Здравствуйте! Помогите с чисткой базы PosgreSQl
Results 1 to 8 of 8
  1. #1
    Junior Member
    Join Date
    Apr 2016
    Posts
    8

    Default Здравствуйте! Помогите с чисткой базы PosgreSQl

    Здравствуйте! Занялся чисткой сегодня, удалил все базы, восстановил импортом через HM Archive, настройки восстановил через бэкап- ресторе! НО! Папка data в posgre всё равно занимает 30 Gb. Почему? Ведь не осталось ни одной базы! Залез через Pg_Admin, и вижу там 2 базы мою новую и ещё просто базу с названием Postgres, я так понимаю она и занимает всё место, можно ли её удалить, или это нормально что она столько занимает?ice_screenshot_20170723-122149.jpeg

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Она практически никакого места не занимает. И трогать ее нельзя - это чисто служебная "для внутреннего использования" штука, необходимая самой PostgreSQL.

    Другое дело, что в папке postgreslq\data есть подпапка \pg_logs
    - вот ее (и только её!) можно очистить.

  3. #3
    Junior Member
    Join Date
    Apr 2016
    Posts
    8

    Default

    В том то и дело, что папка \pg_logs у меня пуста! А база новая весит максимум 800мб. Подскажите тогда пожалуйста как очистить эти 30гб которые занимает папка base, несмотря на то что базы я все удалил(ice_screenshot_20170723-215104.jpeg

  4. #4
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Тогда надо бы узнать, что представляло собой действие "я удалил".
    Как и через какие интерфейсы?

  5. #5
    Junior Member
    Join Date
    Apr 2016
    Posts
    8

    Default

    Создал новую базу в hm2. И с помощью кнопки "- " удалил старую

  6. #6
    Junior Member
    Join Date
    Apr 2016
    Posts
    8

    Default

    Я вот сейчас что подумал(вспомнил) В сентябре прошлого года я ещё не знал всех алгоритмов и действий удаления/создания баз. И насколько я помню копировал папку posgres. Потом полностью форматировал диск, переустанавливал windows, и копировал обратно после установки HM2 и posgreSql соответсвенно. Так вот возможно это и есть эти старые файлы, как считаете? тогда новый) вопрос, какие из этих папок со скрина можно удалить? Или всё таки придётся переустанавливать posgre и HM заново чтобы освободить это место?

  7. #7
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    не надо там пока ничего удалять. Потому что можно сломать работающую систему.

    Но вариант почистить есть:
    - папку data переименовать (например, в Data_old - но это уж дело вкуса)
    - Запустить установщик той же самой версии postgres и поставить ее "сверху"
    - при этом инсталлятор сообщит, что обнаружил postgres на компе и скажет, что это будет не собственно установка, а update
    - но поскольку папку Data мы только что переименовали - он создаст новую папку со стандартным именем Data
    - дальше мы в ХМ2 создаем новую же базу данных, импортируем в нее из архива нужный объем историй и ею и пользуемся в ХМ
    - если по итогу все нормально работает - вот теперь можно со спокойной душой удалять Data_old
    - а если не будет работать как надо - вернуть папке Data_old ее добрачное имя

  8. #8
    Junior Member
    Join Date
    Apr 2016
    Posts
    8

    Default

    Большое спасибо за помощь!

Similar Threads

  1. Replies: 1
    Last Post: 01-22-2014, 07:09 PM
  2. Требуется помощь с выводимой статистико&
    By sashok_ck in forum Русский форум
    Replies: 1
    Last Post: 01-21-2013, 09:12 AM
  3. Replies: 5
    Last Post: 08-29-2012, 05:08 AM
  4. Replies: 1
    Last Post: 01-22-2012, 02:47 PM
  5. Replies: 5
    Last Post: 08-15-2011, 03:02 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •