ошибка при импорте майнинга
Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 26
  1. #1
    Junior Member
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    8

    Default ошибка при импорте майнинга

    Привет

    появилась проблема с импортом майнинга ( приходит каждый день по рассылке)


    при чтении файлов выдает ошибку импорта
    также при работе ( при игре) теряются руки.
    База большая уже, но сжатие базы делаю регулярно.

    Если создаю другую базу ( для проверки) и пытаюсь импортить несколько файлов, то все работает хорошо.

    раньше все работало хорошо

    Предложения куда смотреть, что делать ?

    спасибо

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Сначала смотреть на тексты историй из майнинга. Вдруг там что-то явно не так.
    Затем сделать вот что: очистить папки
    ...\Holdem Manager\Importing\Logs
    ...\Holdem Manager\Importing\Import Errors
    (чтобы старые ошибки не мешали)
    потом проимпортить небольшую часть историй и посмотреть ошибки
    Если они указывают на базу данных (а по смыслу понятно сразу) - значит, проблемы там. А если что-то типа нераспознавания формата даты-времени-чисел - это другая история.

  3. #3
    Junior Member
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    8

    Default

    значит так,
    ...\Holdem Manager\Importing\Import Errors

    E:\Hands\Entraction_NL10_6max\DAILY-2011-04-18-2011-04-19-Entraction-Texas_Hold_em_No_Limit-0.05_0.1-6max-45C273BC\Entraction-005.txt ERROR: 25P02: current transaction is aborted, commands ignored until end of transaction block

    из лога (там много, но я взял кусочек, дальше вроде похоже)

    EXECUTE PHCashKeyEXECUTE(15472988,90817,to_timestamp('04/19/2011 03:45:52','MM/DD/YYYY HH24:MI:SS'),20,18164,5,0,0,0,0,0,-5,0,False,False,4,0,0,0,0,0,0,0,0,0,False,False,Fa lse,False,-1,False,False,False,False,-1,False,False,False,False,-1,0,0);

    о чем это говорит?
    мне непонятно

    Ваше мнение и куда нажимать дальше?

    Спасибо

  4. #4
    Junior Member
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    8

    Default

    из файла хистори




    как они раньше выглядели не знаю, потому непонятно что может быть не так
    Last edited by Wertall; 04-19-2011 at 05:18 AM.

  5. #5
    Junior Member
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    8

    Default

    ошибка : ERROR: 25P02
    в соседней ветке нашел
    http://forums.holdemmanager.com/hold...ror-25p02.html

    это повреждение базы данных, файловой системы

    предлагают выполнить Реиндекс базы

  6. #6
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Да, это проблемы в базе данных.
    Реиндекс иногда помогает. Но, к сожалению, не всегда.
    Причем ломает базу (по моим наблюдениям) именно импорт майнинга почему-то чаще всего.

  7. #7
    Junior Member
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    8

    Default

    Ну ладно,
    тогда если реиндекс не поможет, то базу можно сносить ?

    Ну и на этом тему наверное можно будет закрывать.

    Спасибо.

  8. #8
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Да, если не поможет реиндекс, то "в морг".
    Новая база и импорт из архива.
    Пока не поздно, сделай экспорт нотсов (если считаешь нужным). Потом в новую базу их - но после импорта рук, чтобы ники там уже были.
    И еще рейкбеки с бонусами - так же.

  9. #9
    Junior Member
    Join Date
    Oct 2011
    Posts
    24

    Default

    Вы с такой легкостью говорите "базу в морг"! Я поражаюсь просто!! У меня та же самая проблема, с которой я уже 2 недели мучаюсь! И я НЕ хочу базу в морг, я хочу, чтобы саппорт компании, у которой я КУПИЛ продукт, исправили эту ситуацию. Иначе получается, что ваша компания просто обманывает потребителя, продавая абсолютно сырой продукт, который не в состоянии справится с возложенными на него обязанностями.
    Итак, я прошу разобраться в ситуации, почему после импорта некоторого кол-ва рук, сначала появляются ошибки, затем импорт совершенно умирает, с показателем в 100% ошибок. База совершенно новая, НМ последней версии, Постгре последней версии (с предпоследней было тоже самое). Не помогает ни вакуум фул + аналайз, ни реиндекс. Ни смена названия папки из которой идет импорт. Импорт в пару сотен тысяч рук и ХМ умирает! ПОЧЕМУ?

  10. #10
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Базу можно сломать разными способами. Самый надежный - внезапное выключение питания компютера во время интенсивной работы с базой данных.
    Второй (по частоте встречаемости) - импорт не совсем "качественного майнинга". А если это еще совмещается с неуказанием исключений для антивируса и файерволла - ситуация усугубится.
    Конкретно - всю папку postgresql/data рекомендуется от этих программ "спрятать". Вирусов там не может быть в принципе, а вот операций чтения-записи - очень много. И на каждую из них сторожевым программам приходится реагировать - как минимум, время тратится. Что сказывается на скорости импорта, в частности.
    Практика показывает, что импорт больших количеств историй, присланных непосредственно из рума, ничего плохого базе данных обычно не делает. А вот майнинг бывает разный... И еще не следует использовать для импорта больших объемов автоимпорт. Он для этого не предназначен, там ограничения по числу обрабатываемых файлов и рук имеются. Import from folder же специально для этого и сделан.
    Архив, в который ХМ переносит истории после автоимпорта, в числе прочего служит как раз для того, чтобы было откуда восстанавливать базу данных в случае ее поломки. А поломки, к сожалению, бывают.
    Кроме того, ХМ не сам по себе управляет базой данных, а через PostgreSQL - а это продукт других разработчиков, со своими достоинствами, недостатками и ошибками. И мы на них влиять не можем - "как есть".
    В качестве еще одной рекомендации: импортить огромные объемы не целиком сразу, а частями. В сумме получится быстрее.
    И регулярно делать базе данных техобслуживание: вакуум и реиндекс. Особенно после добавления или удаления значительных объемов информации.

Similar Threads

  1. ошибка при включении хм
    By XYZ in forum Русский форум
    Replies: 5
    Last Post: 03-23-2011, 06:21 AM
  2. Replies: 2
    Last Post: 03-12-2011, 02:39 PM
  3. Проблема при отображении карт на столе
    By QuasarArt in forum Русский форум
    Replies: 2
    Last Post: 03-03-2011, 09:46 AM
  4. проблема с активацией
    By zombi player in forum Русский форум
    Replies: 4
    Last Post: 02-06-2011, 03:36 PM
  5. Проблема установки/импорта рук
    By tmp20052006 in forum Русский форум
    Replies: 2
    Last Post: 02-01-2011, 06:00 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •