"Мерцание" HUDа при игре за спид столами IPoker
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 16
  1. #1
    Junior Member
    Join Date
    Jul 2016
    Posts
    12

    Default "Мерцание" HUDа при игре за спид столами IPoker

    Добрый день!
    С недавних пор при игре за спид столами IPoker HUD стал мерцать. На обычных столах такого эффекта не наблюдается.
    Мешает игре сильно. Как побороть данный эффект?
    HM2 версии 2.0.0.8443 установлен под Windows 10 64 бит, PostgreSQL 9.5.3.
    Видео с мерцанием:
    https://youtu.be/F1vx-wl2-MI
    Настройки HM2:
    HUD ????????? 1.jpg
    HUD ????????? 2.jpg
    HUD ????????? 3.jpg
    Спасибо!
    Last edited by Mordehai; 07-12-2016 at 02:35 PM.

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    1) На третьем скрине - две папки в списке автоимпорта. Так вот, первая - неправильная, и ее надо удалить.
    2) На первом скрине видно значение параметра Overhang = 100
    задать 0 (ноль)
    3) обновить ХМ до самой свежей версии 8446
    http://www.holdemmanager.com/Downloa...AutoUpdate.exe

  3. #3
    Junior Member
    Join Date
    Jul 2016
    Posts
    12

    Default

    Выполнил пп. 1,2,3:
    HM2 1.jpg
    HM2 2.jpg
    HM2 3.jpg
    Дополнительно снёс PosgreSQL 9.5.3 и установил 9.3.5.
    Ситуация не изменилась, на спид столах HUD "мерцает".

  4. #4
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Версия Postgres в этой истории - ни при чем. Хотя, если "вообще" - то да, все что новее 9.3, создает некоторые проблемы в работе ХМ - но они касаются только вкладки Database - Mainternance.

    А вот мерцание мне воспроизвести не удалось.
    Судя по видео, ХМ "теряет" понимание, с какого размера столом ему приходится работать.
    На HUD settings - Site settings надо бы попробовать удалить из списка назначенных на те или иные столы HUD-ов - все, кроме одного (который для этих столов). Или вообще все.

  5. #5
    Junior Member
    Join Date
    Jul 2016
    Posts
    12

    Default

    Добрый вечер!
    По старой проблеме записал ещё одно видео:

    Если внимательно его посмотреть, то можно увидеть, что
    HUD зачем-то пытается вывести по одному и тому же игроку две простыни с идентичными статами:
    ??????? ?????.jpg
    Зачем ему это нужно я хз.
    Если более внимательно присмотреться, то можно обнаружить, что по одному и тому же игроку HUD не только клеит на экран две одинаковых портянки, но и выводит разные статы (правда, в разное время). Скриншотов, к сожалению, не делал, наблюдал это в ходе игры.
    В целом, "мерцание" ХАДа затрудняет получение поп-апов и делает невозможным смену ХАДа во время игры (смотри самое первое видео. Вот эти блики в верху окна клиента, это попытка переключиться на другой ХАД). На закуску: независимо от настроек в HUD settings - Site settings, ХАД всегда стартует с ХАДа по умолчанию. Это так должно быть?
    Last edited by Mordehai; 07-13-2016 at 06:19 PM.

  6. #6
    Junior Member
    Join Date
    Jul 2016
    Posts
    12

    Default

    После всех экспериментов удалил из HUD settings - Site settings всё, что там было написано, и вообще
    сделал в HUD Settings > HUD Designer menu > Click 'Reset' > [x] All Configs > OK полный ресет
    и стартовал с HUDом по умолчанию. Видео получилось даже прикольней:

    HM2 начал тасовать статистику ещё до посадки за стол (после посадки картинка была такая же, лень было записывать).

    PS. Вынь 10 работает как часы, дрова на видеокарте стоят последние, Aero Theme в Windows 10 не предусмотрена, desktop composition, насколько я знаю, включён в данной ОС по умолчанию, с Logitech Setpoint тоже всё ОК. Настройки доступа и запуска, права пользователей, исключения из NOD Setpoint Security выполнил именно так, как написано на форуме и пять раз проверил. Про эту хрень ты мне не пиши. Если нужны логи, пиши какие и как сделать. Спасибо.
    На мой взгляд, существует какая-то проблема во взаимодействии HM2 и Windows. Проблему с выводом не полной статистики по игрокам, возникавшую ранее и не лечившуюся галками в настройках HM2, решил "передёргиванием" настроек языка и региональных настроек с русских на английские и обратно, причём чисто путём логических размышлений. С ХАДом моей логики не хватает. Есть идеи?
    Last edited by Mordehai; 07-13-2016 at 06:35 PM.

  7. #7
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Quote Originally Posted by Mordehai View Post
    На закуску: независимо от настроек в HUD settings - Site settings, ХАД всегда стартует с ХАДа по умолчанию. Это так должно быть?
    С этим-то все правильно: до того, как первая сыгранная раздача попадет в ХМ, он еще не знает, с каким столом имеет дело. И вообще - активен ли данный стол в смысле твоей игры за ним.

  8. #8
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Спасибо за кино, особенно за второе.
    Насколько я понимаю, происходит вот что:
    В последних версиях ХМ (или в самой последней), которая включает некоторые фиксы для Ipoker, почему-то включилась функция Prefetch для этой сети. Которая выводит статы на стол еще до того, как ты на нем начал играть.
    Раньше она срабатывала только для PokerStars, но для Старзов ее можно было отключить, отменив автоимпорт из папки ...\Hem data\hands. А вот для Ipoker способа ее выключить - нет.
    И получается, что, с одной стороны, ХМ автоимпортит очередную раздачу со стола (с твоим участием) и выводит статы на всех игроков по итогам этого автоимпорта.
    И в то же самое время ХМ почему-то считает, что Хиро за столом пока нет - и показывает статы Prefetch.

    Пока что это = только моя гипотеза, на 100% я в ней не уверен. Потому что на (первом) видео нет статов Хиро вообще, их вывод тобой умышленно отменен.
    Вот было бы неплохо (уже даже без отдельного кино) снять в настройках ХМ галку Hide hero HUD, посмотреть, что будет, и сообщить: во время этого "моргания" статы Хиро тоже показываются? Или только на остальных пятерых?

    А после этого уточнения я приглашу на кинофестиваль коллег из саппорта и разработчиков для разбирательства и мозгового штурма.

  9. #9
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Есть еще одно подозрение:
    можно попросить привести ПОЛНЫЙ путь к папке автоимпорта, как он прописан в настройках ХМ?

  10. #10
    Junior Member
    Join Date
    Jul 2016
    Posts
    12

    Default

    Добрый день! Извиняюсь за паузу в общении. Отсутствовал дома несколько дней, до форума руки не доходили.

    Quote Originally Posted by Sarek View Post
    Вот было бы неплохо (уже даже без отдельного кино) снять в настройках ХМ галку Hide hero HUD, посмотреть, что будет, и сообщить: во время этого "моргания" статы Хиро тоже показываются? Или только на остальных пятерых?
    Галку снял, статы на Hero демонстрируются успешно, моргание на месте.
    Внизу путь к папке автоимпорта.
    Attached Images Attached Images

Similar Threads

  1. Replies: 6
    Last Post: 02-13-2013, 12:54 PM
  2. Replies: 3
    Last Post: 02-12-2013, 12:56 PM
  3. Replies: 3
    Last Post: 09-01-2012, 03:27 AM
  4. Replies: 45
    Last Post: 07-18-2012, 11:58 AM
  5. Проблема с регистрацией ХМ1 на 2м компе
    By WolfZaharov in forum Русский форум
    Replies: 7
    Last Post: 05-05-2012, 04:05 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •