, кстати, будет если открыть (дабл-кликом по нику выигравшего раздачу) Hand Viewer - на правых крайних столах он уйдет за пределы экрана. Но там чуть проще: это отдельное окошко, оно появляется на линейке задач.


Не понял как можно передвинуть окно Popup. Я навожу мышку на статистику в Худе, появляется нужное мне попап окно, которое видно на 10%. При нажатии на правую кнопку мышки оно исчезает, если мышку двигать по направлении к нему также исчезает. Как его подцепить, чтобы сдвинуть? Как сдвинуть окно которого вообще не видно?
Не согласен, что приоритет этого бага низкий, если не будет исправлен использовать в игре ХМ2 невозможно, так как нужная информация недоступна (не выводить же все статистику в ХУД прямо).

Sarek
08-05-2011, 06:50 AM
Аргументы понятны. Просто есть баги, которые вообще не дают работать, или совсем неправильно что-то функционирует - вот с ними разбираются в первую очередь. И с этим тоже разберемся. Потому что действительно, неудобно пользоваться.
Кстати, можно попросить скрин с таким вот "попап окно, которое видно на 10%" - добавлю в запрос для убедительности.

Phoenix1001
08-05-2011, 08:11 AM
HoldemManager2Setup34 - это инсталлер 4796, скачал и убедился.
Уже выкинули новую версию. Не меняется ссылка, а вот конечное имя файла должно меняться ;) .

zmax
08-05-2011, 10:16 AM
Аргументы понятны. Просто есть баги, которые вообще не дают работать, или совсем неправильно что-то функционирует - вот с ними разбираются в первую очередь. И с этим тоже разберемся. Потому что действительно, неудобно пользоваться.
Кстати, можно попросить скрин с таким вот "попап окно, которое видно на 10%" - добавлю в запрос для убедительности.
С таким багом использовать ХМ2 для игры вообще нереально. Скриншот на примере реплеера рядом с правым краем экрана, но то же самое за столами во время игры (сеть Онгейм)

Phoenix1001
08-05-2011, 11:02 AM
Панельки все равно расползаются в 15 версии, под картами оппонента часто отображается 0 долларов (видимо он так округляет). Баг с лишними руками в реплеере сохранился.

Sarek
08-05-2011, 11:37 AM
1) картинку со спрятанным попапом добавил в билетик.
2) Я таскал эти панельки вокруг стола как на стадионе, несколько оборотов - не разбегались. Что такого жестокого с ними надо сделать, чтобы подействовало? И потом, "в реальной жизни" там перемещать-то нужно обычно всего чуть-чуть.
3) До бага с лишими руками пока дело не дошло.
4) А про ноль долларов - подробнее, плиз. Желательно с картинками.
5) Вот я сейчас нажал ссылку, которую запостил на предыдущей странице - получил предложение сохранить файл с именем HM2Setup_2.0.0.4815.exe. Вроде все правильно, для бета-тестеров это самая последняя из опубликованных пока.

Phoenix1001
08-05-2011, 11:46 AM
На столе на Пацифике чуть передвинул - уже начали чуть перемещаться друг относительно друга. А еще когда нажал Контрл и начал перемещать панельку одного игрока, аналогичная панелька другого игрока с бешеной скоростью рванула к краю, в то время как другие такие же прилежно двигались вместе.
Картинку с 0 у.е сделаю. А пока картинка из серии "Юмор", ХМ мне показал вот такое сегодня
19451

Можно ли как-то сделать, чтобы в ХУД отображалась только одна иконка, как в ХМ1?

Sarek
08-05-2011, 11:52 AM
Что стол не тот и стульев там меньше - это я знаю, лично билет писал. Будет. Главное, что сам факт возможности выставить предпочитаемое место для столов на 8 человек теперь реализован, раньше не было.
А иконки - в свойствах конфига отключить лишние можно. Объединить нельзя. Это уже обсуждалось несколько месяцев назад, решили вот так.

dontpanic
08-06-2011, 11:20 AM
На ipoker не возможно играть теряет половину рук(я так подозреваю что он некорректно читает руки в формате XML Т.К майненые руки тоже читает с ошибкой а вот из текстового формата считывает нормально) ! И подскажите пожалуйста как уменьшить иконку нотсов в худе уж очень она большая!

Sarek
08-06-2011, 02:00 PM
Иконку нотсов уже уменьшали, она была еще больше. На ней и так почти ничего не разгляжеть, а если еще меньше сделать, то совсем уж. Могу посоветовать в ту же строку поставить несколько важных статов со шрифтом побольше. Для турниров, например, число М.
А формат, в котором Айпокер пишет истории, должен читаться ХМ без проблем. Можно файлик один такой посмотреть, с которым проблемы (оригинал)? Или сюда, или через личные сообщения, если не хочется показывать всему интернету.

dontpanic
08-06-2011, 02:13 PM
Вот человек о том же пишет http://forums.holdemmanager.com/bug-reports/108281-hm2-only-importing-30-datamined-ipoker-hands-problem-sample-attached.html
Там и файл есть!
И ещё одна проблемма не могу курсы валют поменять ! т е они меняються но потом когда открываеш какую то вкладку вылезает окно об ошибке и выбивает холдем!

laixee
08-06-2011, 02:24 PM
Импортируя руки из папки, при перезапуске программы НМ2 начинает импортировать по новой (даже те файлы которые были импортированы). Насколько я понимаю НМ пропускал импортированные файлы (если папку с файлами не переместить), а НМ2 проходит заново по всем файлам, при этом распознавая дубликаты.

Подскажите, правильно ли я понял принцип работы НМ2 и будет ли реализован пропуск импортированных файлов? У меня нет возможности сделать импорт за один заход.

таким образом я пытаюсь переехать из НМ в НМ2, предварительно сделав экспорт рук из НМ. Может быть при автоматическом импорте рук из базы НМ можно продолжить с места остановки даже после перезапуска НМ2?

Phoenix1001
08-06-2011, 02:26 PM
В 4829 все равно не обновляются курсы валют, хотя написали, что исправлено.

Sarek
08-06-2011, 03:27 PM
1) Ту тему про пропуск рук я не заметил. Но все равно еще файл не помешал бы. Может, не такой большой. Кстати, у меня тот почему-то качается почти до конца, но не сохраняется.
2) Пропуск уже "съеденных" историй будет, но пока не доделан.
Насчет переезда: самое правильное было бы импортировать оригиналы историй из архива. На втором месте - непосредственный импорт базы от ХМ1. А вот экспортированые из ХМ истории - как последнее средство. Во-первых, надо при этом не забыть саммари. Во-вторых, при экспорте из ХМ1 теряется некоторая инфа - в частности, сдачи Rush уже окажутся простым кешем. А поставить базу из ХМ1 на импорт и пойти спать - вполне решение. Но чуть позже, когда с основными глюками разберемся, в том числе и про импорт. Играть на ХМ2 сейчас можно, переезжать на него совсем - рановато.
3) Про валюты: то был другой глюк. Этот, о чем разговор здесь, чисто "русский", и он стоит в очереди.
Я даже временное решение могу предложить.
а) запускаем ХМ и жмем Получить курсы. Видим ошибку.
б) Выключаем ХМ (или он сам).
в) идем в папку Роаминг (надеюсь, уже рассказывать где она, не нужно?)
г) отрываем как текстовый файл HoldemManager.config и находим там записанными те курсы, на получении которых давало ошибку.
д) меняем разделитель на запятую во всех строках про валюты (их там уже три) и сохраняем файл. Да, при этом у нас в ХМ уже давно задана culture RU - и это правильно. Нюанс в том, что ХМ при записи валют в файл ставит точку как разделитель, а потом сам же не может ее прочитать при культуре RU.
е) Запускаем ХМ и видим курсы. Но только смотрим. Пользуемся. В графиках, отчетах и т.д. Если надо обновить - исполняем пункт (а) с той же ошибкой и далее.
Еще раз: это временное решение, программеры в конце концов этот баг добьют. Причем приоритет у него самый высокий сейчас, так что ...

dontpanic
08-06-2011, 04:04 PM
Вот несколько файлов из них импорт идёт с ошибками где то 30%!19701196711968119691

Sarek
08-06-2011, 04:49 PM
По первому взгляду в них символ валюты неправильно записан. Отдал программистам.

dontpanic
08-06-2011, 05:26 PM
И ещё как изменить цвета линий в графиках (как в hm1 не получается сделать) и ещё просьба сделать линию в графике которая показывант нулевой результат жирнее немного!

19711

И не работает любимое место в IPoker Т.е когда садишся за стол и не вступаеш в игру статистика становиться не правильно а когда вступаеш в игру всё становиться нормально(все опции чата включенны )

И как уменьшить карты (mucked card) они просто огромные!

Phoenix1001
08-06-2011, 05:42 PM
Как убрать цветную метку на игрока? Случайно поставил на себя, теперь жутко отвлекает.

laixee
08-06-2011, 10:20 PM
А поставить базу из ХМ1 на импорт и пойти спать - вполне решение. Но чуть позже, когда с основными глюками разберемся, в том числе и про импорт. Играть на ХМ2 сейчас можно, переезжать на него совсем - рановато.

НМ2 упал при импорте из НМ1, сгенерированный отчет не отправился, если это важно могу повторить

Ну переезжать это громко сказано, но как-то хотелось бы для правдоподобности видеть полную картину и иметь все руки в базе ХМ2. Ждем исправлений! :)

Sarek
08-07-2011, 04:20 AM
1) Импортом из ХМ1 сейчас занимаются, но еще один лог не помешал бы. Он, правда, большой может оказаться, так что архивировать надо.
2) Цветную метку обычными средствами ХМ поставить можно, а вот чтобы убрать... починят. А пока есть "обходной маневр":
Открываем PGadmin, находим нашу базу и дальше по дереву (Schemas - public - tables) ищем таблицу PLayers.
Правый клик по ней - View data - Filtered rows (а зачем нам гоняться по многотысячной таблице?)
Задаем фильтр icon > 0 и получаем только тех, на кого есть метки цветовые или картиночные. Ищем себя (или кого там) и ставим ему значение поля icon в -1 (минус один). Это самая последняя колонка в таблице.
3) В Айпокере (да и в любом другом руме) статы при использовании любимого места станут на места только после личного участия в раздаче. Да это и понятно: до этого Хиро просто нет в протоколе. А поскольку LIve tracking еще не реализован до конца, то и вариантов других просто нет.
4) Цвета и толщину линий на графиках пока изменить негде. Запрос на фичу напишу чуть позднее, сейчас система учета багов на профилактике - апгрейде.
5) Про размеры карт - аналогично.

Phoenix1001
08-07-2011, 07:36 AM
Рука отконвертировалась неправильно. В реплеере сначала сфолдил СО, а потом уже УТГ, УТГ+1, УТГ+2. И в сконвертированной раздаче пишет "4 фолдс".

#Game No : 276468669
***** Cassava Hand History for Game 276468669 *****
$0.01/$0.02 Blinds No Limit Holdem - *** 06 08 2011 23:26:22
Table Pamplona (Real Money)
Seat 3 is the button
Total number of players : 9
Seat 1: valdemarrr ( $4.25 )
Seat 2: Pompeyboy66 ( $1.62 )
Seat 3: effectorRM8 ( $2.05 )
Seat 4: fenixoff ( $2 )
Seat 5: slav20374 ( $1.10 )
Seat 6: montelli7 ( $1.99 )
Seat 7: EvtingEvil ( $0.59 )
Seat 9: scottysAce ( $1.79 )
Seat 10: yakotako ( $2.26 )
fenixoff posts small blind [$0.01]
slav20374 posts big blind [$0.02]
Pompeyboy66 folds
** Dealing down cards **
Dealt to fenixoff [ 5c, 5h ]
montelli7 folds
EvtingEvil folds
scottysAce folds
yakotako raises [$0.04]
valdemarrr folds
effectorRM8 folds
fenixoff calls [$0.03]
slav20374 calls [$0.02]
** Dealing flop ** [ Jd, 8h, 6c ]
fenixoff checks
slav20374 checks
yakotako bets [$0.06]
fenixoff folds
slav20374 calls [$0.06]
** Dealing turn ** [ 4s ]
slav20374 checks
yakotako bets [$0.12]
slav20374 folds
** Summary **
yakotako collected [ $0.23 ]

laixee
08-07-2011, 08:14 AM
1) Импортом из ХМ1 сейчас занимаются, но еще один лог не помешал бы. Он, правда, большой может оказаться, так что архивировать надо.
https://rapidshare.com/files/2817014077/error_log.txt
Отправленный файл лежал в корне каталога с установленной программой. Не знаю я как логи отправлять
P.S. так же отправил лог через функцию feedback, с логом и конфигом программы не удалось, а с одним только логом вроде отправилось

Sarek
08-07-2011, 03:05 PM
1 за лог спасибо, отдал программистам. Только в нем же нет почти ничего.
2) первый фолд у меня тоже не от нужного игрока.
Но: в самом тексте истории именно это и написано, что СО сфолдил ПЕРЕД раздачей карт. Подозреваю, что это было действие типа "wait for BB". Или баг софта Пасифика.

Alexsandr
08-08-2011, 09:47 AM
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, ХМ2 больше потребляет ресурсов компьютера чем ХМ1? для меня как бы очень не маловажно, поскольку доходило до того что хотел опять вернуться к ПТ3 из-за того что ПТ3 потребляет ресурс компьютера на 20-30% меньше...

Sarek
08-08-2011, 10:26 AM
Ресурсов ХМ2 берет больше первого.
Минимальные требования, в частности, по оперативной памяти заданы в 2 Гб. На одном гигабайте он работает тоже, но будет тяжело. И программе, и компьютеру.
Полный перечень здесь http://hm2faq.holdemmanager.com/questions/862/What+are+the+minimum+PC+specs+needed+in+order+to+r un+Holdem+Manager+2%3F+

Sarek
08-08-2011, 04:37 PM
Я не знаю точно, когда будет следующий выпуск public beta, но панельки уже совсем починили, они даже при столкновении с краем окна не ломаются. И валюты в русской винде7 уже нормально можно получить.

SS-24
08-09-2011, 06:51 AM
После обновления до версии 2.0.0.4854, NoteCaddy перестал писать нотсы.
19971

Phoenix1001
08-09-2011, 07:28 AM
Панельки стали работать гораздо лучше, но даже сейчас в реплеере если двигаем крайнюю праву панельку к краю, остальные все равно чуть от нее убегают. Но по крайней мере это не так раздражает и с этим можно бороться.

Sarek
08-09-2011, 11:27 AM
Про Кадди, наверное, лучше писать сюда
http://forums.holdemmanager.com/general-support/86341-official-notecaddy-hm-app-thread.html
в той ветке лично автор программы следит за ходом событий, и там все вопросы собираются.
Как-то она особняком стоит, скорее всего потому что совсем новая для ХМ.

SS-24
08-10-2011, 05:52 AM
При попытке восстановить конфигурационные настройки PostgreSQL по умолчанию, процесс зависает. Видимо из за того что у меня PostgreSQL установлен не в папку по умолчанию, а на диск D. Так как многие пользователи также устанавливают PostgreSQL не в папку по умолчанию, желательно это исправить.
20161

Также в конфигурации ХУДа не сохраняется попытка отменить вывод значков AutoRate.
20171

Sarek
08-10-2011, 06:07 AM
Про авторейт баг написан. Там еще Show for Hero и Show for opponents точно так же не сохраняется.
А с недефолтной установкой Postgres... передал программистам. Но они очень не любят недефолты :o

laixee
08-10-2011, 09:49 AM
Что такое Parent Folder? по дефолту находится тут
C:\Users\user\AppData\Roaming\HoldemManager

Это имеет отношение к базе постгри? К чему может привести потеря?

20221

Phoenix1001
08-10-2011, 11:15 AM
laixee, в этой теме выше уже есть об этом. Database parent folder - родительский каталог базы данных. ХМ использует для хранения данных не только БД, но и файлы, которые хранятся в этой папке.

В отчете "Сессии" не отображается последняя (текущая) сессия.

Sarek
08-10-2011, 11:50 AM
Как уже правильно отметил Phoenix1001, ХМ для работы нужна не только собственно база данных, но и этот DBparent. Удалять его нельзя, но можно переместить - о чем несколькими страницами ранее я рассказал.

А сессии надо изучать, сейчас попробую поиграть. Если подтвердится - просто напишу билет, иначе вернусь сюда.

NoSS87
08-10-2011, 01:17 PM
Сегодня на электронную почту пришло письмо с серийным номером. Однако при запуске возникает такая проблема
20281
С чем это может быть связано?

Sarek
08-10-2011, 01:23 PM
Что ключ не принимается - надо писать email в саппорт с приложением ключа. Для решения нужен доступ к базе данных пользователей. И файл reg.log из папки установки ХМ приложить.
А сессии текущие ХМ показывает. Единственное, что: надо переключиться с кеша на турниры или наоборот, чтобы соответствовало.

Phoenix1001
08-12-2011, 10:12 AM
Я турниры не играю, у меня всегда открыт кэш. Сейчас вообще вижу пустой отчет "Сессии". Напомню, речь идет не о вкладке "Сессии", а об одноименном отчете.

Sarek
08-12-2011, 11:09 AM
Сейчас поиграл кеш - есть текущая сессия в отчете, и обновляется. Вот только там с сортировкой сложности пока, не в том порядке строки выводятся. Потому чтобы ее удобно увидеть, проще всего задать фильтр Today.

Phoenix1001
08-12-2011, 11:14 AM
Действительно, сессия есть. Просто она не сверху. Никогда бы не догадался, что последняя сессия может быть в середине списка)).
Мне не понятна опция "Автоматически обновлять отчеты": если она выключена, то при игре отчет все равно обновляется с каждой новой рукой, что при базе около 5к рук уже подтормаживает систему.

Sarek
08-12-2011, 11:48 AM
Да, обновляется. И мало того, еще и сбрасывает курсор со строки выбранной в отчетах, даже если Current player не тот задан. Баг написан, разберутся.

KAPACb
08-12-2011, 02:03 PM
М в турнах не считает у меня((

Sarek
08-12-2011, 02:08 PM
Цитируя известную книгу, "у всех малокровие"... М действительно не считается на данный момент, и ББ тоже.
Разбираются.

rasinv
08-12-2011, 04:36 PM
1. будут ли иконки нотсов и авторейта сделаны меньших размеров, как в HM1? т.к. они занимают много места на экране
p.s. нотсы нужны, авторейт не очень
2. в самом HUD и в попапах статы нужно сделать статы более компактнее, опять же из-за того что много места занимают
3. при использовании турбосканера у оппонента не отображается количество играемых столов

Sarek
08-12-2011, 05:09 PM
1) Про размер иконки уже и в этой теме спрашивали, и билетик написан. Возможно, сделают.
2) В самом ХУДе компактность можно подбором шрифтов создать. ЦИфры, например, достаточно узкие в шрифте Trebushet
3) Сканнер еще настолько молодой, что там пока вообще рано что-то обсуждать. В работе он.

rasinv
08-13-2011, 12:25 AM
2) В самом ХУДе компактность можно подбором шрифтов создать. ЦИфры, например, достаточно узкие в шрифте Trebushet


1. для сравнения приведены скрины разных версий ХУДа 20731
в HM2 статистика расположена очень широко
Trebushet не помогает

2. И как понимаю статистика VsHero будет работать позже?

Sarek
08-13-2011, 04:34 AM
По поводу занимаемого места - я попросил разработчиков прокомментировать, когда будет ответ - процитирую.
Статистика против Хиро, в общем, уже какая-то работает - что именно в ней смущает? С помощью тактики мелких шагов и с ней разберемся.

SS-24
08-13-2011, 05:44 AM
Если Hero в первой раздаче за столом проиграл, то данные по этой раздаче в ХУДе, для Hero не отображаются.
20741

far2shok
08-13-2011, 05:51 AM
ImageShack&#174; - Online Photo and Video Hosting (http://imageshack.us/photo/my-images/10/problem2x.jpg/)
не сортирует в нужной последовательности

KAPACb
08-13-2011, 05:59 AM
Цитируя известную книгу, "у всех малокровие"... М действительно не считается на данный момент, и ББ тоже.
Разбираются.
ББ вроде нормально считает,а вот формат МТТ на звездах кривой

Phoenix1001
08-13-2011, 06:24 AM
Пропадает ХУД в реплеере. Чтобы он появился нужно залесть в внастройки и что-нибудь там поменять. После перехода к следующей раздаче он опять пропадает.

Sarek
08-13-2011, 12:21 PM
1) Сортировка действительно сейчас неправильно работает, программеры в курсе. Да и в этой теме уже отмечалось.
2) Первую раздачу для Хиро ХМ вообще почти всегда теряет, причины выясняются. Это видно на любом столе - по числу рук на игроков.
3) А вот насчет ХУД в реплейере - я воспроизвести не могу. Правда, у меня сейчас стоит уже 4883.
4) Когда будет следующая публичная - неясно, был текст в форуме насчет начала недели.

SS-24
08-14-2011, 08:52 AM
При экспортировании рук из базы данных, наименования создаваемых файлов не имеют индивидуальности. Что может в последующем привести к потере данных, если пользователь снова экспортирует в эту папку данные из другой базы данных или экспортирует в папку с кэш руками турнирные руки.

Sarek
08-14-2011, 01:11 PM
ХМ1 ведь тоже так экспортит - в файлы с одинаковыми названиями и номерами.
Тут ведь главное, что это работает. А, поскольку это Бета, и недостатков реальных еще много, правильно бы работающие фрагменты сейчас вообще не трогать, а сосредоточиться на устранении багов. Логично? А то вот, например, число М не показывается как раз потому, что тронули :)
Вот когда пойдет речь о 2.01...

SS-24
08-14-2011, 01:33 PM
Бета тестирование подразумевает не только поиск багов, но также и предложения по улучшению программы. Тем более, что реализация данного улучшения не такое уж и трудозатратное.

Sarek
08-14-2011, 01:37 PM
Спасибо за предложение, отправил по инстанции. Но с реализацией (если она вообще будет) придется подождать.

laixee
08-14-2011, 09:19 PM
Реально ли реализовать функцию, которая позволит делать пометки на каждой сессии? Тильтовал ли я, сколько играл столов, другие особенности сессии.
Насколько реально что эту функцию реализуют, и что можно сделать для того чтобы увеличить шансы? Отдельный топик там.. опрос забацать?

Sarek
08-15-2011, 02:51 AM
Насколько я представляю, понятие "сессия" достаточно растяжимо. Три часа на одном столе - это сессия? Час на 20 столах - тоже сессия? 50 турниров в режиме "нон-стоп" - опять же, сессия? Или, если не одна - то сколько?
Так что тут вопрос не столько в реализуемости, сколько в терминологии, с которой надо определиться. Потому предлагаю создать тему в разделе предложений по ХМ2 (на английском) (http://forums.holdemmanager.com/feature-requests-feedback/)- и настаивать самостоятельно.

SS-24
08-15-2011, 06:17 AM
После того как база данных синхронизирована с сетевой базой данных, она остается постоянно привязанной к этой сетевой базе данных. Не открывается панель с перечнем имеющихся сетевых баз данных.

Sarek
08-15-2011, 11:16 AM
Насколько я понимаю, так и должно быть. Нажми Unlink

SS-24
08-15-2011, 12:09 PM
Если так и задумывалось, то мне кажется, что в данном процессе нет логичности завершения. После синхронизации базы данных с сетевой базой данной, логично было бы, чтобы при последующем входе на вкладку HM Sync открывалось бы следующее окно.
21111
Тогда у пользователя был бы выбор, с какой сетевой базой данных синхронизировать эту базу данных, а также можно было бы создать новую сетевую базу данных.


Сейчас если нажать кнопку Unlink Database, то эта сетевая база данных удалится для этой бывшей синхронизированной базы данных и также ее станет нельзя подключить к другим базам данных, которые еще не были ни с какой сетевой базой синхронизированы, но она останется для второй базы данных синхронизированной до этого с этой сетевой базой данных.

Sarek
08-15-2011, 12:33 PM
Да нет, как раз все логично. База на облаке - база на компе.
А если нужно другую базу с облаком синхронизировать - сначала надо ее активной назначить. И тогда появится как раз это окошко, что процитировано.

SS-24
08-15-2011, 12:53 PM
Новую базу данных можно, но старую базу данных нельзя подключить к другой сетевой базе данных без Unlink Database, но если мы делаем Unlink Database, то мы теряем эту сетевую базу для новых баз данных и для этой базы данных.

Sarek
08-15-2011, 02:03 PM
Об этом была дискуссия тут внутри, в итоге получается, что таким образом мы создадим предпосылки для размножения баз данных. А это не понравится румам, в частности.

SS-24
08-15-2011, 02:32 PM
Спасибо, я понял. Если это решение разработчиков, то так и должно быть. Я просто пытаюсь более подробно разобраться в возможностях программы.

Есть вопрос, при восстановлении информации из резервного файла, предлагается восстановить следующие настройки программы:
• AutoRate – правила для авторейтинга игроков.
• Config – настройки HUDа.
• Filters – настройки фильтров.
• FishFinder – данные FishFinder.
• HoldemManager Configuration.
• Importing.
Меня интересует, правильно ли я понял предназначение этих пунктов и какое предназначение последних двух.

Sarek
08-15-2011, 06:07 PM
Хороший вопрос :)
Программисты сказали, что поработают над понятностью формулировок. Особенно последних двух

EvilNine89
08-16-2011, 06:58 AM
Ручное редактирование турниров не работает, не могу изменить параметры: "Winnings","Tables". Так же на некоторых "особых" оппонентов не выводятся статы не в реплеере, не во время игры.
Играю хедсап турниры, рум 888.

Sarek
08-16-2011, 11:22 AM
C особыми оппонентами надо истории смотреть (оригиналы) - для начала.
А про редактирование турниров известно, причем "ручное решение" состоит в том, чтобы сначала из последнего поля winnings стереть то, что там написано (а это непонятно как туда попавший ИД турнира) и вписать правильное, а потом и все остальное можно править - сохранится.

SS-24
08-17-2011, 11:48 AM
Я правильно понял, что функции виджета Tilt Breaker пока полностью не реализованы?

EvilNine89
08-17-2011, 01:28 PM
C особыми оппонентами надо истории смотреть (оригиналы) - для начала.
А про редактирование турниров известно, причем "ручное решение" состоит в том, чтобы сначала из последнего поля winnings стереть то, что там написано (а это непонятно как туда попавший ИД турнира) и вписать правильное, а потом и все остальное можно править - сохранится.
Не понял что ты имеешь ввиду "смотреть истории (оригиналы)"? С историей рук всё впорядке если ты про это.

Sarek
08-17-2011, 02:27 PM
Про виджет - его надо скачать, установить - будет работать. Даже надоест, причем быстро :)

А с оппонентами - да, нужны оригиналы файлов истории. Можно сюда, можно на почту саппорта со ссылкой на эту тему.

SS-24
08-17-2011, 03:33 PM
Программу я скачал и установил, правда пака она работает в триальном режиме. Виджет ничего не отображает кроме первоначальной заставки. Настоек в виджете никаких нет. На заставке внизу надпись – Coming Soon to HM Apps. Потому и задал вопрос.

Sarek
08-17-2011, 05:16 PM
Он просто ставится и должен работать. Триально. Но осторожно с этой штукой: я пока возился, а потом деинсталлировал, получил отказ запускаться от всех клиентов Айпокера. Помогло только восстановление системного диска из образа, сделанного Акронисом.

SS-24
08-17-2011, 05:38 PM
Вопрос был не о программе Tilt Breaker, а о виджете HM2 Tilt Breaker. Программа то работает. Виджет HM2 Tilt Breaker в настоящее время выглядит как реклама программы, а наверно он должен нести какую-то еще информацию кроме рекламы (например, показывать время блокировки игры или еще что-либо).
21471

Sarek
08-17-2011, 06:09 PM
На данном этапе - ничего, кроме линка на скачку.

Antonio Flame
08-19-2011, 04:45 AM
А hm первый, что больше не будет поддерживаться и обновляться?

Sarek
08-19-2011, 11:59 AM
ХМ1 будет поддерживаться. И обновляться тоже будет, но, возможно не так часто и не по всякому поводу, а в качестве реакции на критические изменения софта румов. Сколько времени это будет продолжаться - сказать точно не может сейчас никто.
Полный официальный ответ на английском (в том числе мотивировка платности апгрейда) выглядит так:
We will continue to support HM1 for an extended period of time. A firm date has not been determined at this time. Although an exact date has not been determined, fairness to existing owners of HM1 will be at the top of the considerations on setting that date. We’ll continue to support HM1 hand importing as the poker sites make updates.

We are sensitive to the economics involved for our membership here. HM was first released in 2008 and there has never been a paid upgrade. During that time there have been hundreds of official updates to Hold'em Manager.
The choice of whether to charge for upgrading was also influenced by the fact that HM2 is fundamentally a new program with over 1,000,000 lines of new code. In fact, the ONLY code used in both HM1 and HM2 is the code to actually parse the hand histories.
The database structure is completely new.
The UI is completely new.
The queries, reports and filters code are all completely new.
A significant number of new features in HM2 are completely new.
A FREE companion iPhone/iPad application that syncs with HM2 is completely new. (Android to follow)

It is natural to prefer not to pay for an upgrade but the investment in HM2 is so large that making it a free update was not practical option for us from a business standpoint. This is a decision that is faced by every software company periodically as they continue to invest in their products. We trust that you will recognize value in what we have done when you have used HM2 Beta.

Prat
08-19-2011, 08:49 PM
А каково состояние дел с числом М в турнирах? И небольшое предложение, нельзя ли сделать кнопку "Применить" ("Apply") в окне настроек HUD, былобы очень удобно.

Sarek
08-20-2011, 04:44 AM
М в турнирах починено, в следующей публичной версии в этом можно будет убедиться. Там есть еще несколько первоочередных и сложных багов, после исправления которых она и будет опубликована.
А кнопку Apply решено было не ставить, ибо все изменения конфигурации применяются автоматически сразу после потери фокуса полем ввода (или флажком). Несколько непривычно - это да.

Prat
08-20-2011, 10:58 AM
Обнаружился небольшой баг:
При конфигурации HUD я снимаю галку HUD Option -> Config Properties -> Hud Settings -> Show autorate icon. При следующем запуске HM2 она опять включена.

Sarek
08-20-2011, 11:22 AM
Спасибо за помощь. Данный недостаток уже описан и передан разработчикам.
Даже более: там еще точно так же не запоминается состояние галок Display for Hero и Display for opponents в свойствах отдельного стата.
Причем про авторейт уже исправили (в версии для внутреннего пользования), а эти два пока нет.

rasinv
08-21-2011, 02:42 AM
в ожидание апгрейда HM2 уже больше недели ((

1. будет ли статистика в HUD более компактная? (для мультитейблинга чрезвычайно важно)
2. почему то часть статистики из HM отсутствует в HM2, в частности fold to sqz
3. нет возможности просматривать помеченные руки
4. какая будет ориентировочная стоимость апгрейда?

TheGRW
08-21-2011, 04:19 AM
Доброго дня. У меня уже была NoteCaddy. Она видит базу данных, созданную HM2, и пишет туда нотсы, но они не отображаются в HUDe. Если включить галки использовать notecaddy (как я понимаю встроенную) то худ вообще пропадает. На Hero есть, на оппов - нет.
Это глюк недоработки или же проблемы у меня?

Sarek
08-21-2011, 04:26 AM
0. Апгрейд будет. Скоро. Просто там есть баги, которые если не дочинить и так выложить, то получим цунами из постов в форуме и в почте.
Вот текст от коллеги (http://forums.holdemmanager.com/releases/92781-holdem-manager-2-beta-39.html#post568041)
1. Над компактностью статов работа ведется. Возможно, иконки уменьшим и т.д.
2. Над введением в ХМ2 тех статов, что еще остались "неохваченными", работают.
3. Про помеченные руки - подробнее, если можно. По шагам и желательно с картинками.
4. Решения по ценовой политике еще окончательно не приняты. Когда будут - объявим.
Пока точно декларировано только, что купившие полную версию ХМ1 после 1 мая - получат ХМ2 бесплатно, а те, кто приобрел после же 1 мая версию для малых ставок - получат скидку как раз в размере стоимости Small stakes.

Sarek
08-21-2011, 04:30 AM
Насчет NoteCaddy: я бы рекомендовал обратиться в эту ветку форума
http://forums.holdemmanager.com/bug-reports/86341-official-notecaddy-hm-app-thread.html
Там отвечает непосредственно разработчик, будет удобнее и быстрее получить ответ или пожаловаться на недостатки. Тем более, на вопрос, как отреагирует "отдельностоящая" Кадди на появление родственницы.

eastablishman
08-25-2011, 03:51 AM
У меня следующие вопросы:

1. Не работает hud в ipokere (рум William Hill). Хотя auto import folders автоматически определяет путь hand history для ipoker'a. Вроде бы руки загружаются, так как по окончании операции пишет completed.
Кликаю на current player --> select player ... и во всплывающем окошке нет ни игрока и ни одной раздачи из ipoker'a.
Как запустить hud?

2. Как запускать hud, когда hero только сел за стол, но ещё не участвовал в раздаче (рум Betfair)?

3. Как зафиксировать определённый размер шрифта в hud'e, а то при уменьшении размера столов цифры в hud'e сжимаются до очень мелких размеров (менее 8!)?

4. Есть ли опция "любимое место" в реплеере hm2 (и hm1 тоже)?

5. Как-нибудь можно переключить/изменить скин в реплеере hm2 на старый, как первом hm?

Посмотрел видюшки hm2 справа на панельке, но ответов на свои вопросы не нашел, полистал тему, тоже не увидел:(

PostAllNuts
08-25-2011, 06:30 AM
Заметил одну неудобную вещь в худе. Если навести на любой стат, то popup будет позади худа, приходится кликать на стат, для открытия popup'а.

PostAllNuts
08-25-2011, 08:08 AM
И еще, где в HM2 находится стат Betting/Amount?

Sarek
08-25-2011, 10:49 AM
PostAllNuts:
Чтобы попап был выше статов, надо поиграться с флагом HUD options - config properties - Manual Z-order.
Если под названием Betting имеется в виду Live tracking, то эта фича находится в стадии разработки.

eastablishman:
1) HUD в румах Айпокера может не работать по стандартным причинам: неанглийский язык истории и интерфейса рума. Но, кроме того, я видел, когда HUD не выводится по причине изменения стандартного дизайна стола всякими программами моддинга. Но если в списке игроков нет ников со сдачами из Айпокера - значит, импорт нормально не прошел. Нужен файл истории для теста.
2) Prefetch на данный момент точно работает на Старзах. Но вопрос еще не до конца доведен.
3) Чтобы отменить масштабирование шрифта, следует снять флажок HUD options - Config properties - Scale font
4) Любимого места в реплейре нет. Ни в ХМ1, ни в ХМ2.
5) Скин вручную изменить невозможно. В разработке находится Dark theme, но показывать ее общественности пока рано.

SS-24
08-25-2011, 02:25 PM
После изменений сделанных в названиях сохраняемых настроек при резервировании базы данных, прозрения по последним двум пунктам так и не наступило.
По идее, настройки Auto Import Folder List - это сохранение путей для автоимпорта историй игр, но при проверке папки с данным названием в резервном файле, оказывается, что она пустая и в ней нет вообще никаких файлов настроек.
При сохранении любой из предлагаемых настроек (кроме HM2 General Setting), в резервном файле создается папка DatabaseFolder (в которой находятся данные из родительской папки базы данных) и папка с названием сохраняемой настройки. При сохранении только настройки HM2 General Setting, в резервном файле создается только папка DatabaseFolder. В связи с эти непонятно, зачем вообще нужна эта настройка - HM2 General Setting.

eastablishman
08-25-2011, 03:32 PM
Спасибо за ответ!

Нужен файл истории для теста.
Отправил в ЛС.

Sarek
08-25-2011, 03:43 PM
Я вот еще обнаружил, что эта штука почему-то не сохраняет файл holdemmanager.config из папки роаминг - а там как раз все настройки. В том числе и пути автоимпорта.
Передал программистам.

Sarek
08-25-2011, 04:12 PM
Я открыл присланный файл и первое, что там увидел:
<gametype>Omaha ПЛ ....
Насколько я понимаю, это русская аббревиатура от ПотЛимит
потому и нет ничего.
А еще в ЛС было отдельно указано, что интерфейс рума - русский. Так тем более не будет ни ХУДа, ни импорта.
Изменить язык для Айпокера можно только переустановкой его софта. Допускается "сверху" на имеющийся.

eastablishman
08-25-2011, 04:17 PM
<gametype>Omaha ПЛ 0.01/0.02<....


Попробую вручную изменить уже в сыгранных hh изменить аббревиатуру на PL, может тогда он их начнет ковертить.
И на счет языка рума, все ясно.

Спасибо за Ваш ответ.

eastablishman
08-25-2011, 04:23 PM
Попробую вручную изменить уже в сыгранных hh изменить аббревиатуру на PL, может тогда он их начнет ковертить.


Замена с русской аббревиатуры на английскую с ПЛ на PL, - помогла :) Теперь всё o'k.

Sarek
08-25-2011, 04:29 PM
И что, теперь всю жизнь мучиться и менять руками? :)
Не надо играть в покер на русском интерфейсе. Не надо и всё тут.

eastablishman
08-25-2011, 04:35 PM
:d нет, ну это понятно, что язык интерфейса сменил и все пошло ок.
Но, в уже сыгранных то раздачах пришлось менять в ручную, по-другому то вроде никак?;)

eastablishman
08-25-2011, 05:00 PM
Не могу найти стату Donkbet Flop, имею ввиду не в хаде а в репортсах :(

Поискал даже что-нибудь с названием Bet Flop OOP vs. PFR или даже Lead Bet Flop OOP against PFR, ничего подобного не нашел.

Добавьте пожалуйста стату Donkbet в Reports Stats, можно даже по всем улицам.

И ещё, нужна стата в хаде Donk bet flop in 3bet pot, и Donk bet flop in 3way/multiway 3bet pot.
А то там есть только Donk Bet 3bet vs. Raise flop, а это как я понимаю = donk bet/3bet on flop vs. PFR (после того как PFR рейзит DB hero на флопе) in single raised pot.
А вот DB flop in 3bet pot - нету.

В PLO эти статы будут очень полезны.

Sarek
08-25-2011, 05:41 PM
Запрос про донки написал.
А про первый - см Filters - quick filters
22801

eastablishman
08-25-2011, 06:11 PM
Благодарю :)

PostAllNuts
08-26-2011, 03:53 AM
Вчера на работе сделал экспорт рук за утро в ХМ2, принес файл домой, запустил импорт, ХМ2 увидел в первый раз 177 рук, второй раз запустил импорт и показало 244 руки. Запустил ХМ1, он нормально импортировал 375рук. Сделал экспорт базы из ХМ в ХМ2 и только тогда ХМ2 показал все руки.

Sarek
08-26-2011, 05:05 AM
В подобных случаях нужны тексты историй. И правильнее их будет послать на почту саппорта (указана вверху форума), причем на английском - так его сможет прочесть любой сотрудник, кто в это время будет на месте. и получится оперативнее. А если уж программистам придется переправлять, то точно без английского не обойтись.
И потом: а почему экспорт? Разве не проще было оригиналы румовские взять?

PostAllNuts
08-26-2011, 05:58 AM
Я отправить письмо в тех поддержу вместе с файлом. Я просто привык экспортировать руки

slimerf
08-26-2011, 06:24 AM
Реально ли реализовать функцию, которая позволит делать пометки на каждой сессии? Тильтовал ли я, сколько играл столов, другие особенности сессии.
Насколько реально что эту функцию реализуют, и что можно сделать для того чтобы увеличить шансы? Отдельный топик там.. опрос забацать?

Насколько я представляю, понятие "сессия" достаточно растяжимо. Три часа на одном столе - это сессия? Час на 20 столах - тоже сессия? 50 турниров в режиме "нон-стоп" - опять же, сессия? Или, если не одна - то сколько?
Так что тут вопрос не столько в реализуемости, сколько в терминологии, с которой надо определиться. Потому предлагаю создать тему в разделе предложений по ХМ2 (на английском) - и настаивать самостоятельно.
Я сразу понял о чем спросили. Это функция реализована у конкурентов в 1812 году. Time и +$ выводится в угол стола(перетаскивается) только на себя. Видно сколько ты сидишь за конкретным столом времени и твой плюс за ним.Да это удобно. У меня вопрос по виджетам Table Scaner , Leak B их тоже надо докупать?. Вот установил я бету. Это все заново надо регить или как?

Sarek
08-26-2011, 11:30 AM
1) В ХМ есть такой стат - сколько выиграл (или проиграл) за заданный период времени. Там их несколько.
2) Если какая-либо из HM Apps уже куплена ранее (Нинзя, Ликбастер и тп) - ничего допонительно платить не надо. Все ключи к этим приложениям сохраняют действие. Сканнер, как и ранее, будет "двухчастевой": Client-side за одноразовую плату, Server-side по подписке.
А если ее не было - значит, просто купить, как и раньше.

rasinv
08-26-2011, 05:10 PM
1. обновил HM2, при переводе мышки со стола на стол, стала мигать статистика на игроков в худе (использую нинзю, рум старзы)
2. вопрос доступна ли статистика в HUD vsHero? она работает или еще не полностью реализована?
3. когда будет работать сканер столов?
4. как посмотреть текущую статистику игрока? с какими статами играет в текущей сессии, в HM1 нужно было кликнуть 2 раза на статистику
5. есть или будут репорты со статистикой игры по столам? в HM1 было

Sarek
08-26-2011, 06:11 PM
1) Тут еще одно обновление публичное появилось - 4965. В нем то же самое? У меня вместе с Нинзей не мигает.
2) Против Хиро еще не до конца все сделано.
3) Сканнер уже начинает появляться (в непубличных версиях), но когда совсем будет - сказать сложно.
4) Статы по сессии - в блоке средних по столу статов нажать слово Settings. Откроется формочка, в ней кнопка. Запрос, чтобы сделать как в ХМ1 - написан.
5) что именно имеется в виду? картинкой можно увидеть?

rasinv
08-28-2011, 03:45 AM
HUD продолжает мигать при клике на покерный стол на старзах.
p.s. нинзя не причем.

Почилилось

Export any huds you have created.

Delete the prefs.xml file in c:\program files\holdemmanager2\configs folder and in

7: C:\Users\\AppData\Roaming\HoldemManager\



Showing hidden files: How to show hidden files in Windows 7



XP: c:\documents and settings\\appdata\HoldemManager



Showing hidden files: Microsoft Corporation

uninstall, reinstall

http://www.holdemmanager.com/downloa...er_2_Setup.exe

Import the HUDs you exported.

Sarek
08-28-2011, 04:00 AM
В качестве гипотезы: это был импортированный из ХМ1 hud ?
Если да - хотелось бы подтверждения, чтобы направить программистов на нужный путь.

rasinv
08-28-2011, 04:07 AM
да, все верно
импортировал из hm1

SS-24
08-28-2011, 10:02 AM
Опция Automatically refresh reports на вкладке General Settings не работает. При выборе фильтров (кроме явных фильтров по датам), для их применения все равно приходится нажимать кнопку Refresh.

Sarek
08-28-2011, 10:04 AM
Известный недостаток, описан и передан в работу.

alicedanial
08-28-2011, 10:05 AM
Когда заходишь в "Pop-up Disighner", и выбираешь настройку "Notes", то программа падает.

Sarek
08-28-2011, 11:07 AM
Спасибо за помощь. Это известный баг, программисты в курсе.

SS-24
08-30-2011, 05:53 AM
Цветовая дифференциация статов работает, но не сохраняется. То есть если открыть профиль ХУДа и задать цветовую дифференциацию для стата af, то на столах стат окрашивается правильно, но если после этого закрыть программу и затем снова открыть программу, то на этот стат в профиле ХУДа цветовой дифференциации уже нет. Возможно дело в дробных частях показателя стата.

Используй разделителем дробной части запятую.

SS-24
08-30-2011, 05:55 AM
Интересует, как рассчитывается ICMDifference (в простейшем случае - HU) и что должен отображать параметр ShortGameType в списках раздач.

Sarek
08-30-2011, 11:22 AM
Насчет "не сохраняется": если в ХМ задана Culture RU, то и десятичный разделитель должен применяться соответствующий.

ICM: советую посмотреть вот эти ссылки
http://faq.holdemmanager.com/questions/120/EV+Explained
http://forums.holdemmanager.com/manager-general/20994-why-adjusted-luck-ev-isnt-accurate.html
http://forums.holdemmanager.com/manager-general/30353-what-does-luck-adjust-winnings-line-mean-linegraph-tourney-tab.html

Short GameType вообще-то должен показывать лимит, на котором игралась раздача, но сейчас он пустой.

alicedanial
08-31-2011, 12:04 AM
В попап дизайнере когда указываешь заливку полностью прозрачную, то после перезапуска ХМ, прозрачность пропадает.

Sarek
08-31-2011, 04:21 AM
Или я не то делал, или ...
Можно по шагам баг с заливкой попапа?

alicedanial
08-31-2011, 04:31 AM
поп-ап дизайнер, далее выбираем свой поп-ап. Выбипаем shade cell в меню цвета тыкаем на любой и выбираем для него 100% прозрачность (то есть фон полностью прозрачен). Выставляем в Congig Properties цвет для попапов, скажем черный и уровень прозрачности. Тогда попапы получаютса с прозрачностью нужной нам. Затем перезапускаем прогу, и в меню где делали shade cell прозрачноть стоит 0%. и тогда попапы не прозрачны.

Sarek
08-31-2011, 04:49 AM
Ok, воспроизвел и доложил.

rome753
09-02-2011, 05:04 AM
Всем привет.
Замечание по поводу оформления окна.

Я использую Windows 7 c нестандартной темой оформления окон. Проблема в следующем: ХМ2, видимо, использует какое-то своё оформление, которое корректно отображается только вместе со стандартной темой винды, а со всеми остальными темами рисует такие здоровые некрасивые кнопки (закрыть, развернуть, свернуть) и рамку: 1314954439-clip-373kb.png clip (http://clip2net.com/s/19hIQ) Рядом с ХМ2 открыт калькулятор для примера правильного отображения окна.

Есть ли шанс, что в релизе это будет исправлено?

Sarek
09-02-2011, 05:23 AM
Передал вопрос программистам, но они очень не любят "недефолты" :)

rome753
09-02-2011, 05:25 AM
Понятно, что большинство использует стандартный стиль, но все же :)

Было бы круто, если б это исправили. В конце концов, все остальные программы прекрасно работают с любыми нестандартными стилями оформления.

Спасибо.

rome753
09-02-2011, 06:15 AM
Кстати, ещё одна проблема.

В виджет App launcher невозможно добавить PartyPoker.
Причина следующая: exe PartyPoker в принципе не существует. Чтобы запустить Пати, нужно создать ярылк PartyGaming.exe с ключом "P=PartyPoker": C:\Programs\PartyGaming\PartyGaming.exe -P=PartyPoker

Так вот, виджет не поддерживает добавления экзешников с ключами.

Sarek
09-02-2011, 06:33 AM
Про это известно, в работе. Спасибо.

Miracle
09-03-2011, 02:15 AM
ColdCall с недавнего времени перестал подсчитываться, для всех игроков - ноль. А после последнего обновления вообще перестал работать HUD(Win7x64)

Sarek
09-03-2011, 04:28 AM
Про ColdCall хотелось бы подробнее: хотя бы несколько раздач, в которых он неправильно посчитался.
И послать их на hm2support@holdemmanager.com - причем желательно писать по-английски, чтобы понять могли все, кому потребуется.

Miracle
09-03-2011, 07:24 AM
СС раньше выводился нормально, сейчас значение "0" для всех игроков. Проблема появилась при установке обновления, откат не помог.

Sarek
09-03-2011, 06:01 PM
Вот прямо сюда бы процитировать хоть одну историю (оригинал), которую можно было бы проимпортить и увидеть, что действительно не работает... Или в личные сообщения, или вообще письмом на адрес саппорта.

Upd
уже не надо историй, баг подтвержден и отдан программистам.

Razum
09-03-2011, 06:24 PM
Такой вот баг.
В алиасе не удается выбрать никнеймы с разных румов если у них одинаковые имена.
Выскакивает окно "Alias already contain player "xxx""

Sarek
09-03-2011, 06:40 PM
Спасибо, про это уже знаем. Отослано программистам.

dontpanic
09-06-2011, 12:29 AM
Такая бочина с Ipoker я так понимаю что не видит размер стола!
2 мон win7 x64
И ещё вопрос когда уже исправят бок с импортом майненных рук в ipoker?

Sarek
09-06-2011, 03:53 AM
Вопрос про размер не совсем понятен. Два одинаковых практически скрина, на них столы, за которыми Хиро не играет... Разница только в том, что на первом замазан ник Хиро, а на стором - нет.
А над импортом Айпокерных рук работа ведется, там непросто оказалось.

dontpanic
09-06-2011, 12:21 PM
Попробую пояснить если стол маленького размера то худ не определяет этот размер и статистика выводиться как для большого стола !
24391

Sarek
09-06-2011, 12:55 PM
Народ просил overhang - вот он и есть. Но не до конца сделанный, ибо пока не управляется.
Просто подвинуть статы на место - должно запомнить. Если не в 5037, то в следующем публичном билде. А он скоро будет.

zmax
09-07-2011, 06:26 PM
Аргументы понятны. Просто есть баги, которые вообще не дают работать, или совсем неправильно что-то функционирует - вот с ними разбираются в первую очередь. И с этим тоже разберемся. Потому что действительно, неудобно пользоваться.
Кстати, можно попросить скрин с таким вот "попап окно, которое видно на 10%" - добавлю в запрос для убедительности.
С таким багом использовать ХМ2 для игры вообще нереально. Скриншот на примере реплеера рядом с правым краем экрана, но то же самое за столами во время игры (сеть Онгейм)

Есть шанс что это поправят в ближайшее время все таки? Не понимаю, неужели только я один жалуюсь на эту проблему?

rasinv
09-08-2011, 08:19 AM
В HM2 было анонсировано то, что будет статистика по игре против Hero, имеется ввиду статистика vsHero
есть ли возможность на сегодняшнее время в каком нибудь виде получить данные в HM2 или HM1 по трибетам против Hero?

И может быть есть информация об ориентировочных сроках внедрения статистики vsHero в HM2?

p.s. в последней версии пропала возможность просматривать помеченные руки или у меня глюк?

Sarek
09-08-2011, 11:05 AM
В свежем "внутреннем" билде при выведении попапа рядом с краем экрана он от этого края "отталкивается" и показывается весь. Так что скоро это все пользователи увидят.
Над статистикой vsHero идет работа, просто не все еще реализовано.
Show marked hands действительно сейчас не работает, но это временно.

dontpanic
09-11-2011, 10:32 PM
Последний билд ужастно глючит и вылитает особенно когда переключаеш с вкладки рапорт на главную(Эт только у меня?)
X64 win7

Sarek
09-12-2011, 03:02 AM
Не только. Подобные жалобы уже были. Могу посоветовать отключить все виджеты.
А еще после пересадок в МТТ он не всегда понимает, что стол сменился.
Скоро другой билд будет.

SS-24
09-12-2011, 03:49 PM
При запуске программы постоянно появляется данное сообщение. Как его убрать.
25251

Для чего необходима опция Enable Autorate на вкладке Setting-Auto Rate Rules. При отключенной этой опции, но при включенной опции Show autorate icon в настройках HUDа, авторейтинг игроков работает.

Sarek
09-12-2011, 05:35 PM
Чтобы избавиться от этого, надо запустить "полный" инсталлятор, можно "сверху".
http://www.holdemmanager.com/downloads/Holdem_Manager_2_Setup.exe

Насчет иконок Авторейтинга - уже знаем, спасибо.

PostAllNuts
09-13-2011, 07:53 AM
Отображение заработанных VPP не верное.
НМ2 показывает 2.09 заработано, реально 4.67. Ощущение, что НМ2 считает, что на PS метод начисления рейка contributed.

PostAllNuts
09-13-2011, 07:56 AM
И еще, если изменяешь HUD и к какому-то стату не привязан Popup, то при клике на стат вылетает ошибка. Windows 7 x64 Ultimate

PostAllNuts
09-13-2011, 08:05 AM
И последнее на сегодня, при переключении на Cash Result Graph не видно легенды графика (текст мелкий)

Sarek
09-13-2011, 11:53 AM
График будет переработан, там не только к этому претензии.
Про vpp известно, с формулой разбираются.
А при клике на стат, к которому не привязан отдельный попап, должен выпадать "главный". По крайней мере, в свежем внутреннем билде ошибок не наблюдается. Вот давай подождем выпуска публичного билда - возможно, уже и не будет недостатка.

KAPACb
09-13-2011, 01:22 PM
на ипокере в ребайниках хад почему-то не работает,во фризаутах все нормально.у ХМ1 та же проблема:(

Sarek
09-13-2011, 03:31 PM
Если речь идет о тех румах Айпокера, котрые уже обновили софт - работа ведется, там все сразу должно починиться, в некоторых СНГ ХУД вообще не выводится даже с применением Table finder.

PostAllNuts
09-15-2011, 05:09 AM
В реплеере на 6max не видно размера ставок у игроков на 1 и 6 местах (сверху)

Sarek
09-15-2011, 05:13 AM
Если имеется в виду "малый" реплейер, то его вообще "уволили" со вкладки Reports - в очередном публичном билде можно увидеть.

PostAllNuts
09-15-2011, 07:28 AM
В большом реплеере не видно размера ставки правого верхнего игрока в 6max

alexx000
09-15-2011, 08:54 AM
У меня каждую сессию иногда вылетает такое окошко ошибки:
25481

PostAllNuts
09-15-2011, 09:38 AM
И у меня, если в ХУДе к стату не привязан popup через настройки.

Sarek
09-15-2011, 12:11 PM
В реплейере все нормально видно (в текущем внутреннем билде). В том числе на 6макс вверху справа.
А про этот вылет - уже было несколько таких жалоб. Разбираемся.

EvilNine89
09-16-2011, 05:13 AM
В реплеере, в хедзапах у верхнего баттона не видно ставки.
http://s59.radikal.ru/i164/1109/6c/4aab4cb76107.jpg

Sarek
09-16-2011, 01:04 PM
Спасибо за картинку, будем разбираться.

alicedanial
09-19-2011, 09:12 AM
при установке на новый комп, такая ошибка при запуске выскакивает.
25881
потом ХМ2 падает

Sarek
09-19-2011, 01:01 PM
Это собщение означает, что ставился не полный билд, а только обновление. В котором просто нет этого файла, ибо он не менялся с самого начала.
http://www.holdemmanager.com/downloads/Holdem_Manager_2_Setup.exe

fixed
09-19-2011, 10:01 PM
настройки hud:
в h1 можно было сделать такой вид:
Cb 50 50 просто ставя пробелы в строке abbriviation

в h2 так сделать нельзя, получается:
сb5050 - то есть всё слитно.

Sarek
09-20-2011, 03:20 AM
Есть такое дело, пробел в качестве разделителя и в аббревиатурах (если он завершающий или начальный) не ставится.
Обсуждается. Точного ответа, будет ли изменено, пока нет.

Miracle
09-20-2011, 04:44 AM
Скорость импорта HH PokerStars - 300 рук/час, Ongame - 30 рук/час. Чем это вызвано и когда пофиксят скорость импорта в Онгейме?

Sarek
09-20-2011, 10:46 AM
Вызвано это разным форматом историй. В ХМ1, в общем, такая же картина. Но разработчики полагают, что дело не именно в Онгеймовских файлах - они работают над повышением скорости для всех сайтов.
В качестве одного из способов улучшения: во-первых, импорт больших объемов делать НЕ автоимпортом, а кнопкой Import folder. А, во-вторых, если оригиналы положить на виртуальный диск - скорость импорта поднимется. Даже если просто на физически другом винчестере - тоже быстрее будет.

PostAllNuts
09-20-2011, 12:01 PM
На столах iPoker FL FR HoldemManager2 в HUDе не правильно отображается стат Call Open total (всегда 0 показывает). Holdem Manager HUD справляется отлично.

Sarek
09-20-2011, 12:27 PM
Про Call open - известно, спасибо. Просто со времени выпуска последнего публичного билда прошло уже более 100 "внутренних"... Там сейчас с Айпокером другая проблема после обновления их софта - вот с ней и разбираются.

И еще насчет Онгеймовских историй: программисты просили логи импорта примерно одинакового (тысячу-другую) количества кешевых рук от Старзов и от Онгейма. Или хотя бы пару сотен.
Но логов "чистых": запустить ХМ, проделать импорт рук одного рума, и сразу ХМ закрыть, а лог скопировать (а то перезапишется при новом старте программы). Потом еще то же самое с другим румом. И желательно оба импорта каждый раз в новую пустую базу - чтобы побочные факторы не мешали. Логи (оба в одном письме, архивированные) отправить на hm2support@holdemmanager.com со ссылкой на эту тему форума.
Там действительно многое зависит от формата историй - у Старзов он самый простой, полный и удобный для обработки.

log.txt лежит здесь

XP:
c:\documents and settings\{username}\app data\HoldemManager
7/vista
c:\users\{username}\app data\roaming\HoldemManager

чтобы папку увидеть, надо в Виндовс включить показ скрытых папок и файлов

alicedanial
09-24-2011, 11:54 AM
После перезапуска программы слетает путь к папке с хисторями онгейма.

Sarek
09-26-2011, 11:06 AM
Честно говоря, я не уверен, когда именно это исправили. Но в текущей "внутренней" версии с путями и их сохранением все нормально.
Осталось только подождать (недолго), пока выйдет "публичная".

pan
09-30-2011, 10:26 AM
уже больше месяца, как пытаюсь объяснить суппорту, что у меня не работает backup. Логи высылал,видеролик с демонстрацией. При старте backup быстро мелькает прогресбар. Ошибок не показывает. Папка назначения пустая.
Делал чистую базу с импортом 1k рук. Тот же эффект. Win7x64 RAM 8Gb
Вообще раздел Database не дает никаких сообщений по результатам. Например Purge. Вот и гадай удалилось ли там чего или нет

Sarek
09-30-2011, 11:21 AM
На версии 5270 это тоже имеет место?
http://www.holdemmanager.com/downloads/Holdem_Manager_2_Beta.exe

rasinv
09-30-2011, 11:48 AM
Работает ли статистика VsHero в версии 5270?

не верно отображается итоговый средний показатель bb/10
HM2 падает если в репортах задать custom Date Range и выбрать диапазон даты Between, но не указать точное _время_ выборки (возможное решения: дефолтное время 00:00 23:59)

Sarek
09-30-2011, 12:44 PM
Падение при custom date воспроизвести не удалось. Если это происходит регулярно - нужен "чистый" лог (то есть, запустить ХМ и сразу пытаться получить ошибку).
Послать лог на hm2support@holdemmanager.com

Про ББ/100 - опять же, нужны доказательства, если он не то показывает.
А vsHero - в попапе показывает по крайней мере

rasinv
09-30-2011, 01:41 PM
создал новую базу
сделал реимпорт рук

в попапе vsHero прочерк

может быть что то нужно сделать дополнительно?

возможно будет сделать HUD более компактным как в предыдущей версии?

HM2 падает при выборе вкладки Оппоненты!!!