Алгоритм работы Автоимпорта
Results 1 to 4 of 4
  1. #1
    Junior Member
    Join Date
    Nov 2017
    Posts
    26

    Default Алгоритм работы Автоимпорта

    Подскажите алгоритм работы автоимпорта?
    Как я понимаю ХМ автоимпортит руки из настроенных папок создаваемых румами, как во время работы так и при загрузки самой программы (при включенной "Start importing ..." во вкладке Hand Import). Т.е. я например играю сессию (сессии) без загруженного ХМ и при его старте все руки (турниры и информация о них) отыгранные за этот период заимпортятся (если время незаимпортенных ранее рук не превысело времени хранения рук в настройках рума(ов)).

    Хочу для ХАДа во время игры пользоваться другим трекером, а ХМ использовать для анализа, чтобы не грузить обе проги и не нагружать ПК.

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Алгоритм работы автоимпорта понят в принципе правильно.
    Не упомянут только один нюанс: архивирование. То есть:
    если ХМ обнаруживает в папке, куда покерный клиент пишет истории \ саммари "несвежий" файл, то после того, как файл этот будет автоимпортирован, ХМ переместит его в специальную архивную папку, чтобы не мешал обрабатывать новые.
    Путь к папке архива по умолчанию C:\HM2archive
    Факт "несвежести" ХМ определяет по тому, что за последние 15 минут файл изменениям не подвергался.
    Аналогично, кстати, поступают и все другие трекеры, но есть отличия в моменте исполнения архивирования: ПТ4, например, на дату\время последнего сохранения файла не смотрит, а просто мувит все в свою папку архива (путь к ней см. в настройках автоимпорта ПТ4) при наступлении события "автоимпорт остановлен". Которое обычно совпадает с выключением самого ПТ, но можно ведь остановить автоимпорт и не выключая программу.
    Так что если использовать в работе больше одного трекера - надо упомянутое иметь в виду, чтобы не оказаться в ситуации, когда после включения ХМ у него не будет чем заняться в смысле автоимпорта, хотя нагрузка таковая и ожидалась.

  3. #3
    Junior Member
    Join Date
    Nov 2017
    Posts
    26

    Default

    Я собираюсь пользоваться h2n чисто для ХАДа, ХМ для анализа в этом ему нет равных.
    Спасибо за инфу надо будет у разрабов узнать как у них происходит архивирование, если перемещению имеет место быть, я так понимаю придется мануально импортить из их архива.
    Хотелось бы все как-то автоматизировать, с другой стороны можно указать папку автоимпорта ХМ2 папки куда перемещает h2n файлы в архив в соответствующие папки для определенного рума, в таком случае при загрузке ХМ весь архив h2n переместиться в архив ХМ - ну и пусть исходники все равно не теряю, да и лишнее дублирование не к чему.
    Я на правильном пути?
    Last edited by SidenEvgen; 05-07-2018 at 12:10 PM.

  4. #4
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Не совсем.
    дело в том, что у функции автоимпорта в ХМ (в целях непотери быстродействия) имеются ограничения:
    как по числу одновременно обрабатываемых файлов
    так и по числу раздач, импортированных подряд.

    Потому заставлять ХМ делать АВТО-импорт из чужого архива - идея нехорошая.
    Для подобных целей следует применять мануальный импорт. Он для этого и придуман.
    Упомянутая h2n, насколько я в курсе, файлы в архив (свой) перемещает.

Similar Threads

  1. Replies: 1
    Last Post: 02-09-2017, 03:09 PM
  2. Ошибка при открытии столов онгейма.
    By nbdisperfect in forum Русский форум
    Replies: 3
    Last Post: 06-06-2013, 11:52 AM
  3. Replies: 4
    Last Post: 12-12-2012, 04:59 PM
  4. Проблема с импортом истории турниров в ХМ
    By kaktus26rus in forum Русский форум
    Replies: 3
    Last Post: 03-28-2012, 05:00 AM
  5. Replies: 3
    Last Post: 01-23-2012, 05:24 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •