Зависание hm2
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 15
  1. #1
    Member
    Join Date
    Apr 2013
    Posts
    52

    Default Зависание hm2

    Периодически стал зависать хм, сейчас стоит последняя версия (2.0.0.8145), но то же самое было и на нескольких предыдущих. В определённый момент все столы подвисают и становятся полностью чёрными (изредка наоборот светлеют как на скриншоте ниже), никакие действия за ними совершать невозможно. Если в это время запустить диспетчер задач то видно как процесс holdemmanager.exe начинает пожирать всё больше и больше оперативной памяти, начиная со стандартных 400мб и доходит до 1,5-2гб. Это зависание длится по разному, иногда секунд 20, а иногда доходило и до 2х минут после чего я не выдерживал и просто завершал процесс holdemmanager.exe.



    Сегодня специально отключил антивирус и играл не более 6 столов, зависания вроде бы стали реже, но периодически всё равно случаются.

    Операционная система - Win7 sp1
    Процессор - QuadCore AMD Phenom II X4 955, 3200 MHz
    Оперативная память - 4гб
    Видео - AMD Radeon HD 6800 Series (1гб)
    База в hm2 очень маленькая, специально сделал новую, там меньше 100k рук, в обычном состоянии процесс holdemmanager.exe занимает 350-400мб.

    Система не топовая, но и совсем слабой её не назовёшь, например можно легко играть в Batlefield3 на средних настройках или WorldofTanks (~60fps). Когда играешь кучу гипер и турбо турниров на этих зависаниях теряется очень много фишек, подскажите что делать.
    Last edited by r85; 07-19-2014 at 08:38 AM.

  2. #2
    Senior Member
    Join Date
    Aug 2012
    Posts
    1,464

    Default

    ХМ2 является пожирателем памяти, в отличие от игр.
    4 ГБ опер.памяти - это маловато для ХМ2, и задействуются гигабайты файла подкачки Виндовса, что приводит к тормозам, небольшим (если SSD) или немаленьким (если HDD).

    Есть программы, которые для нормальной работы требуют наличия достаточного количества (свободной) именно оперативной памяти, а не свободного места в файле подкачки.

    Но проблема зависаний может быть связана с разными аспектами, например:
    - не все нужные файлы внесены в исключения антивируса/файерволла;
    - установлен антивирус/файерволл, плохосовместимый с ХМ-ом;
    - включены не все нужные настройки Aero;
    - установлено обновление Виндовса, которое является глючным для пиратских его версий;
    - ...
    Last edited by homof; 07-19-2014 at 11:15 AM.

  3. #3
    Member
    Join Date
    Apr 2013
    Posts
    52

    Default

    Да нет, ему обычно нужно 350-400мб, просто из-за какого-то бага он переодически начинает увеличивать необходимый ему объём до бесконечности. Согласись когда сама база весит 30мб он не должен использовать 2гб+ оперативки. Тем более когда баг проходит он за секунду возвращается к обычным 350-400мб потребляемой памяти.

    Антивирус я вообще отключил в последний раз, особо не помогло. А что там за волшебные настройки Aero, не думал что там что-то может так сильно повлиять на работу hm.
    Last edited by r85; 07-19-2014 at 12:46 PM.

  4. #4
    Senior Member
    Join Date
    Aug 2012
    Posts
    1,464

    Default

    ХМ2 без Ноткедди для длительной стабильной работы требует наличия не менее 5 ГБ памяти (оперативная+подкачка).

    ХМ не умеет эффективно освобождать память от своих устаревших данных.

    О Aero: http://forums.holdemmanager.com/1056...ml#post2312932
    (там сглаживание экранных шрифтов не обязательно)
    Last edited by homof; 07-19-2014 at 04:42 PM.

  5. #5
    Junior Member
    Join Date
    Jan 2012
    Posts
    28

    Default

    Поставил (2.0.0.8145) появились зависания как описывает ТС, обновился с 7969 на нее и откатился т.к. таких глюков на ней не замечено

  6. #6
    PostgreSQL Whisperer
    Join Date
    May 2011
    Posts
    890

    Default

    Попробуй отключить NoteCaddy в HUD Settings. Галка "Show Caddy reports"

  7. #7
    Senior Member
    Join Date
    Aug 2012
    Posts
    1,464

    Default

    Quote Originally Posted by HM2 View Post
    Поставил (2.0.0.8145) появились зависания как описывает ТС, обновился с 7969 на нее и откатился т.к. таких глюков на ней не замечено
    лучше откатываться до последних официальных версий. Сейчас последней официальной является 8129. Ну или к предпоследней, в крайнем случае
    Last edited by homof; 07-20-2014 at 04:55 AM.

  8. #8
    Member
    Join Date
    Apr 2013
    Posts
    52

    Default

    Quote Originally Posted by homof View Post
    лучше откатываться до последних официальных версий. Сейчас последней официальной является 8129. Ну или к предпоследней, в крайнем случае
    Да на предыдущих версиях та же фигня была, просто я играл мало поэтому терпел. Мне интересно тут что поддержки теперь не осталось? Ни настройки Aero, не отключение Show Caddy reports мне не помогло, сегодня HM дважды повис при всего одном столе.



    Как же мне всё это надоело, кто-нибудь знает тут были прецеденты возврата денег? Я лучше к pokertracker буду привыкать чем бесконечно с этим сборником багов страдать. Вот реально не понимаю как после отличного HM1 можно было сделать такое говно.

  9. #9
    Senior Member
    Join Date
    Aug 2012
    Posts
    1,464

    Default

    Виндовс пиратский 64-разрядный, с установленными абсолютно всеми обновлениями?
    Last edited by homof; 07-20-2014 at 11:36 AM.

  10. #10
    Member
    Join Date
    Apr 2013
    Posts
    52

    Default

    Quote Originally Posted by homof View Post
    Виндовс пиратский 64-разрядный, с установленными абсолютно всеми обновлениями?
    Ответ нет на оба вопроса (вин 64, но не пиратская), а какие конкретно обновления могут приводить к такому сбою? И вообще меня одного смущает что из-за хм нельзя пользоватся антивирусами, нельзя обновлять винду и т.д.?
    Last edited by r85; 07-20-2014 at 11:53 AM.

Similar Threads

  1. Replies: 5
    Last Post: 08-21-2013, 04:28 PM
  2. Заканчивается место на диске
    By subarik8484 in forum Русский форум
    Replies: 5
    Last Post: 12-30-2012, 01:30 PM
  3. Зависает ОнГейм при ХМ2
    By Mantra in forum Русский форум
    Replies: 20
    Last Post: 07-07-2012, 12:22 PM
  4. Зависает HM2 (6756) при использовании Notecaddy
    By forpoker72 in forum Русский форум
    Replies: 3
    Last Post: 05-05-2012, 04:03 AM
  5. Зависание в панели задач
    By wptcom in forum Русский форум
    Replies: 5
    Last Post: 08-16-2011, 11:24 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •