Что?Где?Когда?
Results 1 to 9 of 9
  1. #1
    Junior Member
    Join Date
    Dec 2016
    Posts
    7

    Default Что?Где?Когда?

    Добрый день.
    ХМу2 стукнул год, за время пользования подкопил вопросы:

    1. Вклакдка репортс.
    1.1. Турнамент виннингс графс - график показывает дистанцию на 5-6к турниров и все идет в минус, т.е. выйгрыши на графике воспроизводятся не все(. Саммари все пишутся, бывало, собственноручно скачивал саммари, грузил в единицах, не помогало..

    1.2. Турнамент? Отображаются результаты турнира, место, деньги и т.д. Ниже идут руки за ласт сессию. Через фильтр Date range мы выбираем временной промежуток, например с 25.nn.nn по 26.nn.nn и получаем ниже все руки за этот период, они все в перемешку с параллельно сыгранными турнирами (спины, снг, мтт)..скажите каким способом можно отфильтровать 1 турнир сыгранный за заданное время, чтобы можно было открыть в реплеере ХМ2?

    2. База рук превышает 500к. Начались сильнейший тормоза, зависания на сек 30-60, из-за этого, потери в деньгах и т.д....Снес винду, считая, что комп в мусоре, и после переустановки загрузил старую базу в хм2 на абсолютно "голый" комп и все понеслось по новой(((((
    Скажите в чем причина? читал выше, от 22.12.2017 тему, но человеку решение не помогло..Возможно мне Железо обновить надо*? какие оптимальные требования должны быть? ПК у меня вполне не доисторический, хотя я не программист, и могу ошибаться.

    3. Мануал. Где можно найти, оооочень подробный мануал пользования ХМ2? Чтобы можно было почитать про каждую веточку программы?за время поиска, находил только поверхностное ознакомление с программой и все + пара обучалок.

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    1.1. О каких турнирах и на каком сайте идет речь?
    И еще: саммари должны писаться одновременно с файлами историй. А не скачиваться потом.

    1.2. В репорте Tournaments каждая строка в верхней части = ОДИН турнир.
    А в нижней - все раздачи их этого выделенного вверху турнира.

    2) А можно узнать технические характеристики компа?
    И какая операционка на нем стоит?
    И включена ли в ХМ программа NoteCaddy?
    3) Все мануалы и FAQ здесь (на английском)

  3. #3
    Junior Member
    Join Date
    Dec 2016
    Posts
    7

    Default

    Quote Originally Posted by Sarek View Post
    1.1. О каких турнирах и на каком сайте идет речь?
    И еще: саммари должны писаться одновременно с файлами историй. А не скачиваться потом.


    1.2. В репорте Tournaments каждая строка в верхней части = ОДИН турнир.
    А в нижней - все раздачи их этого выделенного вверху турнира.



    2) А можно узнать технические характеристики компа?
    И какая операционка на нем стоит?
    И включена ли в ХМ программа NoteCaddy?
    3) Все мануалы и FAQ здесь (на английском)

    1.1. Речь в основном о Pokerstars. Да, все верно, может клиент, что-нибудь не правильно пишет, ибо залез в папку саммари сейчас, она абсолютно пуста, хотя за это время откатал N-число турниров, а настройки на сохранение истории все выставлены. Поэтому и саммари, пытался иногда собственноручно скачивать и подгружать, но не получалось.

    1.2 С репортами, конечно, попробую поработать еще, но помню тот момент, что выставляя дату промежутка отыгранного турнира через Date range, в верхней части появляются турниры, но графа дата/номер турнира есть, но заполнение отсутствует, т.е. не нажать на нужный турнир, дабы выбрать руки единого турнира, если получится сделаю скрин.

    2. Тех, требования:
    ??.jpg
    Если, что то еще по требованиям могу скинуть
    Notecaddу, скорее всего нет, не знаю.
    ???????.jpg

    3. печаль, что все мануалы на англ, не отличник по этому языку)

  4. #4
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    1.1. Файлы саммари искать в папке, куда их должен был писать покерный клиент, можно только в течение первых 15 (пятнадцати) минут после завершения турнира. А потом они оказываются перемещенными в папку архива ХМ, чтобы не мешали работать со свежими. Путь по умолчанию
    C:\HM2archive
    аналогично с файлами историй раздач.

    1.2. Вот тут я без скрина уже ничего не понимаю.

    2. Включена ли NoteCaddy, или нет - зависит от галки
    HUD settings - Show Caddy notes
    вот ее и снять бы, с последующим рестартом ХМ

    3. Если имеются сложности с языком - могу предложить ссылку на вполне правильную (хоть и неофициальную) инструкцию на русском по настройке покерных румов и ХМ2 под них (там и про другое есть)на сайте наших партнеров
    (если ссылка не открывается из-за блокировки со стороны госструктур - заменить COM в адресе на ORG)

  5. #5
    Junior Member
    Join Date
    Dec 2016
    Posts
    7

    Default

    Quote Originally Posted by Sarek View Post
    1.1. Файлы саммари искать в папке, куда их должен был писать покерный клиент, можно только в течение первых 15 (пятнадцати) минут после завершения турнира. А потом они оказываются перемещенными в папку архива ХМ, чтобы не мешали работать со свежими. Путь по умолчанию
    C:\HM2archive
    аналогично с файлами историй раздач.

    1.2. Вот тут я без скрина уже ничего не понимаю.

    2. Включена ли NoteCaddy, или нет - зависит от галки
    HUD settings - Show Caddy notes
    вот ее и снять бы, с последующим рестартом ХМ

    3. Если имеются сложности с языком - могу предложить ссылку на вполне правильную (хоть и неофициальную) инструкцию на русском по настройке покерных румов и ХМ2 под них (там и про другое есть)на сайте наших партнеров
    (если ссылка не открывается из-за блокировки со стороны госструктур - заменить COM в адресе на ORG)

    Благодарю, на счет турниров в репорте попробую в ближайшее время сделать скрин, если не разберусь

  6. #6
    Junior Member
    Join Date
    Dec 2016
    Posts
    7

    Default

    2. Включена ли NoteCaddy, или нет - зависит от галки
    HUD settings - Show Caddy notes
    вот ее и снять бы, с последующим рестартом ХМ


    кнопка ноткэдди была включена, выключил, если не секрет, что дает ее включение/выключение?

    С турнирными руками разобрался, номер/дата старта турнира стала отображаться после переустановки хм, и теперь можно отдельно выбрать нужный турнир для работы.

    Но теперь вопрос, неужели все саммари баунтибулдеров от старзов после каждого окончания турнира в призовой зоне необходимо вводить результаты в ручную?иначе не верно считывает призы, как и выбивания так и призового места?

    Насколько сильно влияет скорость интернета на совместную работу хм,покеррумов, + браузер, + сторонних програм типа торрента и т.д.? это ведь в совокупе может сказываться на скорость работы хм?

    так и не понял, как быть с турнаментс графс, что нужно сделать, чтобы графики как родные заработали?

  7. #7
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    1) Галка эта как раз и включает NoteCaddy. Если ее нет - ни сама программа работать не будет (то есть, на будет автоматически писать нотсы), ни уже имеющиеся данные извлекаться из базы не будут.

    2) Что касается итогов турниров с Баунти - эта проблема в ХМ2 существует, задокументирована в баг-билете, но пока не решена.

    3) Скорость Интернет-соединения (и его загруженность) в первую очередь влияют на живую игру в покерном руме. Поскольку она как раз и происходит через интернет. А на работу ХМ - не должна. Другое дело, что кроме собственно скорости у Интернет-соединения есть и прочие обстоятельства. Например, в той или иной степени загружается процессор (а если речь о торренте, то еще и диск) - а вот это уже ресурсы, которыми и ХМ пользуется.

    4) Чтобы графики заработали "как родные" - стоило бы создать новую базу данных и проимпортировать в нее вручную (Hand importing - manual import) все нужные файлы турниров заново.
    Ну, или в имеющуюся БД это все ПЕРЕимпортировать, при выставленной галке Hand importing - Force import of previously imported
    второй способ иногда тоже срабатывает, но мне больше первый нравится

  8. #8
    Junior Member
    Join Date
    Dec 2016
    Posts
    7

    Default

    Quote Originally Posted by Sarek View Post
    1) Галка эта как раз и включает NoteCaddy. Если ее нет - ни сама программа работать не будет (то есть, на будет автоматически писать нотсы), ни уже имеющиеся данные извлекаться из базы не будут.

    2) Что касается итогов турниров с Баунти - эта проблема в ХМ2 существует, задокументирована в баг-билете, но пока не решена.

    3) Скорость Интернет-соединения (и его загруженность) в первую очередь влияют на живую игру в покерном руме. Поскольку она как раз и происходит через интернет. А на работу ХМ - не должна. Другое дело, что кроме собственно скорости у Интернет-соединения есть и прочие обстоятельства. Например, в той или иной степени загружается процессор (а если речь о торренте, то еще и диск) - а вот это уже ресурсы, которыми и ХМ пользуется.

    4) Чтобы графики заработали "как родные" - стоило бы создать новую базу данных и проимпортировать в нее вручную (Hand importing - manual import) все нужные файлы турниров заново.
    Ну, или в имеющуюся БД это все ПЕРЕимпортировать, при выставленной галке Hand importing - Force import of previously imported
    второй способ иногда тоже срабатывает, но мне больше первый нравится
    Подскажите, может еще есть какие варианты решения проблемы с кратковременным зависанием программы и рума вместевзятых? Даже, играя всего в 2 окна, есть подвисание, после которого, мне очень хочется сунуть кулак в монитор, хотя я никогда технику не ломал из-за своих эмоций, но глядя на это скоро смогу развить новые способности в себе..

  9. #9
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Тут, пока мы переписывались, выяснились ужасающие вещи насчет компьютеров (точнее, процессоров) вообще.
    И вполне возможно, что хотя бы часть вины за тормоза лежит на тех исправлениях, внесенных в операционки, которые по этому поводу выпустили.
    Погугли слова Meltdown и Spectre

Similar Threads

  1. Replies: 1
    Last Post: 02-09-2017, 03:09 PM
  2. Replies: 1
    Last Post: 01-24-2017, 07:47 PM
  3. До какого года будет поддерживаться hm1 ?
    By Advancer in forum Русский форум
    Replies: 1
    Last Post: 12-11-2013, 01:42 PM
  4. Replies: 1
    Last Post: 01-12-2012, 05:56 AM
  5. Когда будет SnG Wizard в HM2?
    By pan in forum Русский форум
    Replies: 1
    Last Post: 11-19-2011, 07:00 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •