вопросы по статистике в hm3
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 19
  1. #1
    Member
    Join Date
    Feb 2017
    Posts
    47

    Default вопросы по статистике в hm3

    Приветствую! Есть несколько вопросов по статистике:

    1. При создании хада для ХА есть стат fold SB vs ReSteal он идентичен стату fold vs 3B ?
    2. В хаде для ХА надо ли выставлять позицию SB и BB для стата Open Shove и RFI в UO Pot ? Ведь по умолчанию на SB он и так не рейженый, и при лимпе SB для BB он тоже не рейженый.
    3. Стат 3B идентичен стату Resteal для позиции BB ? Какой из них ставить?
    4. Статы по донку для терна и ривера - есть статы Turn fold to Donk и Turn Raise Donk, но нет статы Turn call Donk, правильно будет выставить на терне стату Turn Call если мне нужна стата Call vs Donk по терну? и тоже самое риверу
    5. Если нужна стата Donk-fold vs Raise по терну, то правильно выставить Turn fold - after calling flop raise ? Тоже самое по риверу - правильно ставить River Bet - fold OOP ?
    6. При игре в спинах будет ли переноситься статистика ( например VPIP SB) при переходе из 3max в ХА если я использую разные хады? (для 3max и ХА). То есть играем 3макс, один вылетает, меняю хад на ХА и стата VPIP SB обнулится для ХА? не хотелось бы смешивать статы.
    7. Можно немного рассказать про статы Bettng Volume и All in equity group ?

    И хотелось бы добавить несколько предложений:

    1. Обновление было последним в закрытой бета версии, так понимаю следующая версия будет уже открытой. Предлагаю создать отдельную тему по ХМ3 и закрепить ее, так людям будет проще спрашивать и находить нужные ответ и не придется повторяться.
    2. Планируется добавить стат чип ев ?
    3. Графический ХАД очень симпатичен и компактен, в фидбеке мне ответили, что если он будет пользоваться популярностью, то добавят возможность его редактировать. Мне кажется популярность как раз напрямую зависит от возможности редактировать. Сделайте хотя бы минимальную возможность редактирования и назначения попапов, думаю это повысит его использование.
    4. В опциях ХАДа в профилях турнира добавьте спины 3макс.
    5. Было бы очень круто если добавите возможность или сами создадите стат с диаграммой range рук противника, по пример Х2Н, то есть там сразу видно какие руки играет лимпом, рейзом и тд. правилами ПС это вроде не запрещено а диаграмма реально полезная и удобная.
    6. Не самое важное,но все же. ХМ3 уже на русском, и многие из за этого уже готовы приобрести хм, было бы неплохо если в видео туториалах и уроках был русский язык или хотя бы субтитры.

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    По статам ответы будут чуть позже, а остальное:
    1.6) Какие бы HUD не использовать, статистика в них будет выводиться та же самая.
    А чтобы вот это сделалось: "играем 3макс, один вылетает, меняю хад на ХА и стата VPIP SB обнулится для ХА" - надо просто задать в HUD options нужные ограничения в списке Number of players filtered.
    Например, так:
    min=7, max=10
    min=3, max=6
    min=2, max=2
    (причем именно в таком порядке чтобы условия шли)
    в соответствии с ними и будут фильтроваться данные.

    2.1. Будет следующая публичная версия открытой, или нет - сказать трудно. В том числе это зависит и от бета-тестеров - какие недостатки они нароют, и как сложно их будет устранять.
    А насчет отдельной темы... тут скоро весь раздел форум будет про ХМ3
    И потом, уже сложилась удобная практика: отдельный вопрос = отдельная тема.
    2.2. По стату chip EV решение обсуждается.
    2.3. Возможность редактирования графического HUD внедрена будет, но сроков назвать не могу.
    2.4. Не совсем понятно - что и куда добавить? Дополнить выпадающий список Seats? Или что другое?
    2.5. Можно увидеть пример желаемого? В виде картинок
    2.6. По поводу "ХМ3 уже на русском" - лично у меня на этот счет есть своё особое мнение, но я с ним не согласен
    А субтитры к видео... со временем, может быть, и будут. Там же, чтобы сделать - огромный объем работы, сейчас не до этого. Аналогично - с локализацией FAQ, на которую тоже существует запрос.

  3. #3
    Member
    Join Date
    Feb 2017
    Posts
    47

    Default

    в Х2Н диаграмма выглядит такБезымянный.jpgpreflop-diagram.jpg

    по истории рук оппонента можно выстроить его диапазоны лимпа, колла, 3 бет и тд. очень удобная штука.Причем если не ошибаюсь это можно делать во время игры.

    По поводу 3макс и ХА. Не совсем понимаю как это сделать. Там где Profile Select Турниры у меня добавлено 2 профиля ХАДАа - 3макс и ХА. Кстати, сейчас проверил там где Seats я выбирал HU и добавлял ХАД для HU, но почему то сейчас у меня видно 2 профиля ХАДа а условия для них стоят по дефолту ANY. А там где HUD Options - General Settings - Number of players filtered я выставлю мин 2 макс 2, но не понимаю что дальше? Как закрепить эти условия именно для ХАДа ХА ? То есть в итоге я хочу чтобы статы для спинов были только 3макс, а статы для ХА были только для ХА и не смешивались со статами из 3макс.

  4. #4
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Number of players filtered действует на все HUD одинаково.
    Надо просто поставить там эти три условия (см. выше). Ну, или не три - но чтобы вместе они покрывали все возможные варианты числа игроков в раздаче, при этом идя от "много" к "мало".

    А по Profile select - проще было бы увидеть скрин. И я прямо по нему скажу что делать.

  5. #5
    Member
    Join Date
    Feb 2017
    Posts
    47

    Default

    Безымянный.jpg

    в Seats выбираю HU и добавляю хад для ХА, жму apply - ok, когда заново захожу то везде стоит ANY. Я в основном играю и хочу играть спины, но иногда параллельно играю и обычные турниры. Сам хад сменить не проблема для обычного турнира, спинов и ха, но хочется чтоб и статистика не смешивалась. Например впип или 3Б на ББ в 3макс и ха разные вещи. Хочется видеть как люди играют в 3макс и как они играют в ха.

    И еще момент забыл добавить к пожеланиям)) Во вкладке оппоненты Singl Opponent там поиск игроков. В списке игроков есть кешевые раздачи и есть турнирные. Добавьте плиз фильтры поиска игрока, например турнир 3 макс, кеш 6 макс и тд. А так же сделайте возможность в фильтре Крупные банки ББ самому выбирать число, потому что по дефолту минимальное число 10, а в спинах 10ББ это почти полстека.

  6. #6
    PostgreSQL Whisperer
    Join Date
    May 2011
    Posts
    890

    Default

    по статам:
    3бет и рестил это фактически одно и тоже. Поэтому fold vs 3bet и fold vs resteal должны быть идентичнымы.

    UO pot -означает Unopen pot, т.е. банк в который никто ДО SB не вошёл в банк. Даже лимпом или комплитом. К тому же ББ не может сделать ни Open Shove, ни RFI.

    В стату Turn call входят все коллы которые были сделаны на тёрне. В том числе и против контбета и против донкбета. Поэтому заменить им Call vs Donk не получится. Похожая ситуация и с Turn fold - after calling flop raise т.к. туда входят ситуации фолда тёрна на контбет.

  7. #7
    Member
    Join Date
    Feb 2017
    Posts
    47

    Default

    меня интересуют главным образом эти статы в спинах. Получается для ББ будет не RFI а PFR, а Open Shove для ББ будет Open Shove Limpers, если БТН или СБ зашли лимпом. Если будет рейз с БТН или СБ, а ББ будет пуш, то это уже не пойдет в стату Open Shove ? Сама стата Open Shove меня интересует только в привязке к стеку, именно поэтому хочу понять как правильно выставить, чтобы оценить диапазоны оппа с разных позиций и в разных стеках.

  8. #8
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Все там правильно задано:
    для завершающего этапа Спинов будет выводиться SpinHU
    а для начального - другой, Spin

    Если тебя смущают эти ANY в верхней части - так эта вся верхняя часть есть просто инструмент для добавления в список в нижней. Которая, нижняя - и есть собственно сформированные настройки

  9. #9
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Отбор по типам турниров сделать невозможно просто потому, что тип турнира и игроки никак в базе данных не связаны.
    А что 10 ББ - полстека: спасибо за наводку, займемся.

    Вот только я пока не понял - где именно "Крупные банки" ?
    Last edited by Sarek; 01-25-2018 at 03:14 PM.

  10. #10
    Member
    Join Date
    Feb 2017
    Posts
    47

    Default

    то есть по настройкам которые сейчас выставлены руки из 3макс не будут добавляться и смешиваться в хаде в ха?

Similar Threads

  1. Учитываются только руки оппонентов, сыгр
    By GomerSimpson in forum Русский форум
    Replies: 1
    Last Post: 02-09-2017, 03:12 PM
  2. Replies: 5
    Last Post: 08-13-2015, 01:57 PM
  3. При открытии нового стола сбивается расп
    By randomkey in forum Русский форум
    Replies: 1
    Last Post: 10-11-2014, 03:43 AM
  4. Требуется помощь с выводимой статистико&
    By sashok_ck in forum Русский форум
    Replies: 1
    Last Post: 01-21-2013, 09:12 AM
  5. Replies: 4
    Last Post: 02-25-2011, 09:29 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •