windows hm2
Page 1 of 10 123 ... LastLast
Results 1 to 10 of 98

Thread: windows hm2

  1. #1
    Senior Member
    Join Date
    Apr 2012
    Posts
    161

    Default windows hm2

    Приветствую ребята! пожалуйста:
    Хотелось бы переустановить Windows XP , но появились вопросы.
    1. Нужно ли сбрасывать на сайте профиль перед переустановкой windows ?
    2. Нужно ли удалять hm2 с компьютера перед переустановкой windows ?
    3. И какой путь будет наиболее качественным (а не простым) для сохранения базы , чтобы не потерять статистику на оппонентов, нотсы и т.п.?
    4. И есть ли какие то нюансы которые необходимо выполнять в 100% случаях при переустановке hm2\Windows ? Например PostgreSql 8,4 на данный момент у меня, её необходимо будет устанавливать первой ,а после уже hm2 - верно ведь?

  2. #2
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    1) Сбрасывать активации на сайте - нужно. Потом на свежей виндовс просто активируешь ХМ заново.
    2) Вопрос поставлен не так. Если уж ты переустанавливаешь Виндовс - то делать это надо "с нуля". В том числе Format C:
    А в таком случае удалится не только ХМ, но и вообще всё. И это правильно.
    3) Сохранить - изнутри ХМ сделай полный бекап базы данных (Database - backup) и потом этот файл Restore на новой установке.
    Но при этом на всякий случай (мало ли что) сделай резервную копию C:\hm2archive - будет откуда импортить если restore не получится. Это будет "план Б".
    А еще сделай отдельный Backup - но БЕЗ базы данных (то есть поставь там галку Skip database, но не трогай все остальные). Получишь небольшого размера файл, в котором будут и все настройки ХМ (HUDы, попапы, пути автоимпорта и прочее), и нотсы, и ... в общем, согласно галкам.
    4) Postgres желательно ставить ту же, что и была. Если 8.4 - то и в новом верианте тоже 8.4 - но свежую с сайта PostgreSQL: The world's most advanced open source database (на сегодня там 8.4.16) - это придется отдельно и ДО установки ХМ.
    Или отставь эту работу инсталлятору ХМ - он и сам поставит.
    Впрочем, если чуть подождешь (когда текущая бета станет официальной, там уже скоро) - так вот в ней инсталлятор уже сам загружает свежую postgres с упомянутого сайта.
    4а) И при новой установке виндовс нужно обеспечить вот что:
    - имя компа должно быть на английском и "в одно слово" (без пробелов)
    - аналогично с именем пользователя виндовс, под которого ставится
    - и пользователь этот обязан иметь права администратора
    - после собственно установки Виндовс обновить ее полностью - до состояния "критических обновлений больше нет".
    - если речь идет об winXP и ХМ2 - сразу установить обе этих:
    Microsoft .NET Framework 3.5 sp1:
    http://download.microsoft.com/downlo...dotnetfx35.exe
    Microsoft .NET Framework 4:
    Download Microsoft .NET Framework 4 (Web Installer) from Official Microsoft Download Center
    и потом еще раз обновить виндовс

  3. #3
    Senior Member
    Join Date
    Apr 2012
    Posts
    161

    Default

    Спасибо!
    Но есть некоторые уточнения :
    4) Hm2 автоматически обновился до 7685, обычно он это делал когда версия становилась официальной, но не в этом суть. Если я не дождусь пока данная бета версия станет официальной и соответственно PostgreSql установлю 8,4 , а через некоторое время, бета-версия hm2 станет официальной и postgre будет автоматически устанавливать 8,4,16 - вопрос:
    4.1) смогу ли я обновить postgre до последней версии без удаления hm2 ?
    4.2) И в чем будет разница между этими версия postgre ?

    4а.1) Что если WixXP не официальный, а на сколько я знаю, пиратские Windows не обновляются ? или это не так? Что будет если я не буду обновлять WinXp ? Может ли это как то координально повлиять на работу hm2 ?
    4а.2)Разве Microsoft .NET Framework не устанавливается сразу при установке hm2 ?

  4. #4
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    1) postgres обновить можно, но "главный" номер версии должен остаться такой же.
    Было 8.4.7 - станет 8.4.16 - так можно
    было 8.4.7 - станет 9 - так нельзя

    2) С точки зрения ХМ разницы между версиями нет никакой, ХМ под любой работать будет, даже под 8.2
    Но вот сама по себе postgres не имеет средств нормальной миграции между "главными" версиями. Потому и (1).
    В чем разница между 8.4.7 (которая сейчас в HM setup заложена) b 8.4.16 - см на сайте postgres

    3) Про Виндовс: обновить надо обязательно. Просто программисты, когда пишут код, предполагают, что на компе у юзера стоит "актуальная" версия винды. А поскольку winXP уже давно не меняется сильно - по умолчанию она должна быть SP3 + все обновления.

    4) ХМ2 при первой установке действительно ставит NET 4. Но, как выяснилось впоследствии, этого достаточно только если виндовс = 7.
    А если XP - обязательно еще и NET 3.5 SP1 - и ее надо ставить вручную. Иначе zoom\rush\speed hud не работает и при каждом старте получищь сообщение про аварию tablescannerdllloader.exe
    Просто если у человека стоит XP - почти по умолчанию предполагается, что он = "ветеран движения", и у него уже есть\был ХМ1 - а, значит, для его работы NET 3.5 уже стоит

  5. #5
    Senior Member
    Join Date
    Apr 2012
    Posts
    161

    Default

    Здравствуй Sarek , подскажи пожалуйста, собираюсь перейти с Windows XP на Windows 7
    после того как установлю Windows 7 :
    1. нужно ли устанавливать отдельно Postgre ?
    2. нужно ли устанавливать отдельно NET Framework ? на этот вопрос ты уже отвечал выше ! но я задал его на случай если что то изменилось.

    Или же для Windows 7 , текущая версия hm2 сделает всё сама?

  6. #6
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    Во-первых, переход с WinXP на Win7 можно делать двумя путями:
    a) или upgrade
    b) или с нуля (что предпочтительнее)

    Если (a) - тогда все и останется как было установлено и настроено. Другое дело, что сама система при этом будет не в "оптимальной форме", как показывает практика.

    А если (b) - с нуля, то и устанавливать, естественно, придется все заново.
    Кстати, вот эта статья будет тогда тебе небесполезна
    http://forums.holdemmanager.com/1056.../400341-2.html
    В составе Win7 уже изначально есть NET 3.5
    но для работы ХМ нужен NET 4 - ХМ его сам и поставит
    (а сейчас он вообще уже 4.5 - но это см ниже).
    До того, как начнешь установку программ, следует обновить Виндовс до состояния "критических обновлений больше нет". Вот тогда, кстати, 4.5 и встанет.
    Опять же, антивирус стоило бы ставить не сразу, а после установки ХМ + postgres. А то случайно что-то заблокирует при установк - бывает.
    Какой - сначала посм п. 9 здесь
    Ну, и никаких русских букв ни в имени компа, ни в имени пользователя Виндовс - но об этом, впрочем, и так сказано в статье по ссылке выше.

  7. #7
    Senior Member
    Join Date
    Apr 2012
    Posts
    161

    Default

    Окей.
    Win 7 будет с нуля.
    Хочется уточнить некоторые нюансы :
    1. обновить Win 7 до состояние "критических обновлений больше нет"наверное не получится , потому что Win 7 не офф. версия. , но я так понимаю даже не смотря на это , hm2 в любом случаи установит NET 4.5 , без обновления Windows ?
    2. на счет прав Администратора, компьютер использую только я , и устанавливать Windows будут только как для Администратора ! Нужно ли не смотря на это выполнять эти пункты :
    а) правый клик на файле - свойства - нажать кнопку Разблокировать.
    б) если Vista\Win7\Win8, то обязательно по правому клику - Запуск от администратора

    3. Postgre 9 версии (как написано из статьи) будет хорош для хороших компьютеров , насколько хороших ? то есть если у меня i7 4x3,5 GHz и т.п. - есть ли смысл в postgres 9 версии ? или же , ту версию которую установит hm2 самостоятельно мне будет достаточно и разницы между ней и 9 версией я не почувствую ?
    3.1. Если же ответ на вопрос номер "3." будет по типу - " на твой компьютер нужно устанавливать 9 версию Postgres " ! тогда хочу спросить правильность установки 9 версии без изменений установочных путей ! Устанавливаем Postgre 9 версии ,а после Hm2 ? или же наоборот ?
    спасибо !

  8. #8
    Senior Member
    Join Date
    Aug 2012
    Posts
    1,464

    Default

    я в прошлом году перешёл с ХР на 7-ку.
    Если пиратка будет 64-битной, то будут проблемы работоспособности Виндовса после установки некоторых обновлений: одно из них (КВ971033 несколькогодичной давности) проверяет на лицензионность, и еще несколько проблемных обновлений прошлого года (kb 2859537, 2872339, 2882822). Погугли их описание и просто не устанавливай их (сняв птички).

    Т.е. желательно отключить автоматическое обновление любой программы и устанавливать вручную после истечения хотя бы недели, когда другие пользователи наткнутся на свежие проблемы в обновлениях и напишут о них в Интернете)
    Last edited by homof; 01-17-2014 at 07:25 AM.

  9. #9
    Holdem Manager Support Sarek's Avatar
    Join Date
    May 2010
    Location
    Eridani 40
    Posts
    22,519

    Default

    1) ХМ установит NET 4 - а уж NET 4.5 придется (и надо) ставить самому. Причем он бесплатный и ставится на любую Винду, независимо от степени ее "лицензионности".
    2) Вин7 должна обновляться, ее поддержка до сих пор продолжается. Даже WinXP еще пару месяцев будет обновляться, а ух семерка... лет несколько еще (график можно найти где-то на сайте MS).
    Правда, речь идет о лицензионной Винде. Что будет с "ломанной" - точно сказать не могу, зависит от того, как ломали. некоторые - обновляются, некоторые - нет.
    3) Что касается прав: в любом случае задать "запуск от администратора" обязательно. даже если пользователь на компе один и он сам имеет права админа.
    "Разблокировать" - это вообще относится ко всем скачанным из интернета файлам, причем как отменить автопростановку этой блокировки - я вот не нашел. А штука надоедливая, и (иногда) неснятие блокировки может привести не к тем результатам от исполнения файла, которые ожидаются.
    4) Postgres все-таки надо бы ставить 8.4 - все "девятые" официально ХМ не поддерживаются. У многих работают, но это "уже твои проблемы". И если уж 9 - тогда 9.2 (на нее меньше всего жалоб было). Хотя 8.4 - надежнее. Установщик ХМ поставит как раз 8.4."последняя" - скачав ее с сервера postgres прямо в ходе процесса.
    5) И если ставить раздельно - то сначала postgres, а потом убедиться, что она работает.
    6) И не забыть о приципиальнейшей вещи: никаких неанглийских символов в имени компа и пользователя Винды! Цифры можно. Арабские.

    7) И да, упомянутые в посте выше три обновления действительно ломают ВСЮ пиратскую Виндовс. Просто ни одна (вообще) 32-битная программа на ней не запустится. Чтобы избежать случайной их установки - следует занести их все 3 в список Hidden updates.

  10. #10
    Senior Member
    Join Date
    Apr 2012
    Posts
    161

    Default

    Ясно
    Тогда 9 postgres ставить не буду ! И поэтому :
    1. до установки HM2 мне нужно скачать NET framework 4.5 и установить его ? или его можно установить и после установки hm2?
    2. и нужно ли выполнять вот этот пунк :
    А3. Исполнить Пуск - Панель управления - Администрирование - Службы
    Найти в списке Вторичный вход в систему - правый клик, задать тип запуска = Автоматически.
    Если еще на включена - стартовать.
    при условии что я не буду задавать какой то другой путь установки hm2! ?

Similar Threads

  1. Live Tracking: "Betting" in HUD, Windows XP vs Windows 7
    By Mercadiator in forum Manager General
    Replies: 1
    Last Post: 11-17-2010, 12:48 PM
  2. LOL windows 7
    By cubfan2238 in forum Manager General
    Replies: 1
    Last Post: 01-19-2010, 07:49 AM
  3. windows xp 32bit to windows 7 64bit
    By a.rairan in forum Manager General
    Replies: 1
    Last Post: 11-23-2009, 12:49 PM
  4. HEM and Windows 7
    By piet51 in forum Manager General
    Replies: 3
    Last Post: 10-27-2009, 03:20 PM
  5. HM Windows 7
    By Beerenburg in forum Manager General
    Replies: 1
    Last Post: 06-12-2009, 09:57 AM

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •