теряются данные
Results 1 to 5 of 5
  1. #1
    Junior Member
    Join Date
    Jan 2014
    Posts
    17

    Default теряются данные

    В реплеере выставила "показывать статистику на хиро за все время". После этого обратила внимание - дня 4 назад на хиро всего было 18К рук при 3-6 игроков за столом, 2 дня назад - 16К, сегодня - 12К. Еще во время игры были замечены оппоненты с цветовой пометкой, но с очень маленьким кол-вом рук.
    Я так понимаю, у меня постепенно теряются данные. Что делать?

  2. #2
    PostgreSQL Whisperer
    Join Date
    May 2011
    Posts
    890

    Default

    Данные не могут просто так теряться. Либо ты играешь турниры и используешь HUD Settings\Tournament Filters, либо у тебя в HUD Settings\HUD Filters что-то не то. К тому же не понятна фраза "показывать статистику на хиро за все время"? Т.е. что именно было сделано.

  3. #3
    Junior Member
    Join Date
    Jan 2014
    Posts
    17

    Default

    Quote Originally Posted by Ishikawa View Post
    Данные не могут просто так теряться. Либо ты играешь турниры и используешь HUD Settings\Tournament Filters, либо у тебя в HUD Settings\HUD Filters что-то не то.
    Да, использую. Статистику вывожу в зависимости от кол-ва человек за столом. Перед тем, как написать вам, я сверялась - все случаи относятся к варианту, когда статистика выводится для 3-6 человек за столом. Сегодня на хиро уже 8,3К рук. Так что какая-то проблема существует.
    Я очень сильно технически безграмотный человек. У меня диск С сильно заполнен и чем-то заполняется дальше. Я правильно понимаю, что postgre SQL относится к ХМ2? Возможно ли такое, что данные постепенно теряются т.к. для них мало места? Я могу папку с postgre SQL перенести на диск D? ХМ2 ее увидит при этом?
    Quote Originally Posted by Ishikawa View Post
    К тому же не понятна фраза "показывать статистику на хиро за все время"? Т.е. что именно было сделано.
    Раньше в реплеере статистика на хиро показывалась только за конкретный турнир, сечас вот так 2d4edceceec0fd8e1b017915b6593154.png и показывает статистику на хиро за все время

  4. #4
    PostgreSQL Whisperer
    Join Date
    May 2011
    Posts
    890

    Default

    Я правильно понял что это всё в реплеере происходит? Если да, то там нету разграничение по кол-ву игроков за столом и ХМ должен показывать статы на hero за последние 20k рук, однако если в HUD Settings\HUD Filters стоят дополнительные ограничения, то они также влияют и на реплеер. Касательно SQL-да её можно на другой раздел перенести, но надо быть осторожным. Вот инструкция с одного из рускоязычных форумов:

    1) Пуск - программы - администрирование - службы. Останавливаем сервис Postgresql.
    2) Папку с базой C:\Program Files\PostgreSQL\8.3\data копируем в нужное нам место, например D:\pgdata
    3) задать полный доступ (Full access) на эту новую папку для пользователя postgres (а еще лучше - для пользователя Everyone, в русской виндовс он зовется "Все" - без кавычек) - как на этих картинках



    4) Пуск - выполнить - Regedit (если виста\вин7\вин8 - обязательно по правому клику от админа)
    Ищем ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\pgsql-8.3
    Параметр ImagePath меняем
    c
    "C:\Program Files\PostgreSQL\8.3\bin\pg_ctl.exe" runservice -w -N "pgsql-8.3" -D "D:\Program Files\PostgreSQL\8.3\data\"
    на
    "C:\Program Files\PostgreSQL\8.3\bin\pg_ctl.exe" runservice -w -N "pgsql-8.3" -D "D:\pgdata"
    (или как там у нас новая папка и полный путь к ней называется)
    5) Запускаем сервис Postgres.
    6) Когда убедимся, что все нормально работает, удаляем старую папку data, чем освобождаем место на диске C.

  5. #5
    Senior Member
    Join Date
    Aug 2012
    Posts
    1,464

    Default

    на диск D лучше перенести другие отдельные файлы (документы, картинки, музыку, видео и т.д.), папку "Мои документы", а также переинсталлировать туда менее значимые большие программы (игры и т.д.).
    А PostgreSQL лучше всё же оставить на диске С (особенно если это обычный HDD-винчестер, а не SSD).

    А какого размера диск С?
    Last edited by homof; 07-30-2014 at 05:30 PM.

Similar Threads

  1. В реплеере не изменяются статы
    By - 1 - in forum Русский форум
    Replies: 15
    Last Post: 11-09-2013, 04:18 AM
  2. Не разделяются статы панелями
    By MyjikNaVseRuki in forum Русский форум
    Replies: 4
    Last Post: 09-06-2013, 02:27 PM
  3. Replies: 1
    Last Post: 07-08-2013, 04:58 PM
  4. Replies: 0
    Last Post: 07-08-2013, 05:24 AM
  5. Replies: 3
    Last Post: 11-26-2012, 04:27 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •