Помогите разобраться
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 13
  1. #1
    Member
    Join Date
    Jan 2013
    Posts
    98

    Default Помогите разобраться

    Собственно в чем вопрос:

    dKiQZyH.png

    В поп-ап добавил колд колл в еп против утг и общий, колд колл на еп. Вся дистанция сыграна в 6макс играх, соответственно, я ожидал получить прочерки в обоих статах, просто потому что это невозможная ситуация в принципе.

    Однако в поп-апе стат еп вс утг возвращает 0

    7VGyLlh.png

    В то время как общий стат выдает ожидаемый прочерк.

    И вопрос: откуда ноль?

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Есть сомнения в правильности стата, то сначала надо в новую пустую базу проимпортить оригинал одной раздачи, в которой данное действие имело место, и посмотреть, что покажет стат. Или 0, или 100. И все станет ясно.
    Эта методика относится ко всем и любым вопросам по функционированию и подсчету статов.
    Если будет неправильно - отправить этот оригинал истории на почту hm2support@holdemmanager.com. Со ссылкой на эту тему. А лучше несколько таких же. Если это баг, его должно быть можно воспроизвести гарантированно и быстро. Иначе разобраться невозможно.

  3. #3
    Member
    Join Date
    Jan 2013
    Posts
    98

    Default

    Вы вообще вопрос мой прочитали, или так, от фонаря отписку копипастнули, чтобы не заморачиваться?

    Какой, блдт, оригинал одной раздачи я импортну, в новую пустую базу если я не играю в принципе ФР-столы? Откуда у меня по-вашему вообще за 6-макс столом возьмется раздача, где я будучи в еп колд коллил рейз1ст игрока в утг?

  4. #4
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Похоже, имеет место некоторое недопонимание терминологии.
    Официально позиции за покерным столом бывают
    ранние (Early position = EP)
    средние (Middle position = MP)
    и поздние (Late postions = у этих свои отдельные названия)
    Поздние есть всегда (ну, если это не игра один на один, конечно).
    А вот количество ранних и средних позиций - разное в зависимости от числа игроков за столом.
    На столе 10макс: 3 ранних и 3 средних
    на столе 9макс: 3 ранних и 2 средних
    на столе 6макс: одна ранняя и одна средняя.
    Полный список и таблицу см. здесь

    А вот под неофициальным выражением UTG понимается (смотрим любой словарь покерных терминов):
    Under the Gun (UTG) (от англ. "под пистолетом") в игре с блайндами в качестве обязательных ставок обозначает позицию игрока, который находится сразу слева от блайндов и во всех кругах торговли вынужден делать ходы первым.

    так вот: это самое UTG = первая ранняя позиция.
    И имеется она за всеми типами столов: и FullRing, и Shorthanded (6max)

    Так что высказанное в первом посте мнение, что "это невозможная ситуация в принципе" - неверно!
    В любой раздаче есть игрок, сидящий на UTG
    соответственно, и значение стата - вполне может быть и нулем, и ненулевым

  5. #5
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    И все-таки: дай на почту несколько сдач, в которых стат ноль показывает вместо прочерка.
    hm2support@holdemmanager.com

    в тексте письма - ссылку на эту тему

  6. #6
    Member
    Join Date
    Jan 2013
    Posts
    98

    Default

    Да вы издеваетесь что ли? ))

    1) Я прекрасно знаком с покерной терминологией, и знаю, что ранние позиции и в частности UTG, есть за каждым столом, кроме столов, где количество игроков меньше шести.
    2) Достаточно странно, что эту вещь приходится объяснять сотруднику саппорта, но все же: в хм2 отдельные статы, касающиеся UTG есть только для 9макс столов (почти у всех у них идет приписка xxx EP vs UTG (FR only)). Для столов 6макс самая первая открывающая позиция за столом называется ЕП. В то же самое время она является позицией UTG.

    Так что высказанное в первом посте мнение, что "это невозможная ситуация в принципе" - неверно!
    В любой раздаче есть игрок, сидящий на UTG
    *facepalm*

    Я же попросил прочитать первое сообщение, в котором я не утверждал, что в каких-то из раздач может не быть игрока в UTG. Я утверждал (причем это не какое-то мнение, это факт!), что за 6макс столом игрок не может, будучи в ранней позиции (ЕP, за 6макс столом читай UTG) сделать колд колл рейза из ранней позиции. Потому что за 6макс столами позиция УТГ, читай ЕП всего одна и ее занимает этот самый игрок.

    Именно поэтому фильтр в базе, в которой раздачи, сыгранные 6макс, должен выдавать прочерк. Никакого нуля здесь просто быть не может, потому что это событие (колд колл в еп против утг) в принципе может наступить только на столах, где ранних позиций больше, чем 1, то есть только начиная с 7макс столов.

    Именно поэтому фильтр Hero Position = EP, Did cold call =true, не выдает и не может выдавать никакого результата. Еще раз: потому что в 6макс игре вероятность в еп получить возможность сделать колд колл равняется нулю. Потому что ранняя позиция в 6максе — всего одна!

    Именно поэтому я не могу дать никакой раздачи, в которых стат ноль показывает вместо прочерка. Просто потому что таких раздач в моей базе нет.

    Именно поэтому стат "COEP" пишет прочерк.

    И именно поэтому в попапе, который в самом первом посте, вследствие невозможности колд колла в еп в 6максе, хм2 стат "CEPvEP" должен возвращать прочерк, вместо нуля.

    Собственно вопрос еще раз: почему ноль, вместо прочерка?!

  7. #7
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Хорошо. Тогда такой вопрос: как это воспроизвести?
    И на чем?
    Если создавать баг-билет, первое, что попросят программисты: please add hand history to the ticket

  8. #8
    Member
    Join Date
    Jan 2013
    Posts
    98

    Default

    Для того, чтобы это воспроизвести, нужно в базу, содержащую руки с 6макс столов, без фр, в тестовый попап кинуть те статы, скрины на которые я выложил еще в самом первом посте.

    Соответственно это из ветки Cold Call два стата:

    "EP Cold Call Raiser" (это общий стат, он будет прочерком) и "EP Call vs UTG (Full Ring)" (он выдает ноль, хотя тоже должен быть прочерк.

    1etQurt.png

    Очевидно, что EP Call vs UTG (Full Ring) в отсутствие 7макс+ рук в базе тоже должен выдавать прочерк, вместо нуля, потому что это подмножество общего колд колла в позиции. И если уж общий стат выдает прочерк, то частный случай, а именно Колд колл в ЕП против УТГ на ФР столах, также должен выдавать прочерк.
    Last edited by MoronModeOn; 09-15-2014 at 04:17 PM.

  9. #9
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Quote Originally Posted by MoronModeOn View Post
    Для того, чтобы это воспроизвести, нужно в базу, содержащую руки с 6макс столов, без фр
    Вот их и хотелось бы получить.
    На почту

  10. #10
    Member
    Join Date
    Jan 2013
    Posts
    98

    Default

    У меня в базе за последние два года дистанция больше полутора миллионов раздач, все разом получить изволите?
    На почту.

Similar Threads

  1. Replies: 88
    Last Post: 11-05-2014, 11:30 AM
  2. Replies: 1
    Last Post: 01-29-2014, 01:39 PM
  3. Replies: 1
    Last Post: 10-25-2013, 04:18 PM
  4. Replies: 1
    Last Post: 07-18-2012, 12:03 PM
  5. Помогите разобраться!
    By Dubovov in forum Русский форум
    Replies: 10
    Last Post: 01-07-2012, 06:09 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •