Hud начинает работать минут через 5-10
Page 1 of 6 123 ... LastLast
Results 1 to 10 of 53
  1. #1
    Member
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    33

    Default Hud начинает работать минут через 5-10

    Здравствуйте. Решил все-таки написать, так как уже в течении 2 месяцев я мучаюсь, пробую кучу всего, но ничего не меняется. Проблема такая: запускаю hm2, клиент pokerstars, регистрируюсь в турнирах и они начинают постепенно открываться. HUD на них не выводится, а просто написано waiting for hands... Потом на столе, который был открыт первым, появляются статы, но они замораживаются. Просто висят и все. Можно стол двигать, а они на месте и в них ничего не меняется. В это время кстати невозможно открыть hm2. Щелкаешь по нему, но он как бы висит. Потом HUD начинает постепенно появляться на остальных столах, но ждать этого приходится где-то минут по 4-5 для каждого стола. Я одновременно играю по 15-20 столов и ждать просто нереально долго, пока он загрузится для всех столов. Потом, когда он загрузился для всех столов, то все начинает работать идеально. Но если открываешь еще стол, тот тут же опять весь HUD зависает и ждешь 4-5 минут, а потом все опять хорошо. Так же все виснет, если например посмотреть в клиенте предыдущую раздачу (нажать на кнопку Show previous hand), и закрыть ее, как тут же все подвисает минуты на 2. В общем проблема такая, что HUD приходится ждать по 4-5 минут для каждого стола и все это время он висит.
    Мой компьютер и система: AMD Athlon II X3 440, 4GB оперативки, винт HDD 500GB видео ATI RADEON HD 5700 1GB, win xp sp3.
    Сразу хочу сказать, что начал пользоваться hm2 в мае 2013 года, и абсолютно всё работало идеально. Пару раз переустанавливал винду и все было всегда ок. (Забыл сказать размер базы данных был тогда 300-400К, потом был 550К, но больше половины удалил, так как думал, что может в этом проблема..., но не помогло. Сейчас где-то 150К) Короче говоря с этим компом и той же самой виндой все было прекрасно. Проблемы начались примерно в середине ноября. Ничего с никакими файлами я не делал. Просто стал немного тормозить HUD (появлялся не сразу, а через несколько раздач). Тогда я много чего пробовал, но не помогало. Переустановил винду в декабре и все заработало, НО через 3 недели стало тормозить снова. Писал в ваш саппорт, отправлял логи, мне давали инструкции. Делал все, как говорили, не помогло. Переустановил опять винду - заработало, но опять же с каждым днем начинал тормозить все сильнее. Я перерыл наверно тонну тем на разных форумах, попробовал кучу всего, но результат тот же...

    Вчера решил снова переустановить винду. Сделал все, создал базу данных, заимпортил 150К рук (все руки свои, майингом никогда не занимался), думал, ладно хоть 3 недельки поиграю нормально, а там снова переустановлю. Сегодня сел поиграть. Открыл 15 СНГ, а HUD как и раньше, жду по 5 минут на каждый стол... Вот и решил написать на форум. Может найдется решение этой проблемы...

    По настройкам: PS язык английский, hm2 версия 7990 самая последняя (сегодня проверял обновления), история раздач сохраняется, все импортится, в реплеере hm2 все нормально работает и HUD не виснет, антивирус kaspersky internet security лицензионный (и летом он был у меня - проблем не было).

    Не знаю, что еще написать... Кучу всего пробовал - ничего не помогает! Кстати, игры пробовал - идут отлично, летают просто, с ними проблем нет, да и ни с чем проблем нет и не было. Что бы ни запускал.
    Думал, винду переустановлю и все будь опять работать нормально, хоть 3 недели, а тут облом. Вы моя последняя надежда! Надеюсь, что решение проблемы найдется и все будет как раньше.

    С уважением, Сергей.

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    После прочтения этой эпопеи - появилось одно подозрение.
    Для уточнения нужно вот что:
    а) скрин Site Setup - PokerStars
    потом открыть ОДИН стол и дать
    б) скрин содержимого (т.е. Проводник Виндовс) всех папок, перечисленных в Site Setup - PokerStars
    (открыть их очень легко прямо оттуда: выбираешь мышью строку автоимпорта - справа чуть ниже есть иконка в виде папки, с подсказкой open folder - нажми)
    папок этих - три штуки:
    одна для историй раздач
    другая для турнирных саммари
    и еще одна для функции Prefetch - путь к ней такой
    C:\users\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Appdata\Roaming\HEM data\hands

    в) кроме этого, нужен скрин папки архива ХМ за этот день

    Все папки должны иметь формат отображения "таблица" - чтобы видно не только имя файла, но и дату\время и все остальное

  3. #3
    Member
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    33

    Default

    Сделал по 3 скрина во время игры за одним столом и после этого. (Кстати зашел потом снова в эти папки, минут через 30 и во всех трех было пусто)
    Не смог вставить скрины через форум, так что кидаю как умею))

    Это Site Setup



    Это 3 скрина во время игры за одним столом







    А это сразу после







    Скрины архива




  4. #4
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Подозрение не оправдалось. И список автоимпорта вполне приемлемый (хоть и не по умолчаниям), и в папках ничего нехорошего нет.
    Попробуй вот что:
    Раз Касперский с лицензией, значит, есть ключик. Значит, ввести его - не проблема.
    Деинсталлируй-ка антивирус ненадолго. И посмотри, что будет без него.

    Еще одна идея: в свойствах ОБОИХ дисков снять галку "Индексировать". Это по-любому добавит шустрости всей системе.

  5. #5
    Member
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    33

    Default

    Касперского удалил, комп перезагрузил, попробовал - никаких изменений.

    В свойствах было "Разрешить индексирование диска для быстрого поиска". Вроде оно. Снял галку на обоих дисках, перезагрузил комп, попробовал - все по-старому...

  6. #6
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Тогда надо смотреть по Тимвьюверу.
    На адрес
    support@holdemmanager.com
    написать письмо (с того адреса, на который зарегистрирован ХМ)
    в тексте письма дать ссылку на эту тему
    и написать (да хоть по-русски), что нужен сеанс по тимвьюверу
    + дать варианты даты\времени

  7. #7
    Member
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    33

    Default

    Отправил.

  8. #8
    Member
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    33

    Default

    Проблема решена. Оказалось, что дело было в файле pokerstars user.ini, точнее в каких-то настройках клиента. Переустановил pokerstars со стандартными настройками и все работает!

  9. #9
    Member
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    33

    Default

    Добрый день... Снова я и снова проблема. В феврале я приобрел windows 8.1 и все работало отлично. Но начиная с середины апреля начались проблемы с хм2. Было это раза 3-4 за восьмичасовую сессию каждый день. Но проблема была не такая, как в прошлый раз и дело было вовсе не в настройках или еще чего-то там. И тем более все отлично работало 2 с половиной месяца. В любом случае, я переустановил винду, но проблема осталась. Я решил попробовать и поставить старую XP. Заработало... Хад не глючил, все было хорошо. Ну так и оставил. А на днях было свободное время и я решил еще раз попробовать windows 8.1. Я подумал, что может быть обновления винды глючные были и их уже пофиксили. Установил 3 дня назад, обновил, попробовал - все так же глючит. Откатил и попробовал вообще без обновлений, без касперского, без всяких UAC, брандмауэров и т.д и т.п., вообще с чистой виндой (только дрова стояли, которые автоматически ставятся при установке винды) и результат тот же. Собственно глюк состоит в чем - во время игры на секунд 40-60 зависают все столы и становятся черного цвета. Если на них кликать, то становятся белыми и надпись, типа ожидать отклик программы. Жду минуту где-то, потом все норм. И так каждые 1,5-2 часа. Может с видюхой что? Например когда я браузер закрываю, то окно становится полностью черным на долю секунды и еще там один глюк я как раз сфоткал. Не знаю, что делать, помогите пожалуйста. Думал, может дрова на видео поставить, но там все уже установлено и я пробовал скачивать и устанавливать - пишет, что уже установлена последняя версия. Короче говоря, суть в том, что на XP хм2 не глючит, а на windows 8.1 тоже прекрасно было 2,5 месяца, но теперь даже переустановка винды не помогает. Посмотрите пожалуйста на фотку, там серо-белые квадратики при открытии в браузере страниц больших объемов. Открыл я ту страницу например и сразу начал листать вниз колесиком и все отображается не сразу, а сначала эти квадратики. Короче написал я что-то очень много. Помогите пожалуйста.

    lag.jpg

    11.jpg

  10. #10
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Попробуй вот это по очереди:
    1 - Убедиться, что установлены все обновления Windows - Центр Обновлений должен сообщать об отсутствии новых важных обновлений - (это может потребовать нескольких перезагрузок и нескольких проверок обновлений), в том числе обновления Internet Explorer (даже если используется другой браузер)
    2 - Обновить видеодрайвер - http://faq.holdemmanager.com/questio...hicsCardDriver
    3 - Обновить Logitech Setpoint - Support + Downloads: SetPoint - Logitech
    4 - Отключить композицию рабочего стола - Панель управления > Система и безопасность > Система > Дополнительные параметры системы > Быстродействие - Параметры > Визуальные эффекты > снять галку с опции "Включение композиции рабочего стола" - инструкция здесь

Similar Threads

  1. Replies: 1
    Last Post: 01-01-2014, 04:23 PM
  2. Replies: 7
    Last Post: 06-24-2013, 02:46 AM
  3. Replies: 5
    Last Post: 01-02-2013, 06:07 AM
  4. Replies: 3
    Last Post: 08-24-2012, 04:28 PM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •